denny

1 копейка 1985 г. Подскажите

В теме 38 сообщений

(изменено)

Доброго времени суток!Вопрос такой наболел.Приобрел пару кг монет,номиналом 1к85.Имеет ли смысл искать в этой куче шт.1.5?Слышал,что это наборная разновидность,а вот попадалась ли эта монета в ходячке,не знаю.Подскажите плиз новичку.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Вопрос такой наболел.Приобрел пару кг монет,номиналом 1к85.Имеет ли смысл искать в этой куче шт.1.5?Слышал,что это наборный разновид,а вот попадалась ли эта монета в ходячке,не знаю.Подскажите плиз новичку.

Факт находки в обороте не подтвержден.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Вопрос такой наболел.Приобрел пару кг монет,номиналом 1к85.Имеет ли смысл искать в этой куче шт.1.5?Слышал,что это наборный разновид,а вот попадалась ли эта монета в ходячке,не знаю.Подскажите плиз новичку.

Пару лет назад перебрал на эту тему около 5кг. 1-85, безуспешно.... :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Зря видать купил.Если только на браки просмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Зря видать купил.Если только на браки просмотреть.

Искать надо. Вот 10 копеек 1983 "с уступом" сколько лет искали в обращении... Но ведь нашли! И копейку 1973...

Может быть, повезёт именно Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав.Посмотрю.Чем черт не шутит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать надо. Вот 10 копеек 1983 "с уступом" сколько лет искали в обращении... Но ведь нашли! И копейку 1973...

Может быть, повезёт именно Вам.

дык вроде про 73 коп не подтведилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать надо. Вот 10 копеек 1983 "с уступом" сколько лет искали в обращении... Но ведь нашли! И копейку 1973...

Может быть, повезёт именно Вам.

Значит показанная 1 копейка 1973 года, в октябре месяце валери-61, все таки является без уступа. :blink: А то тема умерла ,высказываний "за" было мало ,и не ясно так это или нет. Если это так, я понимаю что это пока единственная ШТ.1.42 для данного номинала и года......................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык вроде про 73 коп не подтведилось

Омар подтвердил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык вроде про 73 коп не подтведилось

Некоторые по фото не верят -когда буду в Москве лично покажу -а показать есть кому, что бы подтвердил ее существования, и думаю сомнения отпадут,-искать надо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые по фото не верят -когда буду в Москве лично покажу -а показать есть кому, что бы подтвердил ее существования, и думаю сомнения отпадут,-искать надо .

Лично сам видел живьём чё тут сомневаться :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10к83-не факт что она НЕ НАБОРНАЯ-а как попала в обращение- х з-разное может быть

1к73-тут вообще непонятно-изучали и здесь и у соседей- вроде механика или коррозия на интимном месте-спрошу у ОМАРА

1к85-нет смысла искать в обращении-из трёх ЧЁРНЫХ наборов 85-что у меня были недавно-все с 10к и 15к-а вот с 1к-ОДИН ТОЛЬКО БЫЛ-она даже в наборах редка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тут изучали не ту, что там. Там механика, а тут похоже, если только ость целенаправленно не укоротили. Да и владелец тут сам все может рассмотреть.

А вот еще прикол - лысый гривенник 87-го из обращения.

post-1426-132292818629_thumb.jpg

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут изучали не ту, что там. Там механика, а тут похоже, если только ость целенаправленно не укоротили. Да и владелец тут сам все может рассмотреть.

А вот еще прикол - лысый гривенник 87-го из обрадения.

Я бы сказал, что это наборная монета, "слитая" в обращение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Реверс вполне, а вот на аверсе дефекты поверхности на 11 часов напрягают. Вряд ли они в процессе обращения возникли, может, из-за них ее и "слили" прямо на мондворе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

может, из-за них ее и "слили" прямо на мондворе?

Скорее всего так и было...

Мондворовское ОТК тоже ведь не груши околачивало...

Изменено пользователем Garik™
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мондворовское ОТК тоже ведь не груши околачивало...

Это не аргумент, в наборах и не такие груши встречаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10к87 что показал OMAR-безусловно наборная-а вот где и как и при каких обстоятельствах её слили в обращение-это уже пох-факт что её качество не для обращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем тут качество. Вон 20-ки 76-го наборного качества неоднократно находили в обращении, и мешок 15-к вроде 75-го года в улучшенном исполнении тут упоминался. Весь вопрос как раз в том, где именно ее "слили" - на Мондворе (тогда это обычная ходячка) или сдуру позже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMAR-эти 15к75 вроде на самаре проходили-тема известная-про 20к76-хз-не встречал из обращения НАБОРНОГО качества-про гурты слышал-ты писал-а вот данный 10к87 скорее всего сдуру и позже в оборот пустили.

мне в прошлый клуб принесли кучу монет-так там были заведомо наборные со следами обращения-15 и 20к простых годов-оказалось человек сдуру всё ссыпал давно в одну кучу таскал десятилетиями-типа коллекция-потом положил в долгий ящик и наконец продал всей кучей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OMAR-эти 15к75 вроде на самаре проходили-тема известная-про 20к76-хз-не встречал из обращения НАБОРНОГО качества-про гурты слышал-ты писал-а вот данный 10к87 скорее всего сдуру и позже в оборот пустили.

мне в прошлый клуб принесли кучу монет-так там были заведомо наборные со следами обращения-15 и 20к простых годов-оказалось человек сдуру всё ссыпал давно в одну кучу таскал десятилетиями-типа коллекция-потом положил в долгий ящик и наконец продал всей кучей.

20-76 сам находил в обороте наборную, немного походившую - подтверждаю, с наборным гуртом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно-что монету НАБОРНОГО качества и в обороте-набор могли тупо разломать и потратить-это не новость-а вот чтобы ИМЕННО НАБОРНЫЕ разновидности например находили в обороте в обычном качестве-этого я ещё не слышал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне из обращения попадались, причём два раза, безусловно наборного вида годовые рубли 1978 года. Оба раза - в 1987 году в Калининграде.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всем доброго времени суток!Перебрал я свою кучку копеек и увы,1к85 со шт.1.5 не поймал.Но поймал вот это.Такое востребовано или нет?С ув.

вот фото

post-22498-132301410199_thumb.jpg

post-22498-132301410276_thumb.jpg

post-22498-132301410345_thumb.jpg

Изменено пользователем PaveL
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!Перебрал я свою кучку копеек и увы,1к85 со шт.1.5 не поймал.Но поймал вот это.Такое востребовано или нет?С ув.

Относительно. Я такое собираю, но у меня есть практически аналогичный экземпляр. Хотя и этот при разумной цене готов купить.

post-3958-132301415652_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru