Ростовский

Англия 1.определение\оценка.

В теме 64 сообщения

Я всегда удивлялся людям, которые собираются покупать СОМНИТЕЛЬНЫЕ МОНЕТЫ, к тому же не по их теме и поэтому сами они в этих монетех не разбираются.

Вот зачем? Разве что деньги девать некуда? Ведь именно неразбирающимся и продают подделки

Сначала вы сами разберитесь, углубитесь, почитайте и посмотрите и если ваше желание иметь подобные монеты после этого не пропадет, вот тогда смело покупайте.

Тут есть одно НО.

Но если вы собираете одну основную тему ( Трансильванию, монеты с портретами английских королей, год 4х императоров), то ДА. Определенная литература, каталоги, а если с темой вы не определились, а душа просит новых и красивых, то вы интуитивно тяните руки ко всему красивому. Роман в последнее время число дорогих, но по составу пионерских коллекций растет.

ИМХО. ПОКА ЧЕЛОВЕК У СЕБЯ В ДУШЕ НЕ НАЙДЕТ СТЕРЖНЯ-ТЕМЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ, собиратель обречен попадать на фуфел.

post-24818-0-83021600-1362647883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКА ЧЕЛОВЕК У СЕБЯ В ДУШЕ НЕ НАЙДЕТ СТЕРЖНЯ-ТЕМЫ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ, собиратель обречен попадать на фуфел.

Эта проблема легко решается - новичку просто надо найди себе продавца с хорошей репутацией, которому он бы доверял и покупать монеты у него.

По крайней мере на начальном этапе.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда удивлялся людям, которые собираются покупать СОМНИТЕЛЬНЫЕ МОНЕТЫ, к тому же не по их теме и поэтому сами они в этих монетех не разбираются.

Вот зачем? Разве что деньги девать некуда? Ведь именно неразбирающимся и продают подделки

Сначала вы сами разберитесь, углубитесь, почитайте и посмотрите и если ваше желание иметь подобные монеты после этого не пропадет, вот тогда смело покупайте.

Кажется все через это проходят. Вопрос в степени и продолжительности этой стадии. Обычно понимание приходит позже.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется все через это проходят. Вопрос в степени и продолжительности этой стадии. Обычно понимание приходит позже.

НЕСОГЛАСЕН. Я могу говорить за себя и о своих знакомых. Многие выбрали тему еще задолго до покупки первой монеты этой темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы так сказал, что от более простых тем, где достаточно багажа знаний, можно переходить к более сложным, если будет доступна более серьезная справочная литература, консультанты и будет надежный источник (или несколько, что еще лучше) приобретения монет. Иначе каждый раз придётся натыкаться на непонятные монеты у случайных продавцов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕСОГЛАСЕН. Я могу говорить за себя и о своих знакомых. Многие выбрали тему еще задолго до покупки первой монеты этой темы.

А в детстве не собирал все подряд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в детстве не собирал все подряд?

НЕТ.

В детстве, :toy: а оно было до того как нас грабанули :wall: , за меня все дедушка собрал. Мне оставалось только истории о монетах слушать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, откройте секрет, Вы часом не менеджер Газпрома, Сибнефти, Татнефти и т.п.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, если бы он бы тобой озвученным, это бы было не ниже MS64

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, откройте секрет, Вы часом не менеджер Газпрома, Сибнефти, Татнефти и т.п.?

Открою. Он нормальный человек. Чем больше стимулов, тем больше заработок. Человек учится, развивается, интересуется, а вам главное в карман посмотреть. Еще в штаны загляните, у кого длиннее. Но тогда боюсь вам от зависти сразу веревку и мыло надо дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою. Он нормальный человек. Чем больше стимулов, тем больше заработок. Человек учится, развивается, интересуется, а вам главное в карман посмотреть. Еще в штаны загляните, у кого длиннее. Но тогда боюсь вам от зависти сразу веревку и мыло надо дать.

Вот не знаю, как я уже должен отвечать на такое хамство (чтоб и честь сохранить, и модера форума (прошлая ситуация) не подставить)? Тебе двух минусов мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, если бы он бы тобой озвученным, это бы было не ниже MS64

Да мало ли! Я уже теряюсь в догадках и в его "друзьях". :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, как я уже должен отвечать на такое хамство (чтоб и честь сохранить, и модера форума (прошлая ситуация) не подставить)? Тебе двух минусов мало?

ВЫ значение этого слова знаете? Пытаетесь подколоть человека который просит консультаций по покупке.

Злобно провоцируете и ищите скрытый смысл в нормальном желании помочь. И после этого посыпаете голову пеплом, призываете модератора и строите из себя целку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUSGEZEICHNET BRIOS !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AUSGEZEICHNET BRIOS !!

Ага может и мне на немецкий с горя перейти. Может вы мне объясните, какое ему дело до ваших финансов.

Да о добром немецком.

post-24818-0-79289500-1362778968_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, откройте секрет, Вы часом не менеджер Газпрома, Сибнефти, Татнефти и т.п.?

Не менеджер я . " думаю что крестьянин был бы из меня плохой"(с) из хф "капитан Хорнблауер".

Ну что поделать меня не интересуют 10 пфеннинговые монеты ГДР из алюминия к примеру и т.п. Увы и Ах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... призываете модератора и строите из себя целку.

Увидемся..! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидемся..! ;)

Вы бредите? Хотя может на Кюнкере?

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=KmXu0kyeexE

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ значение этого слова знаете? Пытаетесь подколоть человека который просит консультаций по покупке.

...призываете модератора и строите из себя целку.

После этого даже "выкать" не могу! ТЫ либо очень сильный, либо очень глупый! (А модератором я уже был, из-за таких как ты перестал быть ;) !)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мало ли! Я уже теряюсь в догадках и в его "друзьях". :toy:

есть такое старое итальянское определение "человек у которого есть Друзья ". так что не теряйтесь. в догадках тем более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого даже "выкать" не могу! ТЫ либо очень сильный, либо очень глупый! (А модератором я уже был, из-за таких как ты перестал быть ;) !)

Попробую по другому.

ВАМ САМОМУ НЕ СТЫДНО?

Тема была создана для того, чтоб люди меньше попадали на фуфло и последовательность была такая- сначала знания, а потом покупка. А не купил, а потом расстроился, что фуфел.

Но со мной ладно. Нашли скрытый смысл, в теме и черт с ним.

Но зачем глумить человека который спрашивает о подлинности монет, которые хочет купить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовский, откройте секрет, Вы часом не менеджер Газпрома, Сибнефти, Татнефти и т.п.?

он, по терминологии античников, ирисочник. "Ириска" - красивая монета, которая не относиться к собираемой теме. Монеты, которые Ростовский выкладывает, недешевые, но покупаемые. В результате получается не коллекция, а Эрмитажек (с). На самом деле, я темы Ростовского люблю, там выкладываются красивые монеты и потом повышаются знания, когда знающие люди объясняют, что это за монета и в честь чего/кого выпущена

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он, по терминологии античников, ирисочник. "Ириска" - красивая монета, которая не относиться к собираемой теме. Монеты, которые Ростовский выкладывает, недешевые, но покупаемые. В результате получается не коллекция, а Эрмитажек (с). На самом деле, я темы Ростовского люблю, там выкладываются красивые монеты и потом повышаются знания, когда знающие люди объясняют, что это за монета и в честь чего/кого выпущена

В антике и я этим страдаю. А МАНРО поощряет. Понемногу стараюсь найти себя, вот к году 4 императоров подошел, читаю "жизнь 12 цезарей" надеюсь найти себе тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В антике и я этим страдаю. А МАНРО поощряет. Понемногу стараюсь найти себя, вот к году 4 императоров подошел, читаю "жизнь 12 цезарей" надеюсь найти себе тему.

Борис, смелее, смелее!

Манро дурному не научит. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, смелее, смелее!

Манро дурному не научит. :D

Ага, а вдруг вы мою безграмотность в антик так ликвидировать решите.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=CX_S1DXHW4Y

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru