nasreddin

3 копейки 1931 (Не могу разобраться)

В теме 45 сообщений

вам больше нравится когда глазки строят.а за углом готовы пику всадить в бок ?

 

 

Совсем уже сдурел?

Какую пику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nasreddin,

не барыгу а дятла.

дятлы ищут сами :)

 

 

И рубль 1997-го с "широким кантом"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, армагеддон скоро, люди на пустом месте удушить друг дружку готовы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пику всадить в бок ?
 

К чему это выражение? Вы покупали у ТС ? И остались недовольны?  Простите, но это не повод чтобы показывать Всем, Вашу жажду мести(из догадок).  С уважением Мирослав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так покажите мне ты и ИТК, ближайшую тему с похожим  соударением.

 

Жду.

Насреддин, давайте по порядку.

Вопрос 1. Знаете ли вы, что такое соударение шт. ?

Вопрос 2. Видели ли вы на форуме темы, затрагивающие этот процесс ?

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=131760&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158751&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=155774&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry1693230

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149635&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry1621981

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=137055&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry1466454

и т.д. и т.п....

 

При ответе учитывайте, что я не Макаренко, воспитывающий недорослей до состояния нормальных людей, а в данной ситуации человек, помогающзий нумизматам и ограждающий их от излишнего идиотизма. И вы не недоросль, а взрослый человек, пришедший на нумизматический форум, как вы заявляете - вроде не для того, чтобы пудрить всем мозги. Я добр к новичкам, которых действительно надо учить, но к старым идиотам у меня отношение несколько иное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насреддин, давайте по порядку.

Вопрос 1. Знаете ли вы, что такое соударение шт. ?

Надо отметить, что на заре "карьеры нумизмата", встретив выражение "соударение штемпелей", я как-то пропустил тот нюанс, что соударение произошло без монеты. Штемпеля сильно соударились, сильнее, чем обычно, возможно, пошли какие-то волны, примерно так я подумал. Подумал и забыл, не заинтересовавшись этим явлением. И уже потом постепенно мне было открытие, что это банально помялись штемпели без монеты между ними.

 

Памятуя о таком переживании, я очень терпим к людям, для которых что-то явилось в новинку, ибо и сам бывал таким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у Вас ключевая фраза при ответе на один из двух вопросов - на заре "карьеры нумизмата". Насреддин на форуме с 16.12.2011 г (т.е. 3,5 года), причём активный продавец. Это уже не заря, а вполне зрелый пофигизм. Ну и есть ещё второй вопрос на эти 3,5 года ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насреддин, давайте по порядку.

Вопрос 1. Знаете ли вы, что такое соударение шт. ?

Вопрос 2. Видели ли вы на форуме темы, затрагивающие этот процесс ?

 

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=131760&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158751&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=155774&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry1693230

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=149635&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry1621981

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=137055&hl=%D1%81%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry1466454

и т.д. и т.п....

 

При ответе учитывайте, что я не Макаренко, воспитывающий недорослей до состояния нормальных людей, а в данной ситуации человек, помогающзий нумизматам и ограждающий их от излишнего идиотизма. И вы не недоросль, а взрослый человек, пришедший на нумизматический форум, как вы заявляете - вроде не для того, чтобы пудрить всем мозги. Я добр к новичкам, которых действительно надо учить, но к старым идиотам у меня отношение несколько иное.

 

 

Честно говоря ИТК, я был немного лучшего о вас мнения.

Где вы увидели что то общее по приведённым вами ссылкам с тем соударением, которое я показал в начале темы?

Если меня интересует то, КАК это получилось, то я, как обычный форумчанин рассчитываю получить внятный ответ, а не лекцию о "частоте встречаемости сооударения на тиражных монетах СССР в проекции на умственные способности обычного форумного индивида, зарегистрированного в 2011 году под ником "насреддин".

 

 

Резюмируя: если бы не captcha, то я до сих пор бы считал, что штемпельные пары (прошу заметить не "шт") обрабатываются и закаляются очень качественно и на них не может быть соударений. (ну считал так, ну что ж теперь)

 

підпис: Старый идиотский Ёж.

 

П.С А на счёт активного продавца вы точно ничего не перепутали? Или человек продающий в среднем одну монету раз в две недели таковым теперь считается?

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, у Вас ключевая фраза при ответе на один из двух вопросов - на заре "карьеры нумизмата". Насреддин на форуме с 16.12.2011 г (т.е. 3,5 года), причём активный продавец. Это уже не заря, а вполне зрелый пофигизм. Ну и есть ещё второй вопрос на эти 3,5 года ;)

Я много чего ещё не знаю, в темы с индийскими или арабскими, античными монетами захожу чисто полюбоваться. И если вдруг мне завтра попадётся арабская монета с абсолютно нечитаемой для меня легендой, я буду вынужден прийти и спросить, "что это?". Хотя, вроде, не первый год "варюсь" в нумизматической среде...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ИТК, я был немного лучшего о вас мнения.

Ну, раз всего лишь немного - то я этому рад :)

 

Где вы увидели что то общее по приведённым вами ссылкам с тем соударением, которое я показал в начале темы?

Во всех темах, что я показал - такие же следы, только одинарные, но я же не обязан вам искать по всему форуму с двойными следами, хотя были и такие. Но настолько ярко выраженных, как вы сейчас показали - не было. Именно потому я и написал вот так:

А экземплярчик для любителей браков однако весьма неплохой ;)

А на счёт активного продавца вы точно ничего не перепутали? Или человек продающий в среднем одну монету раз в две недели таковым теперь считается?

Нет, не перепутал. Для этого форума такой темп продаж - это активность. Можете сами сравнить свои темпы продаж с темпами продаж остальных форумчан - вы окажетесь в первых рядах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обрабатываются и закаляются очень качественно и на них не может быть соударений
 

Третий закон Ньютона(без Лоренца), ещё никто не отменял(штемпель аверса = штемпель реверса) = твёрдость металла.  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Нет, не перепутал. Для этого форума такой темп продаж - это активность. Можете сами сравнить свои темпы продаж с темпами продаж остальных форумчан - вы окажетесь в первых рядах.

 

 

:shock: ?

Вы в тазики давно заходили?

:facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы здесь вообще-то не про тазики, а про следы соударения шт.. И об этом на форуме действительно было очень много. Насколько я знаю - вы и у меня зарегистрированы, и у меня тоже что-то про соударения было. А если только зарабатывать на монетах - то всё равно основное о монетах и их производстве надо знать. Короче - я о вас стал иметь мнение как о ёжике с тупыми иголками и теперь не боюсь об вас уколоться :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, встречается интересный пример соударения с поворотом, когда на лучах слово "копеек" горизонтально и вертикально отображается. Есть такие картинки и на форуме, если мне память не изменяет, Garik показывал несколько раз. Там даже "перепутки по соударению" были, вроде.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=91832

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=124405

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы здесь вообще-то не про тазики, а про следы соударения шт.. И об этом на форуме действительно было очень много. Насколько я знаю - вы и у меня зарегистрированы, и у меня тоже что-то про соударения было. А если только зарабатывать на монетах - то всё равно основное о монетах и их производстве надо знать. Короче - я о вас стал иметь мнение как о ёжике с тупыми иголками и теперь не боюсь об вас уколоться :D

 

 

У Вас очень и очень плохая память ИТК у вас на форуме у меня нет тем о соударениях (ни одной) у меня там всего их 5 штук.

 

П.С . Про производство монет и хотелось мне узнать, но узнал только лишь о своих  убогих умственных способностях и непомерной алчности. :mamba:

post-23117-0-23900400-1429898201.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не ваши темы у меня на форуме, а просто темы про соударение у меня на форуме. Мда.... Ладно, раз уж вы всё-таки хотите чему-то научиться - то уж хрен с ней, с вашей несообразительностью, когда научитесь - она немного пройдёт :D А просто немного про производство монет можете и у меня прочитать, есть статья, которая так и называется "Основы производства рабочего инструмента для чеканки монет". Там у меня есть такая фраза "Заявления некоторых «специалистов» о том, что штампы – не пластилиновые и не обладают пластичностью – некорректно, и свидетельство этому – следы соударений, встречающиеся на монетах очень часто."

Правда в той статье касается соударений - только эта фраза, остальное там - по производству.

Изменено пользователем ИТК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не ваши темы у меня на форуме, а просто темы про соударение у меня на форуме. Мда.... Ладно, раз уж вы всё-таки хотите чему-то научиться - то уж хрен с ней, с вашей несообразительностью, когда научитесь - она немного пройдёт :D А просто немного про производство монет можете и у меня прочитать, есть статья, которая так и называется "Основы производства рабочего инструмента для чеканки монет". Там у меня есть такая фраза "Заявления некоторых «специалистов» о том, что штампы – не пластилиновые и не обладают пластичностью – некорректно, и свидетельство этому – следы соударений, встречающиеся на монетах очень часто."

Правда в той статье касается соударений - только эта фраза, остальное там - по производству.

 

 

 

Дякую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но кроме Ежика, здесь еще достаточно старых и трудно обучаемых дятлов. Которые , после этой темы , для себя решат. Не следует задавать " простых" вопросов, если с момента регистрации на форуме прошло более двух лет. Если, стаж более пяти лет, то вопросов лучше вообще не задавать( если они не претендуют на открытие). То, что Ежик не коллекционер, оказывается , это ......очень плохо. Ему можно наталкать всего и везде. Сказать что хочется..... Блин, может я какой срачь пропустил и попал сразу в эту тему? Что за негатив то с первых строчек? Может для всех старослужащих сделать список неприличных вопросов? А то , я как то весь в сомнениях. Спрошу чего, а мне насыпят полные карманы как Ежику.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но кроме Ежика, здесь еще достаточно старых и трудно обучаемых дятлов. Которые , после этой темы , для себя решат. Не следует задавать " простых" вопросов, если с момента регистрации на форуме прошло более двух лет. Если, стаж более пяти лет, то вопросов лучше вообще не задавать( если они не претендуют на открытие). То, что Ежик не коллекционер, оказывается , это ......очень плохо. Ему можно наталкать всего и везде. Сказать что хочется..... Блин, может я какой срачь пропустил и попал сразу в эту тему? Что за негатив то с первых строчек? Может для всех старослужащих сделать список неприличных вопросов? А то , я как то весь в сомнениях. Спрошу чего, а мне насыпят полные карманы как Ежику.

Йя, при возможности, и с условием - что перейдёте дорогу(старослужащим оффицирен) Это есть некарошш - монеты не собирайт, продавайт, ИНТЕРЕС не создавайт.   А вообще посмотрите ...                                                    https://www.youtube.com/watch?v=rlt3tp4QiBk        

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея - для всех старослужащих сделать список неприличных вопросов, на которые они могут прочитать ответ как минимум раз в неделю. Но в ней есть один минус - старые труднообучаемые дятлы могут этому не обучиться и продолжать задавать неприличные вопросы и давать новичкам тупые ответы. Есть, правда, и из этой ситуации выход - потихоньку заменять на форуме старых дятлов на молодых нумизматов - тогда есть стопроцентные шансы на то, что нумизматика будет развиваться. Но так как это вопрос уже более философский, чем нумизматический, а старые дятлы хотят иметь новичков только для выпендривания перед ними, а не для развития нумизматики - значит пятница прошла и наступила суббота - день дятловских статусов. Поэтому философскую часть темы закрываю, так как нумизматическая часть темы уже всеми понята, а место для плача дятлов свободно - прошу лететь туда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru