Mihail

Внимание к торгам сис-а

В теме 74 сообщения

Тут палка о двух концах, Сис с одной стороны проявил невнимательность и халатность, а Михаил-панику, преждевременную. Михаилу нужно было объяснить Сису в личке, что он неправ и высказать свои претензии и подозрения и сообщить о том, что вопрос может быть вынесен на всеобщее обсуждение если будут проблемы с получением лота(пропажа и т.д.) и сделать внушение на будущее, что бы он не был халатным и относился внимательно к обязанностям со стороны продавца, а вот если бы он послал вас куда подальше или не придал бы вашим словам серьёзность, то тогда эта тема и была бы в тему. Вопрос к Михаилу, вы делали те действия которые я описал, если да, то приношу свои извинения и считаю-тема правильная, если нет, то это, как я уже указал, преждевременная паника и унижение продавца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укажите пожалуста где я сказал, что письма 100 % ушли простым отправлением, где в условиях торгов я указал про 100 % заказное письмо и что я этим отрправлением нарушил в этих условиях? Этим самым я себе приобрел гимор и буду вынужден доверять адресатам на слово о получении отправления, а адресаты были мной поставлены перед фактом, что в случае не получения ими писем я возвращаю деньги.

Немного из моих ответов в личке:

Вечер добрый.сегодня все ушло. Номер сообщить врядли смогу,похоже обронил чек или куда сунул сорри .Александр

Михаил! Добрый день, я конечно зайду на почту, но у меня есть смутные подозрения,

что это будет бесполезно....

Еще подозреваю, что я сам виноват и возможно письма ушли простыми, даже не заказными....

Не переживайте сильно, в случае конфуза и деньги верну и еще что-либо сообразим.

С уважением Александр....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Михаил все правильно сделал, что написал о ситуации. Предупредил о возможном развитии событий.

От себя добавлю, что я например не совсем понимаю - как можно простым письмом монеты отправить? Кинуть в конверт и в ящик? ( я просто не в курсе о простых письмах, честное слово )

Объясните не сведующему, а? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Михаил все правильно сделал, что написал о ситуации. Предупредил о возможном развитии событий.

От себя добавлю, что я например не совсем понимаю - как можно простым письмом монеты отправить? Кинуть в конверт и в ящик? ( я просто не в курсе о простых письмах, честное слово )

Объясните не сведующему, а? :blush:

Простым, это обычное заказное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на обычное заказное чек с треккодом для отслеживание дают. И есть что сообщить покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлял несколько лотов по разным адресам, сунул пачка оператору и сказал что по 1-2 необходимо отправить с оценкой , остальные просто отправить, получил в руки кучу чеков, потом уже дома посмотрел, на те которые с оценкой, в чеках нашел индетефикационный номер, а еще чеки на отправление без адресата и номера, когда возник вопрос позвонил и спросил, ответили что скорее всего ушли простыми и поэтому чеки на них только на марки, которые приклеил оператор. как-то так

Еще раз извиняюсь....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужна была тема раньше времени,если ТС так сильно забеспокоился,мог бы написать модераторам по бирже,уведомить их и ждать монету. И в лс об этом сказать продавцу и чтобы тот впредь отправлял монеты более внимательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлял несколько лотов по разным адресам, сунул пачка оператору и сказал что по 1-2 необходимо отправить с оценкой , остальные просто отправить, получил в руки кучу чеков, потом уже дома посмотрел, на те которые с оценкой, в чеках нашел индетефикационный номер, а еще чеки на отправление без адресата и номера, когда возник вопрос позвонил и спросил, ответили что скорее всего ушли простыми и поэтому чеки на них только на марки, которые приклеил оператор. как-то так

Еще раз извиняюсь....

В принципе раз тема уже есть, вам урок на внимательность и пунктуальность, не все могут терпеть и спускать на тормоза, нервы у всех разные. И ещё, я не первый раз убеждаюсь(и на своей шкуре тоже), что надо обязательно указывать при продаже на первый класс и страховку( по желанию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось. Сейчас на 20 страниц мудовых рыданий, плача в жилетку и кидания говном друг в друга. Нахера вообще эта тема? ТС, вы монету не получили уже как 2 месяца, контрагент затаился, на связь не выходит, на форуме не появляется, на просьбы не реагирует? НЕТ? Нахрена вы волну гоните на то, чего еще нет, засираете пространство площадки и баламутите людей? О чем предупредили? О том что человек прое.л чек? Да я их десятки раз терял, если отправилось - приходило. Вообще случай был, письмо для меня месяц провалялось на почте, ушло обратно, и было опять послано контрагентом мне через 7 месяцев. Чего свои нервы мотать, обо всем можно договориться в личку, контрагент ваш на связи и не линяет. Ничего ЕЩЕ не случилось, а СИС уже в негодяях, и поисковик исправно его там будет показывать. Еще и суперов привлекли к этому делу. Ваще яйца выеденного не стоит. Оговорите все между собой. Украина чтоль на всех так действует?

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребяты, ну хорош уже а?

мне тут недавно подруга одежду постирала, мол до утра высохнет, утром стала гладить, в кармане что-то мешает, достаёт, билет на паровоз и несколько квитков с почты...

...а бывшая у меня, раза 4 стирала мой parker и деньги...

post-13471-0-89480300-1398850180_thumb.jpg

post-13471-0-10673700-1398850186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно - хочешь предупредить людей и оказываешься виноватым. Если посмотреть на торговые операции Сис-а на этом форуме, то видно, что их, практически, не было, во всяком случае в рейтинге это никак не отражено, а сейчас проявилась очень большая активность, и началась она с явного косяка. Разве нет здесь повода для более внимательного отношения к его торгам? Да и что, требование постоплаты - это срыв аука?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно - хочешь предупредить людей и оказываешься виноватым. Если посмотреть на торговые операции Сис-а на этом форуме, то видно, что их, практически, не было, во всяком случае в рейтинге это никак не отражено, а сейчас проявилась очень большая активность, и началась она с явного косяка. Разве нет здесь повода для более внимательного отношения к его торгам? Да и что, требование постоплаты - это срыв аука?

Вас никто не виноватит, предупредить это хорошо, как говорит поговорка - лучше перебдеть чем недобдеть, просто начинается многостраничная Санта-Барбара...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то для сиса сейчас лучшим выходом было-бы все ауки перевести в режим посоплаты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, только завтра, а то это будет лишним апом.

С уважением...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, только завтра, а то это будет лишним апом.

С уважением...

с меня +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Согласен, только завтра, а то это будет лишним апом.

Ничего страшного, администрация разрешает.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Еще раз напоминаю, тема открыта по решению и с единогласного одобрения четырех модераторов форума. Во избежание возможных проблем у потенциальных покупателей. То есть у вас же, товарищи. Так какого черта?

И очень прошу не флудить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Еще раз напоминаю, тема открыта по решению и с единогласного одобрения четырех модераторов форума. Во избежание возможных проблем у потенциальных покупателей. То есть у вас же, товарищи. Так какого черта?

И очень прошу не флудить.

Может Вам уважаемым еще раз подумать зачем и главное для чего вы эту тему одобрили!

Покамест у нас в РФ есть такая Статья 49 Конституции РФ:

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Комментарий к статье 49

Принцип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 49, является одним из основных принципов правосудия. Прежде чем признать человека виновным в преступлении и назначить ему наказание, следует доказать, что именно им совершено это преступление.

Добыть доказательства, изобличающие виновного в преступлении, изобличить преступника призваны органы дознания и предварительного следствия. При доказывании вины лицо, производившее дознание, следователь и прокурор должны строго руководствоваться нормами УПК. Нарушение требований УПК может привести к невосполнимой утрате доказательств. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания обстоятельств, подлежащих установлению по делу согласно п. 2 - 3 ст. 68 УПК. При достаточности доказательств вины органы расследования выносят постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого.

Предъявляя лицу обвинение, органы расследования считают его виновным в совершении преступления, однако вину обвиняемого они должны доказать. Обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока по делу не будет вынесен обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу. Приговор суда вступает в законную силу по истечении срока его обжалования (опротестования), если он не был обжалован или опротестован.

В случае принесения кассационного протеста или кассационной жалобы приговор, если он не отменен, вступает в законную силу по рассмотрении вышестоящим судом. Приговор, не подлежащий кассационному обжалованию, вступает в законную силу с момента его провозглашения.

Согласно ч. 2 ст. 49 запрещается возлагать на обвиняемого обязанность доказывать свою невиновность. В тех случаях, когда обвиняемый заявляет об алиби, органы расследования обязаны тщательно проверить его, а не перекладывать бремя доказывания на обвиняемого. Суд, прокурор, следователь и лицо, производящее дознание, не вправе перелагать обязанность доказывания на обвиняемого и должны объективно проверить все доводы защиты обвиняемого. Сам обвиняемый имеет право доказывать свою невиновность, однако это только его право, которое он может использовать, но отнюдь не обязанность. Обвиняемый может давать любые показания, полностью отказаться от дачи показаний или от ответов на отдельные вопросы. Однако ни отказ от показаний вообще, ни отказ от отдельных пояснений, ни дача противоречивых и ложных показаний не являются основанием для обвинительного приговора. Непредставление обвиняемым доказательств своей невиновности не может расцениваться как доказательство его виновности.

Признание обвиняемым своей вины может быть положено в основу обвинения только тогда, когда оно подтверждено совокупностью доказательств. Обязанность доказывания вины обвиняемого возлагается на органы расследования и прокурора. Не обвиняемый обязан доказать, что он невиновен, а органы расследования обязаны доказать его вину. Из презумпции невиновности вытекает и еще одно положение: всякое сомнение толкуется в пользу обвиняемого (ч. 3 ст. 49). Это означает, что если доказательства по делу спорны или противоречивы и могут получить различное толкование, то решение должно быть вынесено в пользу обвиняемого.

Правила о толковании сомнения в пользу обвиняемого относятся только к тем сомнениям, которые не могут быть устранены после исследования и тщательной проверки всех обстоятельств дела. Только неустранимые сомнения истолковываются в пользу обвиняемого.

Обвинение должно быть основано на доказанных, а не на предполагаемых фактах. Вывод о виновности лица в совершении преступления может быть сделан на основании объективно и точно установленных доказательств.

Неукоснительное выполнение требований закона предоставляет суду возможность принять обоснованное и справедливое решение о наказании виновного либо о реабилитации невиновного, чему и служит принцип презумпции невиновности

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Комментарий к статье 49

Принцип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 49, является одним из основных принципов правосудия. Прежде чем признать человека виновным в преступлении и назначить ему наказание, следует доказать, что именно им совершено это преступление.

Добыть доказательства, изобличающие виновного в преступлении, изобличить преступника призваны органы дознания и предварительного следствия. При доказывании вины лицо, производившее дознание, следователь и прокурор должны строго руководствоваться нормами УПК. Нарушение требований УПК может привести к невосполнимой утрате доказательств. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания обстоятельств, подлежащих установлению по делу согласно п. 2 - 3 ст. 68 УПК. При достаточности доказательств вины органы расследования выносят постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого.

Предъявляя лицу обвинение, органы расследования считают его виновным в совершении преступления, однако вину обвиняемого они должны доказать. Обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока по делу не будет вынесен обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу. Приговор суда вступает в законную силу по истечении срока его обжалования (опротестования), если он не был обжалован или опротестован.

В случае принесения кассационного протеста или кассационной жалобы приговор, если он не отменен, вступает в законную силу по рассмотрении вышестоящим судом. Приговор, не подлежащий кассационному обжалованию, вступает в законную силу с момента его провозглашения.

Согласно ч. 2 ст. 49 запрещается возлагать на обвиняемого обязанность доказывать свою невиновность. В тех случаях, когда обвиняемый заявляет об алиби, органы расследования обязаны тщательно проверить его, а не перекладывать бремя доказывания на обвиняемого. Суд, прокурор, следователь и лицо, производящее дознание, не вправе перелагать обязанность доказывания на обвиняемого и должны объективно проверить все доводы защиты обвиняемого. Сам обвиняемый имеет право доказывать свою невиновность, однако это только его право, которое он может использовать, но отнюдь не обязанность. Обвиняемый может давать любые показания, полностью отказаться от дачи показаний или от ответов на отдельные вопросы. Однако ни отказ от показаний вообще, ни отказ от отдельных пояснений, ни дача противоречивых и ложных показаний не являются основанием для обвинительного приговора. Непредставление обвиняемым доказательств своей невиновности не может расцениваться как доказательство его виновности.

Признание обвиняемым своей вины может быть положено в основу обвинения только тогда, когда оно подтверждено совокупностью доказательств. Обязанность доказывания вины обвиняемого возлагается на органы расследования и прокурора. Не обвиняемый обязан доказать, что он невиновен, а органы расследования обязаны доказать его вину. Из презумпции невиновности вытекает и еще одно положение: всякое сомнение толкуется в пользу обвиняемого (ч. 3 ст. 49). Это означает, что если доказательства по делу спорны или противоречивы и могут получить различное толкование, то решение должно быть вынесено в пользу обвиняемого.

Правила о толковании сомнения в пользу обвиняемого относятся только к тем сомнениям, которые не могут быть устранены после исследования и тщательной проверки всех обстоятельств дела. Только неустранимые сомнения истолковываются в пользу обвиняемого.

Обвинение должно быть основано на доказанных, а не на предполагаемых фактах. Вывод о виновности лица в совершении преступления может быть сделан на основании объективно и точно установленных доказательств.

Неукоснительное выполнение требований закона предоставляет суду возможность принять обоснованное и справедливое решение о наказании виновного либо о реабилитации невиновного, чему и служит принцип презумпции невиновности1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Комментарий к статье 49

Принцип презумпции невиновности, закрепленный в ст. 49, является одним из основных принципов правосудия. Прежде чем признать человека виновным в преступлении и назначить ему наказание, следует доказать, что именно им совершено это преступление.

Добыть доказательства, изобличающие виновного в преступлении, изобличить преступника призваны органы дознания и предварительного следствия. При доказывании вины лицо, производившее дознание, следователь и прокурор должны строго руководствоваться нормами УПК. Нарушение требований УПК может привести к невосполнимой утрате доказательств. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения, а также использоваться для доказывания обстоятельств, подлежащих установлению по делу согласно п. 2 - 3 ст. 68 УПК. При достаточности доказательств вины органы расследования выносят постановление о привлечении лица в качестве обвиняемого.

Предъявляя лицу обвинение, органы расследования считают его виновным в совершении преступления, однако вину обвиняемого они должны доказать. Обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока по делу не будет вынесен обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу. Приговор суда вступает в законную силу по истечении срока его обжалования (опротестования), если он не был обжалован или опротестован.

В случае принесения кассационного протеста или кассационной жалобы приговор, если он не отменен, вступает в законную силу по рассмотрении вышестоящим судом. Приговор, не подлежащий кассационному обжалованию, вступает в законную силу с момента его провозглашения.

Согласно ч. 2 ст. 49 запрещается возлагать на обвиняемого обязанность доказывать свою невиновность. В тех случаях, когда обвиняемый заявляет об алиби, органы расследования обязаны тщательно проверить его, а не перекладывать бремя доказывания на обвиняемого. Суд, прокурор, следователь и лицо, производящее дознание, не вправе перелагать обязанность доказывания на обвиняемого и должны объективно проверить все доводы защиты обвиняемого. Сам обвиняемый имеет право доказывать свою невиновность, однако это только его право, которое он может использовать, но отнюдь не обязанность. Обвиняемый может давать любые показания, полностью отказаться от дачи показаний или от ответов на отдельные вопросы. Однако ни отказ от показаний вообще, ни отказ от отдельных пояснений, ни дача противоречивых и ложных показаний не являются основанием для обвинительного приговора. Непредставление обвиняемым доказательств своей невиновности не может расцениваться как доказательство его виновности.

Признание обвиняемым своей вины может быть положено в основу обвинения только тогда, когда оно подтверждено совокупностью доказательств. Обязанность доказывания вины обвиняемого возлагается на органы расследования и прокурора. Не обвиняемый обязан доказать, что он невиновен, а органы расследования обязаны доказать его вину. Из презумпции невиновности вытекает и еще одно положение: всякое сомнение толкуется в пользу обвиняемого (ч. 3 ст. 49). Это означает, что если доказательства по делу спорны или противоречивы и могут получить различное толкование, то решение должно быть вынесено в пользу обвиняемого.

Правила о толковании сомнения в пользу обвиняемого относятся только к тем сомнениям, которые не могут быть устранены после исследования и тщательной проверки всех обстоятельств дела. Только неустранимые сомнения истолковываются в пользу обвиняемого.

Обвинение должно быть основано на доказанных, а не на предполагаемых фактах. Вывод о виновности лица в совершении преступления может быть сделан на основании объективно и точно установленных доказательств.

Неукоснительное выполнение требований закона предоставляет суду возможность принять обоснованное и справедливое решение о наказании виновного либо о реабилитации невиновного, чему и служит принцип презумпции невиновности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете - я все до конца прочел? Я после п.1 дальше и не читал.

Никто не обвиняет СИСа в "преступлении". Михаил просто предупредил о возможном развитии событий после оплаты лотов. Дальше каждый сам для себя решает - что делать. Лучше предупредить сейчас, чем потом на 20 страниц о не дошедших лотах расписывать. И СИС правильно понял суть темы и свою ошибку, раз готов лоты по пост оплате отправить. Да и Михаилу, я уверен все придет, что было отправлено. Итог - тема свое дело сделала ( для этого и была одобрена администрацией, думаю)

Все.

А одна тысяча восемьсот пятнадцать букв из Конституции тут совсем не в тему.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде насколько я понял все завершилось благополучно? Где рыдание на плече, рвание маек и криков "я больше не буду?" Какого ляда Сис в нехороших до сих пор?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все завершилось и ТС получил монеты не мешало бы извиниться ,так же публично.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа монеты еще в дороге

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу сообщить, что в связи с тем, что письмо с монетами пока мной не получено, СИС вернул мне деньги, и мы договорились, что если письмо все же придет, я тут же перешлю ему их обратно. Понятно, что я претензий к продавцу не имею, считаю его абсолютно порядочным человеком и думаю, надо как-то эту тему завершить и удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалять не бум, а вот закрыть-закрываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru