cyTyr33u

Месячник "Долой какалики!"

В теме 268 сообщений

Для непонятливых. Мои каталоги - не компиляция, а полностью переработанная информация. И со ссылками на всю использованную литературу. Если несостоявшееся гипотетическое издание будет авторской работой, хотя бы и опёртой на любую раннюю литературу, а также будет содержать все ссылки на использованную литературу - я ничего против иметь не буду.

Только вот думаю, в обозримом будущем такой работы не будет. Ибо тот, кто эту работу проделает, вряд ли выложит её просто так в свободный доступ.

Ярослав, а с чего Вы решили, что Вашу переработанную информацию собираются украсть? Мы не об этом речь вели. Перечитайте две последние странички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего щекотливого. Коллекционер - это тот, кто коллекционирует, а не инвестирует. Да, иногда их со стороны почти невозможно отличить. Но ведь и не нужно - это же ничего не меняет. А вот всеобщее увлечение коллекционированием "только в анце" - очень показательно - ибо это как раз свидетельство интереса к стоимости, а не к самим монетам.

Очень верное замечание, я сегодня как раз смотрел аукционник коллекции Брекке и обратил внимание что у него совсем не мало побитых жизнью монет, в том числе и довольно простых кстати. Понимаю, что за границей сложнее с русскими простыми монетами, но все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, а с чего Вы решили, что Вашу переработанную информацию собираются украсть? Мы не об этом речь вели. Перечитайте две последние странички.

Речь о том, что если выложена моя работа - то пидорасы. Если моя (или другая) работа авторски переработана - с соблюдением всех правил - претензий не будет. Только вот тот, кто её переработает - вряд ли выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

. Я выкладывал разработки по периоду 1958-1991. Если же речь о фотке из Бартошука, то отвечу - я с этими узлами не заморачивался.

Но речь не о том, а о

. Ибо тот, кто эту работу проделает, вряд ли выложит её просто так в свободный доступ.

Кстати, тот же ИТК свой каталог по Украине также выложил в свободный доступ. Надеюсь, ни у кого не возникает сомнений в том, что работу по составлению оного проделал именно он.

Так что Ваши выводы о предполагаемом поведении авторов не соответствуют сложившимся реалиям.

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пустая.тупо перешедшая на каталоги Ярика.

Закройте форум от новичков тогда.

Ну не будет народ искать литературу и лазить в ценниках.

Проще спросить на форуме в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

Кстати, тот же ИТК свой каталог по Украине также выложил в свободный доступ. Надеюсь, ни у кого не возникает сомнений в том, что работу по составлению оного проделал именно он.

Так что Ваши выводы о предполагаемом поведении авторов не соответствуют сложившимся реалиям.

Тут никто не спорит. Не возникает. Но тема - имеет значение. Очень даже имеет, ибо каждая тема имеет свою специфику. Многое из того, что справедливо для монет СССР, не найдёт понимания в теме Украины. Или монет ВКЛ - в теме Империи.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема пустая.тупо перешедшая на каталоги Ярика.

Закройте форум от новичков тогда.

Ну не будет народ искать литературу и лазить в ценниках.

Проще спросить на форуме в инете.

А причём тут "закрыть Форум"?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут "закрыть Форум"?????

а чем вас какалики бесят ?

тупые темы.я прохожу мимо.

новичек приходя сюда и выставляя какал.возможно чему-то научится.

вспомните меня и мои какалики.

Нехотите какаликов на форуме-закройте его для новичков.но это утопие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехотите какаликов на форуме-закройте его для новичков.но это утопие.

Закрытые для новичков форумы быстро самоликвидируются.

Факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вас какалики бесят ?

тупые темы.я прохожу мимо.

новичек приходя сюда и выставляя какал.возможно чему-то научится.

вспомните меня и мои какалики.

Нехотите какаликов на форуме-закройте его для новичков.но это утопие.

Меня лично - не бесят. Но есть позиция администрации. Кроме того, есть один из основных законов диалектики - переход количества в качество. Пока на Форуме их немного - они не мешают. Но когда их становится половина и больше от начатых тем - то Форум теряет свою специфику. Наверное, именно поэтому у администрации позиция именно такая. А вообще - в Сети есть множество копательских и торговых форумов - вот там им и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А казалось бы в чем связь между "какаликами", "каталогами" и "пидарасами"...

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А казалось бы в чем связь между "какаликами", "каталогами" и "пидарасами"...

=)

При желании можно связать даже с до-диез - было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, наверное, действительно, пустая.

Но если исходить из слов Ярослава, мы все пришли в нумизматику не ради выпуля, а ради удовольствия. И я не вижу ничего плохого в онлайн-каталогах, которые позволят оперативно вносить изменения в связи с новыми находками и открытиями. Позволят заниматься любимым делом в не зависимости от тщательно скрываемых обстоятельств, будут доступны для всех, даже для тех, кто не может позволить себе утащить сотку баксов от семьи ради трёх новых описанных разновидностей. Если даже при этом пострадает пара-тройка авторитетов, мы это переживем. Как-то вот так.

Я знаю, что очень скоро так и будет. Хотя. при всём этом, это моё личное имхо.

Пы.сы. А тем из форумчан, кто не дожидаясь светлого будущего, выкладывает в общий доступ информацию. не пряча её в потный кулачок. особенный респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..А казалось бы в чем связь между "какаликами", "каталогами" и "пидарасами"...

=)

Прямая. Каталоги показывают какими должны быть монеты, а какое на самом деле у тебя на руках УГ, а пидарасы, своими происками, стараются всячески этому мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямая. Каталоги показывают какими должны быть монеты, а какое на самом деле у тебя на руках УГ, а пидарасы, своими происками, стараются всячески этому мешать.

Извините, а это как? :hysterical: Ну допустим на них можно списать голод в Анголе и переизбрание римского папы. НО ЧТОБ ОНИ МЕШАЛИ-устраивали вредительства В ОПРЕДЕЛЕНИИ И СРАВНЕНИИ МОНЕТ. Это удивительное открытие. :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, наверное, действительно, пустая.

Но если исходить из слов Ярослава, мы все пришли в нумизматику не ради выпуля, а ради удовольствия. И я не вижу ничего плохого в онлайн-каталогах, которые позволят оперативно вносить изменения в связи с новыми находками и открытиями. Позволят заниматься любимым делом в не зависимости от тщательно скрываемых обстоятельств, будут доступны для всех, даже для тех, кто не может позволить себе утащить сотку баксов от семьи ради трёх новых описанных разновидностей. Если даже при этом пострадает пара-тройка авторитетов, мы это переживем. Как-то вот так.

Я знаю, что очень скоро так и будет. Хотя. при всём этом, это моё личное имхо.

Пы.сы. А тем из форумчан, кто не дожидаясь светлого будущего, выкладывает в общий доступ информацию. не пряча её в потный кулачок. особенный респект.

Не все. Но не это важно. Я тоже ничего плохого не вижу в онлайн-каталогах. Но только в том случае, если они онлайн с разрешения авторов.

Что касается информации в потном кулачке - информацию, в том числе и весьма интересную, в сеть выкладывают многие. В том числе и я выложил очень даже прилично. Но совсем другое - обобщить эту информацию и превратить её в каталог. Это совсем другая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики.ну хотите поговорить о каталогах-заведите новую тему.

8 страниц не по теме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=108300

о какалах,данное УГ так-же приветствуется в бирже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а это как? :hysterical: Ну допустим на них можно списать голод в Анголе и переизбрание римского папы. НО ЧТОБ ОНИ МЕШАЛИ-устраивали вредительства В ОПРЕДЕЛЕНИИ И СРАВНЕНИИ МОНЕТ. Это удивительное открытие. :devil:

Касается только этой темы. Ни Ангола, ни римский папа, ни талеры :god: , не при чем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касается только этой темы. Ни Ангола, ни римский папа, ни талеры :god: , не при чем. :)

А-а-а, ну тогда понятно. А поименно, из этой темы их можно перечислить. :smoking: Страна должна знать своих героев-вредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы закрыл. Но в этой теме у меня нет полномочий.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного верну тему в старое русло, разделение веток форума не ново, там где Jaroslaff - эксперт, действует давно и прекрасно, Единственное в "Оценке" - ввести жесткое правило: "Оценка только для продажи на данном форуме", всё что не востребованно -удалять. На любом другом сайте, желающий продать, может определится по проходам аналогичных монет, или спросить на форуме того сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного верну тему в старое русло, разделение веток форума не ново, там где Jaroslaff - эксперт, действует давно и прекрасно, Единственное в "Оценке" - ввести жесткое правило: "Оценка только для продажи на данном форуме", всё что не востребованно -удалять. На любом другом сайте, желающий продать, может определится по проходам аналогичных монет, или спросить на форуме того сайта.

Надо наверное создавать специфический сайт "Мир какаликов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфекционизм нас погубит :)

Зачем пытаться улучшить хорошо работающую систему? Может хватит уже всяких месячников борьбы? Давайте ценить то, что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние несколько страниц этой темы показали, что какалики - далеко не самая серьезная проблема форума. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru