vvk121

1791 ЕМ Павловский перечекан - фальшак или подлинная?

В теме 8 сообщений

Уважаемые нумизматы! Начитался тут страшилок про подделки павловских перечеканов и решил спросить специалистов о подлинности своей монеты. Монета сухая, ничем не намазана, цвет естественный, вес 46,1 г.post-24198-0-36379300-1376792310_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак хороший, подлинный. Цена не меньше 1-1,2 т$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду спать спокойней) Если есть другие мнения, готов воспринять. Кстати, на оборотной стороне имеется крупное пятно темного окисла, не очень характерное для меди. Буду признателен, если услышу мнения, что это и в результате чего оно появилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду спать спокойней) Если есть другие мнения, готов воспринять. Кстати, на оборотной стороне имеется крупное пятно темного окисла, не очень характерное для меди. Буду признателен, если услышу мнения, что это и в результате чего оно появилось.

Можете не волноваться по поводу подлинности. Оно - 100%. По поводу пятна - не скажу. Не силен в этом. Вам лучше к доктору обратиться к Титову. Думаю не откажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Титову обращаться надо до того, как монету пытались чистить. ТС, сами чистили или таким пришёл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистил сам: спирт и небольшая механическая чистка оборотной стороны. Никакой химии. Про Титова тогда не знал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный безусловно

Вот только по цене 1000-1200 многовато , уверен.

Реал- 600-750$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное пятно-это выжженная зелень. Как убирать-по фото не скажу. А появилось оно в результате недоделанной чистки. У меня кстати впечатление что ее пытались до металла отдрючить, но сдержались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru