В теме 38 сообщений

Всем Форумчанам добрый вечер.

Помогите пожалуйста по подлинности и состоянию монеты.

Вес монеты 13.29 грамма.

Есть возможность приобрести данную монету,но хотелось быть уверенным ,что она является

настоящей.(монета не из дешевых ).....

Заранее Всем большое спасибо.

С уважением Алекс.

post-26590-0-05208100-1408898248_thumb.jpg

post-26590-0-06985600-1408898282_thumb.jpg

post-26590-0-07788900-1408898323_thumb.jpg

post-26590-0-05060100-1408898370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста еще фотографии.

С уважением Алекс.

post-26590-0-35346700-1408898603_thumb.jpg

post-26590-0-35001300-1408898678_thumb.jpg

post-26590-0-53982400-1408898690_thumb.jpg

post-26590-0-71804800-1408898737_thumb.jpg

post-26590-0-22759800-1408898760_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нра! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нра! :beer:

Большое спасибо.А что Вы можете сказать по сохранности монеты?С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нра! :beer:

И мне симпатична. Только фото в большинстве неудачные. Хотя гурт и под углом удались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне симпатична. Только фото в большинстве неудачные. Хотя гурт и под углом удались.

Большое спасибо за Ваш ответ.Монета на самом деле действительно выглядит более чем достойно.....Просто фотографии делал уже не при дневном свете....За что прошу извинения.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится подлинной. Информация, вам в помощь.http://www.ngccoin.com/price-guide/world/german-states-hannover-10-thaler-km-187-1839-cuid-119629-duid-305811

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш ответ.Монета на самом деле действительно выглядит более чем достойно.....Просто фотографии делал уже не при дневном свете....За что прошу извинения.С уважением Алекс.

Скажу сразу, золото, да еще немцев. да еще 19 века-это ВООБЩЕ НЕ МОЯ ТЕМА, но мысли в слух.

Наверное многие будут смеяться, но для меня важно общее впечатление от монеты, даже точнее ощущение.

Покажи вы все свои фото обеих сторон-это для меня никак. 

А вот ваши фото гурта, да еще в натуральном цвете. с той настоящей патиной на золоте-эти подействовали. верю что настоящая.

А соотношения состояния и цены этой монеты вот. http://www.acsearch.info/search.html?term=Ernst+August%2C+1837-1851.+10+Taler+1839+S.&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&order=0&company=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится подлинной. Информация, вам в помощь.http://www.ngccoin.com/price-guide/world/german-states-hannover-10-thaler-km-187-1839-cuid-119629-duid-305811

Спасибо Вам за помощь...В этом весь вопрос ,что продавец просит за эту монету гораздо больше.И послал мне несколько проходов (продаж) с международных аукционов.Там цена 3000€, 3500 € и 3700 €....Я так понимаю что монета настоящая . И остался вопрос по состоянию и стоимости...Спасибо Алекс.

post-26590-0-70667400-1408901925_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, золото, да еще немцев. да еще 19 века-это ВООБЩЕ НЕ МОЯ ТЕМА, но мысли в слух.Наверное многие будут смеяться, но для меня важно общее впечатление от монеты, даже точнее ощущение.Покажи вы все свои фото обеих сторон-это для меня никак. А вот ваши фото гурта, да еще в натуральном цвете. с той настоящей патиной на золоте-эти подействовали. верю что настоящая.А соотношения состояния и цены этой монеты вот. http://www.acsearch.info/search.html?term=Ernst+August%2C+1837-1851.+10+Taler+1839+S.&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&order=0&company=

Да Вы меня немножко опередили....Дело в том ,что продавец послал мне цены точно с этого адреса.....С уважением Алекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное мне крышу сорвало напрочь ... ну или глюки от белки ...

но! и в АКСе, и в Краузе на 10 талерах 1839 года абсолютно другой портрет ...

ежели кому негде посмотреть - выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное мне крышу сорвало напрочь ... ну или глюки от белки ...

но! и в АКСе, и в Краузе на 10 талерах 1839 года абсолютно другой портрет ...

ежели кому негде посмотреть - выложу

Заинтриговал, пойду смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное мне крышу сорвало напрочь ... ну или глюки от белки ...но! и в АКСе, и в Краузе на 10 талерах 1839 года абсолютно другой портрет ...ежели кому негде посмотреть - выложу

Добрый вечер.Нет Вы ошибаетесь ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Нет Вы ошибаетесь ...

post-26590-0-77137400-1408903798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное мне крышу сорвало напрочь ... ну или глюки от белки ...

но! и в АКСе, и в Краузе на 10 талерах 1839 года абсолютно другой портрет ...

ежели кому негде посмотреть - выложу

глючит вас батенька. 1839 S именно такой. А 37В-38В другой.  А на 44 S еще и герб без цепи.

 

Да Вы меня немножко опередили....Дело в том ,что продавец послал мне цены точно с этого адреса.....С уважением Алекс

В таких разговорах у меня всегда странное послевкусие остается.

1. Если вы покупатель дорогого золота, то сами знаете цену предмету.

2. Европейский продавец лох? Он тоже архивом всегда пользуется, а что вы хотели?

хотите берите, хотите нет. Дорого/дешево мы не на голосовании в думе.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глючит вас батенька. 1839 S именно такой. А 37В-38В другой.  А на 44 S еще и герб без цепи. В таких разговорах у меня всегда странное послевкусие остается.1. Если вы покупатель дорогого золота, то сами знаете цену предмету.2. Европейский продавец лох? Он тоже архивом всегда пользуется, а что вы хотели?хотите берите, хотите нет. Дорого/дешево мы не на голосовании в думе.

Спасибо за Ваше время и мнения.Я действительно получил от продавца эти фотографии. Извините если чем то задел Вас.Согласитесь что монета не рядовая,поэтому хотелось послушать Умных людей.Конечно у меня есть свое мнение по монете.Но я всегда при покупке дорогих монет очень рад выслушать мнения уважаемых Форумчян что бы не ошибиться потом после покупки и не кусать себе локти...С большим уважением АлексНадеюсь на Ваше понимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глючит вас батенька.

да мне-то х.. бы с ним, но форма носа и усов даже на краузной чахлой картинке таки другая (имхо). фотик спалила жена, но, уж поверьте на слово, в АКСе совсем другой портрет - №88(121) ...

... хотя, с третьей стороны, мне, в целом фиолетово

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше время и мнения.Я действительно получил от продавца эти фотографии.Извините если чем то задел Вас.Согласитесь что монета не рядовая,поэтому хотелось послушать Умных людей.Конечно у меня есть свое мнение по монете.Но я всегда при покупке дорогих монет очень радвыслушать мнения уважаемых Форумчян что бы не ошибиться потом после покупки и не кусать себе локти...С большим уважением АлексНадеюсь на Ваше понимание.

Да господь с вами. ничем вы меня не задели. просто полагаться на мнение совершенно незнакомых людей в покупке дорогой и не частой монеты?

Если вы разбираетесь  в этих монетах-это ваша тема, то зачем вам чужие мнения. Если не разбираетесь, о на кой ляд вам эта монета.

Тель-Авив. как я немного знаю-это не деревня в Поволжье. Найдите себе одного спеца к мнению которого можно и нужно прислушиваться. А остальное-это лирика. Если есть 2-3-4 знакомых по теме коллекционирование, то это вообще большая удача.  А прислушиваться к мнению ХЗ кого-это глупо.

Хоть меня к примеру взять. Мои реальные знания заканчиваются территориально 2-3 крепости 5-6 городов Италии и по времени 16- середина17 век. А остальное любопытство и эрудиция. А как говорил кажется Бернард Шоу: Эрудиция-блевотина ума.

А вы к ней серьезно относитесь. 

Для реальной оценки таких монет нужно верить человеку который их ежегодно десятилетиями через руки пропускает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да господь с вами. ничем вы меня не задели. просто полагаться на мнение совершенно незнакомых людей в покупке дорогой и не частой монеты?Если вы разбираетесь  в этих монетах-это ваша тема, то зачем вам чужие мнения. Если не разбираетесь, о на кой ляд вам эта монета.Тель-Авив. как я немного знаю-это не деревня в Поволжье. Найдите себе одного спеца к мнению которого можно и нужно прислушиваться. А остальное-это лирика. Если есть 2-3-4 знакомых по теме коллекционирование, то это вообще большая удача.  А прислушиваться к мнению ХЗ кого-это глупо.Хоть меня к примеру взять. Мои реальные знания заканчиваются территориально 2-3 крепости 5-6 городов Италии и по времени 16- середина17 век. А остальное любопытство и эрудиция. А как говорил кажется Бернард Шоу: Эрудиция-блевотина ума.А вы к ней серьезно относитесь. Для реальной оценки таких монет нужно верить человеку который их ежегодно десятилетиями через руки пропускает.

Именно для этого я и обратился за Помощью на форум.Для реальной оценки по состоянию и подлинности данной монеты.Скажу ,что хочу услышать от настоящих специалистов еще мысли по данной монете.С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для этого я и обратился за Помощью на форум.Для реальной оценки по состоянию и подлинности данной монеты.Скажу ,что хочу услышать от настоящих специалистов еще мысли по данной монете.С уважением Алекс.

Тогда ждите Баска, у него они точно через руки проходили. Его мнение хоть фактами а не эмоциями подтвердить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Уважаемые Форумчяне кто в теме помогите пожалуйста разобратся с этой монетой.

Так как монета видится настоящей ( по мнению сказавшым выше ).

Выскажите пожалуйста ваши мнения по состоянию и стоимости .

Заранее всем ответившим большое спасибо!

С уважением Алекс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Уважаемые Форумчяне кто в теме помогите пожалуйста разобратся с этой монетой.Так как монета видится настоящей ( по мнению сказавшым выше ).Выскажите пожалуйста ваши мнения по состоянию и стоимости .Заранее всем ответившим большое спасибо!С уважением Алекс.

 

 

Вы ее уже купили или как?

Если - ДА, то первое дело - попробуйте нагреть паяльной лампой, если потечет - ничего страшного.

Тщательно соберите все капли металла, взвесьте и можно приступить к аффинажу.

Я вам пошагово расскажу, вам понравится, пальчики оближете! :beer:

 

Не обиделись на старика?

Это я не со зла... :toy:

 

А по-делу, то монета ваша видится в твердом XF или по германски - Vorzuglich.

Заходите в поисковик и выбираете нужный диапазон состояния и цены.

Удачи вам, добрый человек! :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное по цене- состояние....Это не анс...Соответственно и цена..Только бы я бы в цену (для себя)не включал бы аукционный сбор(с проходов на ауках),комиссии и прочее..ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ее уже купили или как?Если - ДА, то первое дело - попробуйте нагреть паяльной лампой, если потечет - ничего страшного.Тщательно соберите все капли металла, взвесьте и можно приступить к аффинажу.Я вам пошагово расскажу, вам понравится, пальчики оближете! :beer: Не обиделись на старика?Это я не со зла... :toy: А по-делу, то монета ваша видится в твердом XF или по германски - Vorzuglich.Заходите в поисковик и выбираете нужный диапазон состояния и цены.Удачи вам, добрый человек! :smoking:

Нет еще не купил.. Я выше написал,что есть возможность купить.Вот и думаю продавец просит 4500- 4600$....А уступать не желает,в связи с данной ситуацией и прошу помощи у Форумчян которые в теме...А по поводу Вашего совета....спасибо ..улыбнулся...С уважением Алекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув.Алекс, как продавец так и некоторые форумчане, предоставили вам последние проходы этой монеты.

Всё это, не более чем статистика. Вам же решать, вытаскивать из кармана несколь тысяч евро или оставить их.

Ну какой совет вам могут дать? Купить или не купить, последнее слово за вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru