East Sussex

Стоит ли опускать в лимонную кис

В теме 6 сообщений

Подскажите пожалуйста, стоит ли опускать в лимонную кислоту? Или нет? На большом увеличении видны мелкие разбросанные зеленые кристаллики.

post-1-1127476396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. По крайней мере сейчас. Можно смело подождать. То что вы называете мелкими зелеными кристалликами может быть признаком начинающейся медной болезни а может и не быть. Если это естественные "здоровые" изменения, то хуже они эту монету не сделают. Опустив монету в лимонную кислоту, вы полностью снимите всю патину, монета станет ещё более пористой, а восстановить настоящую патину пока что не умеет никто, а ту что вам на ней нарисуют будет всё равно знающему человеку видно и будет намного намного хуже чем то, что на этой монете уже есть. Если же кристаллы это таки медная болезнь, то у вас будет достаточно времени ею занятся и тогда у вас не будет другого выхода, хотя лимонная кислота далеко не лучшее средство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Александром!

Трогать эту монету едва ли стоит.. могу порекомендовать обильно смазать вазелином и завернуть в тряпочку положить на батарею на пару недель.. после чего спичкой эти ваши кристаллы отколупнутся безо всякого труда.

Монета явно сухая и никакой зеленки там быть не должно.

После вазелина тщательно промыть с мылом, насухо вытереть и наслаждаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "насухо вытереть" на самом деле должно подразумеватся больше чем просто вытереть. Обычно монеты держат в печке минут 30 чтобы вся вода, даже из глубоких пор (а их на этой монете судя по скану достаточно) испарилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риспект грамотным людям. От себя могу заметить, что картинка замствована с ебея :) а надпись "младший флудер 11-го разряда" как-то не вполне ассоциируется с Александром :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Кристаллики пока лучше показать не могу, через синий фильтр выглядят как темные пятна. Вообще тут у меня влажный климат :(

От себя могу заметить, что картинка замствована с ебея

Чтобы самому фотографировать у меня пока нет подходящего фотоаппарата

post-1-1127592134_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru