mavrik 1980

2 рубля 2012 ммд чеканка вне гуртильного кольца?

В теме 48 сообщений

Доброго времени суток,вот такая монетка попалась.

post-30936-0-52575100-1384636291_thumb.jpg

post-30936-0-10365700-1384636305_thumb.jpg

post-30936-0-20250000-1384636312_thumb.jpg

post-30936-0-70673700-1384636324_thumb.jpg

post-30936-0-90898600-1384636338_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт весь такой по кругу ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт весь такой по кругу ?

да.весь с (канавкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант обжима заготовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант обжима заготовки.

тоесть в оборот ее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет , можно добавить в бонус с другой монетой .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть в оборот ее?

карлсону в лот бонусом добавьте.он такое любит :)

браконаркоман :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карлсону в лот бонусом добавьте.он такое любит :)

браконаркоман :D

я думаю ему и так лот не плохой достался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно такую же монетку, но ещё старого образца (металл образца 1997 - 2009 гг.) даже с двумя видимыми рисками продал за 300 рублей. Хотя это, мобыть, и случайность. Потом меня убеждали, что таких "двушек" с гладким гуртом встречается чуть ли не море, но мне ничего подобного больше не попадалось. Если на гурте совсем нет рисок, рублей за 300 сам бы купил.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я примерно такую же монетку, но ещё старого образца (металл образца 1997 - 2009 гг.) даже с двумя видимыми рисками продал за 300 рублей. Хотя это, мобыть, и случайность. Потом меня убеждали, что таких "двушек" с гладким гуртом встречается чуть ли не море, но мне ничего подобного больше не попадалось. Если на гурте совсем нет рисок, рублей за 300 сам бы купил.

доброго времени суток, рисок нет совсем,а монетка как по мне не такая уже и частая.с учетом того что я каждый вечер 2000-4000 тыр 2 рублевых перебираю и только одна папалась за несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото на весах, в сравнении со стандартной, будет не лишним.

-//-

Нет их в большом количестве. Это просто расхожий миф, удобный для кого-то.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам прекрасно это понял, я сам смотрю довольно много современной "ходячки" (хотя и не тоннами, но довольно часто просматриваю кучки от 5 - 6 до 20 килограммов, такая возможность у меня иногда есть) и полностью без рисок ни разу не нашел ни одной монеты. Как я писал выше, один раз только попалась монетка ПОЧТИ с полностью гладким гуртом, но пара рисок всё равно просматривалась. Так что сам был несколько удивлен и обескуражен даже в какой - то степени сообщением одного нашего форумчанина, что таких монет много. Ну, думаю, может, это мне на эту монету так не везет. И, кстати, ни 1 рубль, ни 5 рублей с гладким гуртом мне вообще ни разу не попались, хотя 1 - рублевых монет встречал у коллекционеров несколько штук. А 5 рублей - что - то таких с г. г. вообще не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рублей за 300 сам бы купил.

Как я погорел....

2 рубля 2012 года гладкий гурт!

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью гладкий гурт от 500р и выше, т.е. 500 это как минимальный старт, двушки с частично гладким гуртом (обычно 65-80%) например у нас встречаются раз в несколько месяцев, по началу 500-700р за штуку уходили, сейчас порядка 300-350, у меня сейчас штуки три ещё осталось, чёта последние несколько месяцев без прибавлений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я погорел....

http://coins.su/foru...opic=109406

:)

Вот это да :) монетка то достойная.а по стемени встречаемости я уже писал:есть возможность перебирать каждый вечер 2000-4000 тыр(незнаю сколько это в кг,но за 2 года одна попалась такая.полу (люсые)и 2 и5 и1 рубль попадаються но я их обратно в мешок кидаю.эту тоже чуть было не бросил обратно увидел небольшое смещение на реверсу к слову такое явление не такое уже и редкое начал поворачивать на предмет перевертыша аверса к реверсу и увидел что гурт не обычьный.кстати мешок был на 4000 тыр монетка была последняя в мешке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да :) монетка то достойная.а по стемени встречаемости я уже писал:есть возможность перебирать каждый вечер 2000-4000 тыр(незнаю сколько это в кг,но за 2 года одна попалась такая.полу (люсые)и 2 и5 и1 рубль попадаються но я их обратно в мешок кидаю.эту тоже чуть было не бросил обратно увидел небольшое смещение на реверсу к слову такое явление не такое уже и редкое начал поворачивать на предмет перевертыша аверса к реверсу и увидел что гурт не обычьный.кстати мешок был на 4000 тыр монетка была последняя в мешке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетка была последняя в мешке.

почему-то все хорошее из мешка достается в конце :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему-то все хорошее из мешка достается в конце :)

тоже заметил такую тендэнцию :) мешок по 1 рублю на 3000 тыр поворот на 90 градусов был последним рублем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заметил такую тендэнцию :) мешок по 1 рублю на 3000 тыр поворот на 90 градусов был последним рублем.

было как-то первый раскол на рубле выловил.рублик был вначале мешка :)

первый полный раскол продавать не стал.жалко стало.просто подарил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было как-то первый раскол на рубле выловил.рублик был вначале мешка :)

первый полный раскол продавать не стал.жалко стало.просто подарил :)

Я даже знаю кому... :):beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я погорел....

http://coins.su/foru...opic=109406

:)

Не погорели... Ваш брак и монета ТС - разные браки. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не погорели... Ваш брак и монета ТС - разные браки. ИМХО.

а чем моя хуже можно узнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а чем моя хуже можно узнать?

Был бы признателен, если бы Вы уточнили, где конкретно я Выразил своё мнение о том, что Ваша монета хуже, чем монета Пограничника. :blink: Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не погорели... Ваш брак и монета ТС - разные браки. ИМХО.

может я не так понял ваши слова.человек видимо пишет что дорого взял за 1300 р. то есть ту реально было за 1300 р. продать а моя 300 р. рублей стоит.заранее прошу прощения если я вас не так понял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я не так понял ваши слова.человек видимо пишет что дорого взял за 1300 р. то есть ту реально было за 1300 р. продать а моя 300 р. рублей стоит.заранее прошу прощения если я вас не так понял.

Понятно. Я написАл, что как мне кажется, что Ваша монета и монета Пограничника - разные браки. Монета Пограничника чеканена вне кольца с достаточно сильным смещением заготовки. Ваша монета не имеет ярко выраженного смещения, и скорее всего, чеканена она в кольце, просто по ряду причин рифы на монете не образовались.

Ну и думаю, что Вы не будете спорить, что монета Пограничника более "зрелищная" и аномальная, чем Ваша? Отсюда соответственно и разброс цен. А так, Ваша монета вполне себе ничего, симпатичная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru