PS13

Что дает "зарегистрированное почтовое отправление"

В теме 19 сообщений

Стоимость пересылки из США 4$ uninsured or $11.00 registered.Какие преимущества второго способа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Registered, то автоматическая страховка на $40.Если письмо теряется, то в этом случае можно расчитывать, что продавцу вернут $40, а он соответственно вернет тебе деньги или предложит замену на эту сумму. В первом случае получишь голого васю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка 40$Щедро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховка 40$Щедро...

По сравнению с Россией - аттракцион невиданной щедрости.За утерянное заказное письмо по России, мне вернули 17 руб. 50 коп. за пересылку и извинения, хорошо знакомые помогли выбить остальное, но это не для всех и не всегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто почта России и почта США под зарегистрированным почтовым отправлением понимают разные вещи. В России это письмо, которое вручается лично в руки получателю, за что берут плату НЕСКОЛЬКО большую, чем за простое письмо. В случае неполучения письма адресатом Вам выплачивают двойную стоимость письма.В США - это письмо со страховкой. Стоит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже обычного, но и компенсация за утерю большая.В России аналог этого отправления - ценное письмо. Вот там Вы уже сами можете указать стоимость содержимого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на таможне такое письмо (всмысле regestered) досматривают/просвечивают и т.д. по списку? если приходит письмо со следами повреждения, кому будут деньги, если вообще будут? с другой стороны пожаловаться что у тебя уперли монету старше 50 лет, а еще из драгметалла я так понимаю тоже не получится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто почта России и почта США под зарегистрированным почтовым отправлением понимают разные вещи. В России это письмо, которое вручается лично в руки получателю

По правилам - да. Но последний раз получал такое письмо лично в руки лет 15 назад. Сейчас просто в ящик кидают :ireful:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, 40 долларов возмещения (и то после страшного геммороя) это мертвому припарка (учитывая, что в письмах мы не поздравительными открытками обмениваемся), поэтому платить лишние 7 баксов нет смысла.Я правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам - да. Но последний раз получал такое письмо лично в руки лет 15 назад. Сейчас просто в ящик кидают :ireful:

Не может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА бывает кидают зарегеные письма с ценностью по 200$.А иногда за двухдолларовым письмом приходится на почту чапать.Не поймешь их. закономерности в действиях почтовиков я для себя так и не выявил. Однако у зарегенного письма вероятность дойти до адресата на порядок выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам - да. Но последний раз получал такое письмо лично в руки лет 15 назад. Сейчас просто в ящик кидают :ireful:

Не может быть.
МОЖЕТсколько раз из ящика доставал письмишко с серебром! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на таможне такое письмо (всмысле regestered) досматривают/просвечивают и т.д. по списку? если приходит письмо со следами повреждения, кому будут деньги, если вообще будут? с другой стороны пожаловаться что у тебя уперли монету старше 50 лет, а еще из драгметалла я так понимаю тоже не получится?

1. На разных таможнях по разному. На нашей просто выборочно вскрывают и проверяют. 2. Насчёт повреждения конверта сложно сказать, а вот если вес не соответствует указанному, то имеешь полное право не брать. Тогда его видимо должны вернуть отправителю и выплатить ему компенсацию.3.Если монету упёрли из твоего письма отправленного за границу, то не пожалуешься. А если из письма пришедшего тебе - см. п.2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам - да. Но последний раз получал такое письмо лично в руки лет 15 назад. Сейчас просто в ящик кидают :ireful:

Не может быть.
МОЖЕТсколько раз из ящика доставал письмишко с серебром! :)
Не верю. Может это в Москве такой бардак на почте. Заказные письма должны выдаваться только под роспись. Очень редко получаю простые письма, незарегистрированные, так даже их мне оставляют на почте, домой не носят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю. Может это в Москве такой бардак на почте. ......

Нет не в одной Москве такой бардак. :( У нас от почтового отделения бардак зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на таможне такое письмо (всмысле regestered) досматривают/просвечивают и т.д. по списку? если приходит письмо со следами повреждения, кому будут деньги, если вообще будут? с другой стороны пожаловаться что у тебя уперли монету старше 50 лет, а еще из драгметалла я так понимаю тоже не получится?

1. На разных таможнях по разному. На нашей просто выборочно вскрывают и проверяют. 2. Насчёт повреждения конверта сложно сказать, а вот если вес не соответствует указанному, то имеешь полное право не брать. Тогда его видимо должны вернуть отправителю и выплатить ему компенсацию.3.Если монету упёрли из твоего письма отправленного за границу, то не пожалуешься. А если из письма пришедшего тебе - см. п.2
спасибо за ответ. ну наша таможня думаю от вашей не отличается в принципе. а вот по поводу второго пункта вопрос: получается, если монету уперли из письма, отправленного мне, я могу его просто не брать, и в случае каких-то разбирательств по поводу того что там монеты или серебрянные монеты, я ответственности никакой не несу, так получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. ну наша таможня думаю от вашей не отличается в принципе. а вот по поводу второго пункта вопрос: получается, если монету уперли из письма, отправленного мне, я могу его просто не брать, и в случае каких-то разбирательств по поводу того что там монеты или серебрянные монеты, я ответственности никакой не несу, так получается?

здесь куриhttp://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum....19a20957e018b9b
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по поводу второго пункта вопрос: получается, если монету уперли из письма, отправленного мне, я могу его просто не брать, и в случае каких-то разбирательств по поводу того что там монеты или серебрянные монеты, я ответственности никакой не несу, так получается?

Просто в Россию ввозить их можно. А вывозить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кускам и по отдельным фразам проскакивали правильные замечания по поводу Registered Mail, но думаю лучше всё объединить вместе. Самое важное по поводу Registered Mail это не на сколько она застрахована, а то что при каждой перемене рук даже внутри почтовой службы получатель должен расписатся в получении и таким образом независимо посылалось это внутри штатов или за границу, такое письмо должно быть найдено и теоретически шанс полной пропажи не должен существовать. Но к сожалению это только теоретически и они пропадают, хотя с намного меньшей вероятностью чем другие виды писем или посылок.Внутри Штатов разрешается страховать до $20000 и довольно не дорого. В случае потери вся сумма страховки выплачивается довольно быстро. За границу американская почтовая служба гарантировать сохранность не хочет и поэтому максимальная сумма возвращаемая в случае потери $40. Даже посланные в Россию такие Registered письма пропадают очень редко: везде по дороге их шествия стоят подписи получателей. Также Registered письмо можно проследить по интернету, но тут надо признать что русская почтовая служба не вводит информацию вовремя и человек получает посылку уже до того как последняя стадия путешествия показывается на компе.Если вы непременно хотите застраховать посылу из Штатов в Россию, то частные страховые службы это сделают но только если это Registered письмо. Никаких других они страховать не будут.Так что стоит или нет тратить лишних $6-8 это решать каждому для себя. Я чаще всего посылаю в Россию Registered или ещё более дорогую за $30 EMS. Я считаю что это того стоит. Без сомнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто почта России и почта США под зарегистрированным почтовым отправлением понимают разные вещи. В России это письмо, которое вручается лично в руки получателю

По правилам - да. Но последний раз получал такое письмо лично в руки лет 15 назад. Сейчас просто в ящик кидают :ireful:
нет, тут все перепутано. Надо различать:- заказное письмо- заказное ценное- заказное с уведомлением о вручении.Все это по-разному доставляется и по-разному возмещается. Полное возмещение - для ценного письма, но при этом при отправке делается опись вложения. Почтовый работник, увидев монету, вправе отправить вас к маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru