avers1812

Каталог полушки 1730-1754

В теме 41 сообщение

Автора? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то мы так набросились... :wacko:

Вот и я о том же... Чуть ранее... Правда несколько завуалировано... :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автора? :huh:

Ну, типа... Имелся в виду автор темы. :) Не придирайтесь. :)

Я тоже по молодости так баловался. Создавал для себя удобные и красивые брошюрки по интересующим меня темам, используя информацию из открытых источников. Правда, конечно же, не считал возможным выкладывать их в сеть, да и вообще выходить за рамки личного использования. Но сам процесс работы помогал лучше понять тему, запомнить информацию. А ТС не разобрался что можно, а что нельзя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже по молодости так баловался. Создавал для себя удобные и красивые брошюрки по интересующим меня темам, используя информацию из открытых источников. Правда, конечно же, не считал возможным выкладывать их в сеть, да и вообще выходить за рамки личного использования. Но сам процесс работы помогал лучше понять тему, запомнить информацию. А ТС не разобрался что можно, а что нельзя...

Я думаю, такие "брошюрки" есть уже у всех пользователей форума. И именно - для личного пользования. А ТС - дите конечно не разумное, не знает что такое "хорошо" и что такое "плохо".Не понимает, что хотя бы из банального приличия мог спросить у авторов (настоящих) базы - а можно я вот так и так сделаю и вам покажу?

Судя по тому, как быстро ТС свалил из темы, как только начали поступать к нему вопросы ( правда не те, которых он ждал) - все он прекрасно понимает.

Ну а если вы, адвокаты, все же правы - то место ТС в "детском садике" а не в основном разделе форума.

Это мое личное мнение, никому его не навязываю, могу быть и неправ. (И буду этому рад.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.

Проясню ситуацию: дня два назад ТС сообщил мне через личку о своём намерение опубликовать на базе Руководства ЦФН ценник в электронном виде и возможно печатном, предложил его посмотреть. Я отказался т. к. считаю всякого рода ценники, типа Конрос или Вольмар полнейшим бредом. Ещё предупредил ТС, что всеми правами на Руководство обладает сайт-форум, тоесть Нахалёнок, который на всё это сказал: "он что охуел, издаст - будет суд".

Но дело не в этом, вы сами задумайтесь - нужны ли вам новые Конросы и Вольмары?

Для меня более всего удивительно, что не успел ТС создать тему, а картинки скачали уже более ста раз. Зачем они вам?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и дитё... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня более всего удивительно, что не успел ТС создать тему, а картинки скачали уже более ста раз. Зачем они вам?

Это не скачали, это открыли в полном размере. Счетчик именно это считает.

Я открыл, чтобы разглядеть о чём речь идёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не скачали, это открыли в полном размере. Счетчик именно это считает.

Я открыл, чтобы разглядеть о чём речь идёт.

Успокоили. Спасибо, а я уж было плохое подумал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Закидают? А разве не за что? Прежде чем делать, попробуй подумать головой, ведь именно для этого она и дана человеку!

Пришёл неофит, и думает ему одному в голову пришла гениальная мысль сделать печатный каталог?

Форумчане, глубоко изучающие данную тему, и собственно составляющие на ЦФН данный каталог, что называется "сами с усами", администрация форума так-же вольна распоряжаться интеллектуальной собственностью представленного на форуме.

Но во-первых работа над каталогом ещё не закончена, во-вторых ещё целая куча аспектов разного рода не сложены воедино.

При том, на форуме присутствует единственный автор труда-каталога по полушкам и денгам заданного периода. Кто как не он?

...и последнее, считаю размещать в таков виде каталог вообще опасно, такой вариант легче тиснуть с форума, и распечатать для себя или для продажи, каждый не ленивый сможет это сделать, так что от варианта "под печать" только вред.

Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и последнее, считаю размещать в таков виде каталог вообще опасно, такой вариант легче тиснуть с форума, и распечатать для себя или для продажи, каждый не ленивый сможет это сделать, так что от варианта "под печать" только вред.

Ну это уж ты старче загнул, распространение информации это всегда хорошо, а по поводу тиснуть есть такое устоявшееся мнение что то что программукнигуфильм не спиратили говорит о том что вещь говно и никому не нужна. Конкретно по теме же руководство достаточно специфическая вещь чтобы те кому оно нужно было нужно примерно ориентировались что откуда растет и так просто выдать за свое не выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уж ты старче загнул,

дык сколько людей столько мнений, но пока каталог был в виде интернет-темы, желающих приобрести себе копию думаю было не много, а когда есть возможность качнуть джпег файлы, уверен желающих в разы увеличится, увеличится воровство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все же те кто задумал и составил каталог-надо продумать дальнейшее -выпуск книжки с хорошими цветными фото. допустим как у Медведя по двушкам. народа интересующегося много-книжка уйдет на ура. ну а если застопорится на этом-рано или поздно но упрут переработают и все равно издадут.мне книга лучше-открыл и сиди листай-читай.глвное что фото уже хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу тиснуть есть такое устоявшееся мнение что то что программукнигуфильм не спиратили говорит о том что вещь говно и никому не нужна.

Раз пиратят, значит мы создали не плохое руководство. С чем и поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё Платон говорил : "Творения здравомыслящих затмятся творениями неистовых"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю необходимость печатного издания под эгидой ЦФН (как правообладателя) с хорошими цветными иллюстрациями на хорошей бумаге. Желающих приобрести будет достаточно. Чур 2 в очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь наверное не ценник и не копию Руководства надо было пытаться создать, а базу проходов по интересным экземплярам монет данной темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru