cyTyr33u

Месячник "Долой какалики!"

В теме 268 сообщений

....будь я постарше то и выбора то кроме Узденикова не было бы, отсюда и тиражи

...

Чтобы было понятнее - сравните их в абсолютных цифрах.

......

С чего это вдруг преступник интересно? Не ваш же каталог выложат, а свой, ....

Это - вряд ли. Впрочем - было бы интересно посмотреть, как кто-то сделает свой, а потом его выложит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, мне понятны Ваши эмоции, но давайте оставаться в русле цивилизованного общения.

Как делаются каталоги я представление имею. Каталогизатор, работая над базовой формой, становится источником притяжения информации. Причем информацию ему приносят в основном незаинтересованные в коммерческом успехе энтузиасты. Я сам при находке чего-либо интересного в своей теме сливаю информаию признанному специалисту. Часть информации крадётся с аукционов, Часть покупается. Это нормальный процесс.

Непонятно почему Вы не верящих в сверхестественное озарение классиков, и ратующих за совместное конструктивное творчество, готовы назвать пидорами?

Цивилизованно я привык общаться с цивилизованными людьми. А пидорами я называю воров и тех, кто их оправдывает. Думаю, что вы не имеет представления о том, как делаются каталоги - иначе бы вы этого не написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересно было бы узнать, по каким признакам в данном случае воры идентифицируются?

Но, скорее всего, это закрытая информация.

Изменено пользователем Omar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ШРЕДЕР не заслужил быть упомянутым автором в вашем каталоге, а разве нормальная картинка с описанием памятника не стимул изучения изображения на монете.

Описания сюжетов, памятников и людей на советских юбилейных монетах можно найти вот в этой книге:

post-6-0-55550600-1371326915_thumb.jpg

Именно благодаря этой простенькой и дешевой книге я когда-то начал собирать юбилейку.

А у каталога Ярослава всё же другое предназначение, хотя соглашусь, что краткие описания сюжетов не помешали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, по каким признакам в данном случае воры идентифицируются?

Но, скорее всего, это закрытая информация.

Наверное, надо спросить у тех, кто обвиняет в воровстве. Тогда и ответить можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цивилизованно я привык общаться с цивилизованными людьми. А пидорами я называю воров и тех, кто их оправдывает. Думаю, что вы не имеет представления о том, как делаются каталоги - иначе бы вы этого не написали.

Ярослав, я правильно понял, что при работе над своими каталогами Вы использовали только Провидение и Озарение, Личные находки и Собственную коллекцию?

Или Вы отправляете долю со своих гонораров родственникам предшественников? Если это так, скажите, я пойму. что компилляция это удел избранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное, надо спросить у тех, кто обвиняет в воровстве. Тогда и ответить можно будет.

Спросим у Вас. Пока за воровство и пидорство только Вы говорили. Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, надо спросить у тех, кто обвиняет в воровстве. Тогда и ответить можно будет.

Так я у Вас и спрашиваю. это ведь Вы написали, от первого лица

А пидорами я называю воров и тех, кто их оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...хотя соглашусь, что краткие описания сюжетов не помешали бы.

А зачем?

"Умным это давно известно, а дуракам - не интресно" (с)

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятнее - сравните их в абсолютных цифрах.

Да блин, об этом и речь - сравнивать их в абсолютных цифрах и делать на этом основании какие-либо выводы о численности нумизматов чистейшая софистика

Это - вряд ли. Впрочем - было бы интересно посмотреть, как кто-то сделает свой, а потом его выложит..

Что значит свой ? Я не зря спросил про Георгия Михайловича и Ильина, но вы проигнорировали эту часть вопроса, а ведь по 18 веку почти во всех "своих" каталогах просто сгрупированыих разновидности, а иногда и тупо их же изображения. Более того, Ильин умер в 42, следовательно, его произведения перешли в народное достояние только в 2012 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я у Вас и спрашиваю. это ведь Вы написали, от первого лица

Я написал о тех, кто выкладывает в Сеть чужую работу под видом своей и без ссылок на источник. Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется форум начинает разбиваться на три лагеря - одни за ИТК, другие за Ярослава, третьим пох на этот конфликт, но они тоже от него страдают, как и весь форум. Как же это всё задолбало... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я правильно понял, что при работе над своими каталогами Вы использовали только Провидение и Озарение, Личные находки и Собственную коллекцию?

Или Вы отправляете долю со своих гонораров родственникам предшественников? Если это так, скажите, я пойму. что компилляция это удел избранных.

Разумеется, нет. Я, как и все остальные современные и почти современные авторы, опирался на труды предшественников. Тут важно правильно сослаться на источники. Тот же Уздеников использовал множество изображений из ВКГМ, и никто его за это не упрекает. И не будет упрекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется форум начинает разбиваться на три лагеря - одни за ИТК, другие за Ярослава, третьим пох на этот конфликт, но они тоже от него страдают, как и весь форум. Как же это всё задолбало... :(

Абсолютно с Вами согласен. Мне этот конфликт на фиг не нужен. Но Игорь Тимофеевич обижен и скучает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, об этом и речь - сравнивать их в абсолютных цифрах и делать на этом основании какие-либо выводы о численности нумизматов чистейшая софистика

...

Отнюдь. Сравнивая количество коллекционеров тогда и сейчас можно очень многое понять. Тем более что это отлично коррелирует с тиражами нумизматических изданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написал о тех, кто выкладывает в Сеть чужую работу под видом своей и без ссылок на источник. Так понятнее?

Да, так понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется форум начинает разбиваться на три лагеря - одни за ИТК, другие за Ярослава, третьим пох на этот конфликт, но они тоже от него страдают, как и весь форум. Как же это всё задолбало... :(

Это Вы зря, в крайнем случае можно писать не о форуме, а о теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы зря, в крайнем случае можно писать не о форуме, а о теме.

Вы не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще тема уже куда ушла из русла изначально заявленой, разделить бы ее надо ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не в курсе.

Ярослав, введите нас в курс. Какая грань отделяет Вашу компилляцию в бумажном варианте от ещё не состоявшейся компилляции в электронном виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Сравнивая количество коллекционеров тогда и сейчас можно очень многое понять. Тем более что это отлично коррелирует с тиражами нумизматических изданий.

ЯрослаФФ, тут тема щекотливая, а кто коллекционер, а кто нумизмат, а кто погулять вышел?

Если у человека масса знаний, но нет монет-он кто?

А если есть монеты ШИКАРНЫЕ, но знаний ноль-новый русский с консультантами.

А в остальном вы правы, но это тенденция не только нумизматики. Эпоха знатоков на одну минуту, вдумчивые и знающие люди почти перевелись.

Я прочел достаточно забавную статью. Она оправдывает некачественную еду. Ну как можно прокормить такую ораву народа, а качественной мало и она для избранных с бабками. А люди в основном всеядны и неразборчивы.

Если проведем параллель, а чем нумизматика отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, введите нас в курс. Какая грань отделяет Вашу компилляцию в бумажном варианте от ещё не состоявшейся компилляции в электронном виде?

Для непонятливых. Мои каталоги - не компиляция, а полностью переработанная информация. И со ссылками на всю использованную литературу. Если несостоявшееся гипотетическое издание будет авторской работой, хотя бы и опёртой на любую раннюю литературу, а также будет содержать все ссылки на использованную литературу - я ничего против иметь не буду.

Только вот думаю, в обозримом будущем такой работы не будет. Ибо тот, кто эту работу проделает, вряд ли выложит её просто так в свободный доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же выложил. Частично, правда, но в свободный доступ.

Вор, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ЯрослаФФ, тут тема щекотливая, а кто коллекционер, а кто нумизмат, а кто погулять вышел?

Если у человека масса знаний, но нет монет-он кто?

А если есть монеты ШИКАРНЫЕ, но знаний ноль-новый русский с консультантами.

А в остальном вы правы, но это тенденция не только нумизматики. Эпоха знатоков на одну минуту, вдумчивые и знающие люди почти перевелись.

Я прочел достаточно забавную статью. Она оправдывает некачественную еду. Ну как можно прокормить такую ораву народа, а качественной мало и она для избранных с бабками. А люди в основном всеядны и неразборчивы.

Если проведем параллель, а чем нумизматика отличается?

Ничего щекотливого. Коллекционер - это тот, кто коллекционирует, а не инвестирует. Да, иногда их со стороны почти невозможно отличить. Но ведь и не нужно - это же ничего не меняет. А вот всеобщее увлечение коллекционированием "только в анце" - очень показательно - ибо это как раз свидетельство интереса к стоимости, а не к самим монетам.

А масса знаний - присутствует и у большинства толковых дилеров. Они что - все нумизматы?

Про еду - сравнение не показательно. Еда нужна всем и всегда, а коллекционируют немногие. Более того, даже они при каких-то обстоятельствах могут забросить это занятие. А ест человек каждый и до самой смерти.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну я же выложил. Частично, правда, но в свободный доступ.

Вор, наверное.

Олег! Вы выложили своё. А не своё - полагаю - не вопреки воле автора. Иначе бы Вы этого не сделали.

Кстати - есть вопрос к выложенному: Вы сами видели хоть одну копейку 1924 с узлами "Б" по выложенной Вами табличке.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru