леший52

1991 два реверса

В теме 33 сообщения

Добрый день всем. Прошу строго не судить если, что не так. Я здесь пишу впервые, хотя читаю форум часто. Попалась мне в руки пятнашка 1991 года с двумя реверсами, хотя аверс читается, видно "Л" монетный двор. Вопрос: как часто встречается данный брак, и какова рынночная стоимость? Фото загрузить не получается. Можно выстовить на другом ресурсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно фото , если не секрет где монетка попалась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте мне на мыло,я загружу тут в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото выложил на "молотке" лот №2388658596. Данный экземпляр приобрёл неделю назад у нас в провинции. Далее происхождение мне не известны. Вес 2.48г. На какой-то рукоблуд не похожа, смахиват на так называемою "пиратку". Я правила не нарушил, что назвал посторонний аук.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная такая цена...лям....всю провинцию прикупить желаем?

Мне не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну как в песне про парней :)))))) Хочется парням мняммняммням :)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если по делу, то монетка похожа на изделие мон двора, и походу из кучи для отбраковки ее выташили, хотя могу и ошибаться, нужно более понимаюших дождаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена поставлена от болды, на неё не смотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится сразу по нескольким признакам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чёткое крупное фото всего гурта по окружности и мест перехода кант-поле с аверса и реверса? А то 1000000 - сумма слишком серьёзная, чтобы обсуждать по расплывчатым рисункам. Наверное, ещё вес предмета нужен. :toy::hysterical::help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то 1000000 - сумма слишком серьёзная, чтобы обсуждать по расплывчатым рисункам. Наверное, ещё вес предмета нужен. :toy::hysterical::help:

Он же написал на молотке:

"Лот не для продажи. Обсуждается на форуме. Вес-2.48г, диаметр в норме."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно чёткое крупное фото всего гурта по окружности и мест перехода кант-поле с аверса и реверса? А то 1000000 - сумма слишком серьёзная, чтобы обсуждать по расплывчатым рисункам. Наверное, ещё вес предмета нужен. :toy::hysterical::help:

бл.. Вы читать умеете???

там написано, что лот не для продажи!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что сумели увеличить фото. Пытался сейчас сфотографировать, но уже темно, при искусственном освещеннии ни чего не получается. По имеющемся можно что-нибудь сказать? С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бл.. Вы читать умеете???

там написано, что лот не для продажи!!!

Не кипятись - или смайликов не видишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы ещё не поняли, Ваша монетка - это ФУФЛО, ФУФЛИЩЕ, НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО, ФАНТАЗИЯ, не являющееся продуктом монетного двора.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы ещё не поняли, Ваша монетка - это ФУФЛО, ФУФЛИЩЕ, НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО, ФАНТАЗИЯ, не являющееся продуктом монетного двора.

можно поподробнее о там, как народ его изготовил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее о там, как народ его изготовил?

Возможно, я неправильно выразился, но, разумеется, изначально ЭТО было монетой, затем уже перестало ей быть. То есть сам кусочек металла, взятый в качестве заготовки для творчества, был 15-ю копейками 1991 года. Ну а как изготовили - шлёпнули по аверсу негативом реверса, предварительно положив монету на неподходящую для таких дел поверхность.. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не фольга ли на втором фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Возможно, я неправильно выразился, но, разумеется, изначально ЭТО было монетой, затем уже перестало ей быть. То есть сам кусочек металла, взятый в качестве заготовки для творчества, был 15-ю копейками 1991 года. Ну а как изготовили - шлёпнули по аверсу негативом реверса, предварительно положив монету на неподходящую для таких дел поверхность.. :toy:

Хороший, однако, негатив реверса у народа на руках...а почему тогда поверхность вздулась (удар то по аверсу был равномерной плоскостью)? Изменено пользователем Ramses12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее о там, как народ его изготовил?

После отчеканки, монета не выскачила из под пресса ,а перевернувшись осталась между штемпелем об.стороны и вновь поступившим кружком заготовки...

После повторного удара штемпелями, аверс стал реверсом(просматривается лиц.шт) а реверс ударившись об гладкую поверхность кружка заготовки, сохранил первоночальный оттиск ,но при этом ,получил отпечаток рельефа лиц.штемпеля ,через заготовку...

Конечно же ИМХО! :cool:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После отчеканки, монета не выскачила из под пресса ,а перевернувшись осталась между штемпелем об.стороны и вновь поступившим кружком заготовки...

После повторного удара штемпелями, аверс стал реверсом(просматривается лиц.шт) а реверс ударившись об гладкую поверхность кружка заготовки, сохранил первоночальный оттиск ,но при этом ,получил отпечаток рельефа лиц.штемпеля ,через заготовку...

Конечно же ИМХО! :cool:

собственно я поэтому и задал вопрос Moneymaker'у. Не исключаю именно мондворовского возникновения этого брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно я поэтому и задал вопрос Moneymaker'у. Не исключаю именно мондворовского возникновения этого брака.

Я тоже это допускаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тварищи, видите ли.. все это конечно здорово, но на "наших" прессах отчеканеная монета в узле перевернуться не может, там не настолько большой ход штемпеля. В противном случае, мы бы имели на наших монетах такие виды брака, как edge strike и foldover strike.

Все эти "двойные чеканы с переворотом" - результат повторного попадания отчеканеной монеты в чеканочный узел.

В остальном - "щупать надо", а не картинки такого качества рассматривать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два разных штемпеля реверса .Гурт вызывает сомнение .Нужно фото гурта ,не под углом - прямо .Без чёткого фота гурта знакомства не получится .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru