Max Otto von Stirlitz

Рига, 3 гроша 1592

В теме 25 сообщений

(изменено)

Как считаете, сколько на данный момент представляется разумной адекватной ценой для таких монет с учетом их состояния?

Спасибо за мнения!

post-18557-0-83322900-1382648620_thumb.jpg

post-18557-0-31066600-1382648625_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом блеск под патиной. До 80-ти баксов. Второй лысоват. Из=за штемпеля или хождения непонятно. До 60-ти. Всё имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо!

2-й может быть таким и из-за штемпеля. Продавец (весьма грамотный и по-моему честный) сохранность обоих характеризует как vorzüglich (нем.аналог примерно степени XF). Вживую монеты не видел...

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, в настоящем мире, на вторую монету может цена и будет $60-$75, но вторая в разы лучше. И по состоянию и по чекану и по центровке на кружке. На любом немецком и любом западном аукционе первый трояк принесёт как минимум $150, а скорее всего $250. Исключительно из эстетических характеристик этой монеты. Независимо насколько она простая. Даже плохой прочекан за буквой I в RI этому не помешает. И эту монету могут даже поставить отдельным лотом, в то время как вторую включат в групповой лот.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. имел в виду сказать что ПЕРВАЯ в разы лучше и речь вёл о первой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я по тексту понял, что про первую.

Александр, спасибо за подробный ответ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся только определить, что такое "настоящий мир". Для меня это мир, где происходит обмен денежными знаками между копателями, дилерами и коллекционерами. А вот мир, где кучка "аукционных дилеров" пытается направить это движение в свои ворота с целью извлечения максимального профита, кажется мне слегка искусственным. Самое забавное, что самый лучший материал продаётся на общедоступных аукционах, а на аукционах "настоящего мира" непосвящённому разместить нормальный материал очень сложно. Ещё сложнее что-то купить по адекватной цене. Там, как правило, даже с говна пытаются "снять плевку". Очень большие аппетиты у "продвинутых" дилеров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для меня это мир, где происходит обмен денежными знаками между копателями, дилерами и коллекционерами. А вот мир, где кучка "аукционных дилеров" пытается направить это движение в свои ворота с целью извлечения максимального профита, кажется мне слегка искусственным.

А удачливые люди и дилеры торгуют из чистого альтруизма?

Оба этих "мира" настоящие. Просто jedem das seine.

Самое забавное, что самый лучший материал продаётся на общедоступных аукционах...

Все относительно.

...а на аукционах "настоящего мира" непосвящённому разместить нормальный материал очень сложно. Ещё сложнее что-то купить по адекватной цене.

Не очень сложно ни то, ни другое. Можете верить или нет, хотя чего мне Вам врать-то. Просто на "общедоступных" все крутится в сотню раз быстрее.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Я простой любитель, причём не очень просвещённый. К миру нумизматической торговли отношения не имею. Давайте проведём эксперимент. С меня несколько качественных монет, с Вас его размещение на Daniel Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. Дербан профита обговорим в личке. Идёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не спорю. Я простой любитель, причём не очень просвещённый. К миру нумизматической торговли отношения не имею. Давайте проведём эксперимент. С меня несколько качественных монет, с Вас его размещение на Daniel Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. Дербан профита обговорим в личке. Идёт?

С ходу на ихнем главном - это надо будет их материалом удивить. Они многие свои "проходные" позиции сами через другие аукционы продают, рангом поменьше. Может, Вас на первый раз Teutoburger или Tempelhofer устроит? Это можно организовать.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

С ходу на ихнем главном - это надо будет их материалом удивить. Они многие свои "проходные" позиции сами через другие аукционы продают, рангом поменьше. Может, Вас на первый раз Teutoburger или Tempelhofer устроит? Это можно организовать.

Вот ключевой момент "это надо будет их материалом удивить". То есть принести на полусогнутых материал редкостью не ниже R 7, Всё остальное их не интересует, потому что им в первую очередь надо продать своё унылое говно. Продаётся ли оно на самом деле, одному Богу известно. Когда смотришь на проходы в WCN или PDA, непонятно, то ли покупают там впавшие в маразм миллионеры, то ли сами устроители аукционов. Поясню:

Есть нечастый полугрош 1554 года (кажется R5). Из его проходов за последние два года я выбрал несколько монет примерно одинакового состояния (VF+-).

Первый проход на общедоступном ссылка удалена.BY - 255 евро по курсу.

Второй проход на общедоступном ссылка удалена.PL - 181 евро по курсу.

Третий на недоступном ссылка удалена.PL - 406 евро по курсу.

Четвёртый на недоступном Daniel Fritz Rudolf Künker GmbH & Co. - 483 евро.

Пятый на недоступном Westfälische Auktionsgesellschaft - 738 евро.

Так который из миров о которым мы говорим "настоящий"? Там, где продают и покупают коллекционеры. или тот, которым заправляют дилеры?

На личности не нужно переходить.

post-12446-0-18467400-1382719757_thumb.jpg

post-12446-0-64388400-1382720231_thumb.jpg

post-12446-0-40802600-1382720252_thumb.jpg

post-12446-0-79988000-1382720273_thumb.jpg

post-12446-0-20336300-1382720296_thumb.jpg

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34na43 прредупреждение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди аукционов есть запрещённые к упоминанию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё, дошло. Разьяснять не надо.

Не среди аукционов.

Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю своей обязанностью рассказать начинающим нумизматам не очень хорошо знакомым с who is who о Нумизматическом Аукционном доме "Кюнкер". Он был основан около 45 лет тому назад нумизматом по имени Ftitz Rudolf Kuenker и тогда до недавнего времени компания называлась Ftitz Rudolf Kuenker Muenzhandlung. Компания хоть и находилась в малньком городке Оснабрюк была довольно большой и росла на глазах. В ней работало много высококвалиффицированных специалистов, включая русскоговорящих и многие члены семьи Фритца. Независимо от погон, два его сына работают на компанию, а третий его сын Ульф, глава швейцарского аукционного дома Хесс-Диво и насколько я знаю Фритц если не полностью выкупил остальных партнёров этой компании, то по крайней мере владеет контрольным пакетом. Даже если я ошибаюсь, Ульф, и соответсвенно Хесс-Диво вне сомнения являются частью Кюнкеров. Кроме того пальцы Фрица были во многих нумизматических пирогах. Есть у немцев тенденция к мировому господству. Колличество предлагаемого материала превосходило и превосходит все другие аукционные нумизматические дома в мире.

Совсем не так давно Фритц пережил довольно серьёзные проблемы со здоровьем и работу сейчас делают другие. Поменялось и название компании. Теперь они называются Kuenker Muenzauktionen und Goldhandel. Аукционный дом имеет отличную репутацию как честный, не играющийся в игры и если кто-то хочет полистать старые темы и посмотреть как они помогли Врежу вернуть Синконе неправильно описаные лоты, тот поймёт что Кюнкеры готовы идти намного дальше чем их к тому обязывают рамки обязательств.

Конечно же берут на продажу они у населения у любого человека, но это должны быть хорошие монеты определённой высокой стоимости и должны быть переданы им. Вывозить монеты конрабандой из стран откуда вывоз монет запрещён они не будут. Безусловно у них попадаются недорогие монеты, но это монеты крупной группы от одного продавца и отказать в этом они коллекционеру не могут. Делают ли они ошибки в описаниях и определении подлинности? Безусловно как и все мы, но за свои ошибки они ВСЕГДА отвечают и в конце концов всю устраивают так как должно быть. Настоятельно рекомендую работать с этой компанией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же берут на продажу они у населения у любого человека, но это должны быть хорошие монеты определённой высокой стоимости и должны быть переданы им. Вывозить монеты конрабандой из стран откуда вывоз монет запрещён они не будут. Безусловно у них попадаются недорогие монеты, но это монеты крупной группы от одного продавца и отказать в этом они коллекционеру не могут. Делают ли они ошибки в описаниях и определении подлинности? Безусловно как и все мы, но за свои ошибки они ВСЕГДА отвечают и в конце концов всю устраивают так как должно быть. Настоятельно рекомендую работать с этой компанией.

Наверное первый, и даст бог последний раз полностью согласен с написавшим. И готов подтвердить каждое слово.

Высочайший уровень порядочности. Могу говорить только за себя. Они доказали и убедили что купленная мною монета у другого КРУПНОГО аукционного дома-фальшивка и добились возврата. Если они представляют интересы нумизмата, то можно быть спокойным за свои покупки. Вплоть до того, что если в некоторых странах надо готовить документы на вывоз они строго блюдут интересы своего клиента. (Мне вчера только пришла монета купленная в марте, готовились документы на вывоз, ввоз) сроки не главное-главное надежность. И уважение и понимание клиента и его запросов ВЫШЕ ВСЯКИХ ПОХВАЛ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аукционный дом имеет отличную репутацию как честный, не играющийся в игры и если кто-то хочет полистать старые темы и посмотреть как они помогли Врежу вернуть Синконе неправильно описаные лоты, тот поймёт что Кюнкеры готовы идти намного дальше чем их к тому обязывают рамки обязательств.

Я бы исправил "имеет" на "имел". Насчет честности не знаю. Упрекнуть в нечестности, лично у меня, никогда поводов не было. А вот насчет игр... :)

Хотя и с честностью, по крайней мере, в их мюнхенском отделе, тоже не все ладно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы исправил "имеет" на "имел". Насчет честности не знаю. Упрекнуть в нечестности, лично у меня, никогда поводов не было. А вот насчет игр... :)

Хотя и с честностью, по крайней мере, в их мюнхенском отделе, тоже не все ладно.

МАРК, 1800-ПОДТВЕРЖДАЮ, теперь ваше слово!

Мне нравится, что при немецком подходе они усвоили и русские манеры-личного отношения к клиенту. По купечески. Если отношения сложились, то можно сказать как к родному относятся. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте представим, что закрытые аукционы станут брать на реализацию рядовые, но очень качественные монеты, которые всегда пользуются спросом. Кто от этого выиграет, кто проиграет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте представим, что закрытые аукционы станут брать на реализацию рядовые, но очень качественные монеты, которые всегда пользуются спросом. Кто от этого выиграет, кто проиграет?

При том, что "рядовые, но очень качественные монеты" далеко не дешевые, то прибыль аукциону должна быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что "рядовые, но очень качественные монеты" далеко не дешевые, то прибыль аукциону должна быть

Да, но вся фишка в том, что монеты эти на реализацию не берутся. Политика закрытого аукциона состоит в том, чтобы взять на реализацию несколько предметов в редкости R 6 - R 7, а к ним паровозом от уважаемого дилера жменьку малобюджетного говна. Меня, как не профессионала, а дилетанта, это всегда удивляло. Александр Басок предыдущими постами доступно всё объяснил. Закрытые аукционы и прикормленные дилеры поддерживают баланс интересов. Сдаётся на реализацию пакет монет. Среди них кучка настоящих ценностей и куча ширпотреба. Ценности уходят, а ширпотреб либо уходит "на дурачка", либо выкупается аукционом. В итоге цена на ширпотреб остаётся виртуально высокой и таковой продуцируется в будущее. В итоге, недорогим, но качественным монетам хода на закрытый аукцион нет. Они успешно продаются на доступных аукционах за реальную цену. А проходы на закрытых остаются в качестве подспорья для манипуляций всяческим продаванам. Поэтому, в начале темы, я предсказал уход предмета исходя из спроса в онлайн аукционах. Басок назначил цену исходя из ценника закрытых аукционов. Но при этом забыл добавить, что такая цена возможна лишь в том случае, если монеты выставит на аукцион дилер, купивший её у ТС за копейки, и при этом дрочащий с хозяином аукциона двумя руками попеременно.

Как-то вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, бедный, обиженный дилетант, но и ТС и проклятый прикормленый дилер Басок продавали, продают и будут продавать и сами и на этих закрытых для судьбой обиженых дилетантов аукционах всё время, а дрочите двумя руками и себе и у другим похоже вы. И похоже постоянно и безустанно. Давайте, уже, кончайте наконец, может на короткое время успокоитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, бедный, обиженный дилетант, но и ТС и проклятый прикормленый дилер Басок продавали, продают и будут продавать и сами и на этих закрытых для судьбой обиженых дилетантов аукционах всё время, а дрочите двумя руками и себе и у другим похоже вы. И похоже постоянно и безустанно. Давайте, уже, кончайте наконец, может на короткое время успокоитесь.

Не льстите себе, дядя Саша. Суровая правда жизни в том, что Вы уже ничего и нигде не продаёте ;) Сгнил Ваш американский сайт. Нах вы никому не нужны здесь (да-да, посмотрите правде в глаза). Вы просто престарелый эмигрант, продавший в погоне за рублём баксом одну родину, но не приобретший другую. И сюда Вы заходите в надежде найти свободные уши, потому что по другую сторону океана дураков тратить своё время на Вашу болтовню просто нет :)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok и 34na43

Если вы оба не прекратите провоцировать друг друга, я закрою эту тему и вас обоих заодно. Мне надоело читать жалобы форумчан про эту ветку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за посты по существу дела!

Тема раскрыта, изжила себя, перешла в совершенно неприличное русло и во избежание дальнейшей эскалации закрыта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru