awp

2 рубля 1997 года ММД

В теме 13 сообщений

Прощу помоч знающих людей...брак ли это или что то другое?Знак ммд толстый вместо обычного тонкого...

post-23731-132868398108_thumb.jpg

post-23731-132868399575_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На год-то посмотрите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коllекционер

зачем писать такую чушь?в весе прибавила только Ваша глупость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
awp, если Вы посмотрите на другие 1,2 и 5 рублёвые монеты 1997 года, то увидите, что на них на всех такой знак ММД, как на Ваших фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коllекционер

претендовать и не надо тому кто им и является

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей78

ВЫ хотите сказать на всех на них знак ММД такой как на этом фото?превый раз такой вижу знак..Было у меня сегодня монет около 20 по 2р и такой знак только на одной нашёл на остальных все тонкие

post-23731-132868912568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей78

ВЫ хотите сказать на всех на них знак ММД такой как на этом фото?превый раз такой вижу знак..Было у меня сегодня монет около 20 по 2р и такой знак только на одной нашёл на остальных все тонкие

Вы, наверное, смотрели монеты от 1998 года и более позднего периода, а на 1997 на всех монетах (рублёвых) знак ММД такой, как Вы показали. Найдите монеты 1997 года и всё встанет на свои места! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Смотрел я здесь по аверсу...1997года ММД 2 вида и на обоих аверс одинаков! А этот другой

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей78

ВЫ хотите сказать на всех на них знак ММД такой как на этом фото?превый раз такой вижу знак..Было у меня сегодня монет около 20 по 2р и такой знак только на одной нашёл на остальных все тонкие

Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду, говоря "тонкий знак ММД" - толщину линий в знаке или его величину (высоту и ширину)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей78

Толщину линий знака..Т.е. по вашиму выходит что на этих двух изображениях знак одинаков???К тому же на лапе нет прорезей или это непроштамповка?)

post-23731-132869233025_thumb.jpg

post-23731-132869235509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фото

post-23731-132869272586_thumb.jpg

post-23731-132869273718_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша монета очень много повидала в своей жизни, отсюда и значительные затёртости рельефа аверса монеты (в том числе и "отсутствие прорезей на лапе"). А что касается кажущейся Вам разницы в толщине линий монограммы, то, если она и присутствует (в чём лично я ОЧЕНЬ сомневаюсь), то это может быть всё что угодно - от той же самой "бывалости" монеты до банального износа штемпеля.

Но, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, это - простая монета, цена которой написана на ней самой, ИМХО...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей78

Спасибо за ответ!!!да не в деньгах дело просто спортивный интерес если вы меня понимаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru