Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

Я бы забился бы , что у него два три десятка утёртышей в его подборке и три четыре экземпляра качественных и достаточно дорогих  :yes:

Думается,проиграете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос не задрот. Его начинает тащить по полной от своей эрудиции, когда он найдёт логическое объяснение каждому штриху на поле монеты. Я глубоко уважаю его за это, и за эрудицию, хотя и не верю в сейфы в подземельях, забитые генеральной коллекцией. Он самодостаточен и без монет. Я бы забился бы , что у него два три десятка утёртышей в его подборке и три четыре экземпляра качественных и достаточно дорогих  :yes:

Мы все разные люди. Общее у нас только то, что в определенный момент, связанный с монетами нас прёт.Кого то в торгах, когда он шоппингует в азарте не упустить.Прикуп на мизере по эмоциям :) Кого то доставляет моиент, когда он а результате сложного разводилова сливает задорого предыдущие покупки. Я чувствую драйв, когда вижу на горизонте предмет, и я начинаб сливаться, миниимизируя потери. и это, наверное,хоошо.

Да при чём тут Бриос. Я в целом и с сарказмом.

Вполне возможно, что коллекционер рано или поздно станет и нумизматом.

Но это возможно при росте увлечения в глубину собираемого материала.

Когда по мимо каталогов начинает покупаться научно-популярная литература о периоде и стране коллекционирования.

Когда максимально собирается информация о месте чеканки, о мюнц-мастерах, о сеньоре, чья монета чеканилась и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается,проиграете))

Провоцировал его, каюсь. Но, он не повёлся  :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провоцировал его, каюсь. Но, он не повёлся  :dontknow:

Поверь, он выше этого ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то есть в этих монета- талерах 16-17 века,какой то магнетизм,которой трудно передать на словах.

 

Машинная чеканка стандартизировала монеты. А эти ручной работы.

 

migliaia di scusato за то что нарушаю ваш любовный междусобойчик. Безусловно умнее и более знающего чем Brios в мире нет. Но вот неплохо бы и ему знать что ВСЕ талеры (и производные этой монеты) чеканились машинным чеканом, а не в ручную. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбилейная монета-ириска.5 марок ,вес около 28 гр..Фридрих I Великий Герцог Бадена .."Бородач"в браке- 50лет-золотая свадьба.Что довольно редко для правителей,правящих50 лет вместе с одной женой))

В 1856 году грамотно женился на принцессе Луизе Прусской (1838—1923)(и одновременно стал Великим герцогом Бадена), дочери императора Германии Вильгельма I . В браке родились трое детей.Правил 51 год.Спокойный мудрый правитель.

post-34348-0-09635100-1445282445_thumb.jpg

post-34348-0-91777200-1445282479.jpg

post-34348-0-74519600-1445282493_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ириска, а какая-то куйня, судя по фото :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где они тут МС 65 видят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где они тут МС 65 видят?

царапки на слабе,это же видно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

царапки на слабе,это же видно))

Ааа. Ясно. Мне показалось на монете. А где блеск? И возле букв обрастать чем то стала. Не. Мне такой МС 65 не нравится :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа. Ясно. Мне показалось на монете. А где блеск? И возле букв обрастать чем то стала. Не. Мне такой МС 65 не нравится :(

Вот будешь смеяться, но мне в такой матовой однородной патине нравятся больше, чем в блеске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот будешь смеяться, но мне в такой матовой однородной патине нравятся больше, чем в блеске.

Не знаю. Вот на В Ц Н- е посмотрел. http://wcn.pl/archive/78481?q=Niemcy%2C+Badenia+-+Fryderyk+I+1856-1907+1906%2C+

У неё и рельеф лучше. И волосы видны. И мелкие детали на орле. А всего лишь верифайн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть хотя бы ленту под короной. На монете в слабе она справа вообще без узора. И другие мелкие детали сравнить. Или она штемпелем убитым чеканилась, или, как Басок писал, её отправляли на грейдинг до тех пока не добились нужного результата :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вживую,смотрится,по другому.Через слаб фото качественное трудно сделать(мелкие детали). :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть хотя бы ленту под короной. На монете в слабе она справа вообще без узора. И другие мелкие детали сравнить. Или она штемпелем убитым чеканилась, или, как Басок писал, её отправляли на грейдинг до тех пока не добились нужного результата :)

Басок писал не про такие монеты. Я вполне согласен с оценкой состояния этой монеты. Красивая монета, хорошо прочеканенная в красивой патине. Вполне вполне достойная монета. Если бы её отправлял я и она вернулась как 63, я бы её отправил ещё раз, а если бы вернулась как 64 я был бы расстроен, но махнул бы на неё рукой и назад бы её не посылал. Оценка в 65 меня вполне бы устроила, хотя хотелось бы получить 66. Может быть мы видим одну и ту же монету по-другому потому что у нас разные очки. У меня те же что и у NGC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот будешь смеяться, но мне в такой матовой однородной патине нравятся больше, чем в блеске.

Борис, а Вы не задавались вопросом, почему, в основном, именно баденские монеты, как 5-ти, так и 2-х марочники, покрываются такой густой, темной патиной, частенько с золотым оттенком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а Вы не задавались вопросом, почему, в основном, именно баденские монеты, как 5-ти, так и 2-х марочники, покрываются такой густой, темной патиной, частенько с золотым оттенком?

Честно, вообще даже и не думал над этим. Это 19й, да ещё Германия. Замечу, что такой патиной покрываются монеты бывшее мало в хождении или вообще кабинетные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на этот вопрос, желательно знать: кто именно занимался производством монетных заготовок для монетного двора Карлсруэ, изготавливались ли там кружки только для этого двора, ну и точный состав лигатуры и сравнение его с теми заготовками, что чеканились на других дворах рейха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, а Вы не задавались вопросом, почему, в основном, именно баденские монеты, как 5-ти, так и 2-х марочники, покрываются такой густой, темной патиной, частенько с золотым оттенком?

 

 

Не с климатом связано, случайно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не с климатом связано, случайно?

 

А черт его знает, если честно. Так-то какой уж там особый климат, да и не жили монетки там всю свою жизнь, бродили по свету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на этот вопрос, желательно знать: кто именно занимался производством монетных заготовок для монетного двора Карлсруэ, изготавливались ли там кружки только для этого двора, ну и точный состав лигатуры и сравнение его с теми заготовками, что чеканились на других дворах рейха.

Я вот тоже думал, может особенность производства какая, может обрабатывали кружки какой химией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давненько ничего не показывали иностранненького...

 

А покажу вот такую монетку: Livländischer Orden, Heinrich von Galen, 1551-1557. Ferding 1555

post-31352-0-01030200-1445631533_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этот тип талера очень частый, возможно и описания к нему не раз делались.

Но не хотелось размещать просто фото.

Итак, Taler 1542, Schwabach. 29,04 g. Münzmeister Wolf Ulbeck.

Маркграф Георг Бранденбург-Ансбах (1484 - 1543). Родился в Ансбах, третий из восьми сыновей Фридриха I Гогенцоллерн и Софии Ягеллонка, дочери казимира IV и Елизаветы Габсбург.

Активный участник Реформации. Помогал младшему брату Альбрехту в реорганизации Тевтонского ордена в светское герцогство Пруссия.

 

Альбрехт Бранденбург-Ансбах (1490-1568). Последний магистр тевтонского Ордена, первый герцог Прусский.

Альбрехт родился в Ансбахе. Отец и мать указаны выше. Стоит добавить, прадедом Альбрехта был король Польский и великий князь Литовский Ягайло.

В свою очередь матерью Ягелло была русская княжна Ульяна Тверская.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%85%D1%82_%28%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B3_%D0%9F%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%29

http://www.world-history.ru/countries_about/2325.html

post-34496-0-92933000-1446731469.jpg

post-34496-0-39350700-1446731981.jpg

post-34496-0-10280100-1446732027_thumb.jpg

post-34496-0-58101300-1446732040_thumb.jpg

post-34496-0-83407900-1446732048_thumb.jpg

post-34496-0-88420800-1446732099_thumb.jpg

Изменено пользователем Otto Sachse
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Альбрехт Бранденбург-Ансбах (1490-1568). Последний магистр тевтонского Ордена, первый герцог Прусский.

 

 

Георг тот, а вот Альбрехт другой - Albrecht II Alcibiades (Brandenburg-Kulmbach).

 

http://www.coingallery.de/KarlV/Alcibiades_D.htm

https://de.wikipedia.org/wiki/Albrecht_II._Alcibiades_(Brandenburg-Kulmbach)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георг тот, а вот Альбрехт другой - Albrecht II Alcibiades (Brandenburg-Kulmbach).

 

http://www.coingallery.de/KarlV/Alcibiades_D.htm

https://de.wikipedia.org/wiki/Albrecht_II._Alcibiades_(Brandenburg-Kulmbach)

Спасибо.

Ох уж эти Альбрехты, запутали меня.))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru