ADV

Илья

В теме 49 сообщений

http://coins.su/forum/index.php?showuser=4716

В поиске редких монет, как и в любом начинании, присутствует фактор удачи, ты можешь перерыть сотню килограмм монет и не найти ничего, а можно из обычной горстки монет, умещающиеся на ладонь вытащить рарик. И не обязательно ходить на барахолку, все больше и больше покупок совершается через интернет. И чтобы не «раскачивать» монету и не высвечивать её делают ставку в последние секунды

Таких покупателей в народе зовут «снайпера», видимо пошло ещё с ебея.

Суть моей ситуации: на торгах по воле судьбы покупаю монету за 500 рублей. Подобная помета продавалась на этой площадке за сумму более 100тр. Моя ставка была в разы больше, просто кроме меня может никто не сделал большой ставки, может забыл или не успел поставить. Я считаю, что монета куплена мной честно и без зазрений совести. Увидев такой проход, я бы порадовался за своего коллегу-конкурента. На мой взгляд это значит, что человек разбирается в монетах и к нему благосклонна удача. Но видимо не из самых лучших чувств этот товарсч додумался зарегистрировать мыло схожее с моим и начать переписку от моего имени и требовать выслать ему монету. Когда продавец отказался высылать монетку, главный герой данного опуса начал угрожать опять же от моего имени. Продавцу ничего не осталось как обратиться в службу поддержки с жалобой на меня. Считаю, что человек не имеет никаких моральных норм и за подобное надо карать. Ходатайствую перед администраций форума о бане данному «коллеге»

Добавлю, что продавец оказался честным человеком, на момент окончания торгов монеты у него на руках не было 1000% как удалось выяснить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Два вопроса - откуда уверенность что именно этот Илья.

И второй - не понял твое последнее предложение про %.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два вопроса - откуда уверенность что именно этот Илья.

И второй - не понял твое последнее предложение про %.

вычислили, я ему ещё звонил, попросил комментов , сказал, что говорить не может, теперь скидывает трубку

про%: на момент окончания торгов у продавца монеты на руках уже не было в этом я уверен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айпи скинул ему продавец. Пробивал по нашей базе я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было послушать и самого "виновника торжества".

А ситуация пренеприятная конечно же ОЧЕНЬ.

Боюсь, что тут одним баном не обойтись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про%: на момент окончания торгов у продавца монеты на руках уже не было в этом я уверен

Как это? Куда же делась монета?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это? Куда же делась монета?

волею судеб монета была уже не продавца, просто человек ОЧЕНЬ много продает погодовки

и на таком объеме выставить скан не имея монеты такое бывает

издержки производства

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волею судеб монета была уже не продавца, просто человек ОЧЕНЬ много продает погодовки

и на таком объеме выставить скан не имея монеты такое бывает

издержки производства

Дык тут ещё и продавец мутит?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волею судеб монета была уже не продавца, просто человек ОЧЕНЬ много продает погодовки

и на таком объеме выставить скан не имея монеты такое бывает

издержки производства

Согласен, на большом объёме вылезают разные косяки.

У меня хоть и не шибко много продаж, но не раз выставлял повторно, а монеты уже нет, и при пересылке ошибался- то не то положишь, то не тому пошлёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык тут ещё и продавец мутит?

нет, к продавцу претензий нет вообще

кстати он есть на форуме, если сочтет нужным - выскажется

Изменено пользователем ADV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то продавец оказался честным человеком, на момент окончания торгов монеты у него на руках не было

Несколько раз перечитал, но так и не понял ситуацию...

Дорогая монета ушла по халявной цене - это понятно.

Какой-то редиска пытался нечестным способом монету перехватить - это тоже понятно.

А вот что случилось с монетой, какую монету в итоге получил победитель и каким образом продавец, не имеющий на руках той монеты, которую продает, оказывается честным человеком - не могу понять. :wacko:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз перечитал, но так и не понял ситуацию...

Дорогая монета ушла по халявной цене - это понятно.

Какой-то редиска пытался нечестным способом монету перехватить - это тоже понятно.

А вот что случилось с монетой, какую монету в итоге получил победитель и каким образом продавец, не имеющий на руках той монеты, которую продает, оказывается честным человеком - не могу понять. :wacko:

Это хорошо, что непонятно. Значит сценарий неглупый. Скучно ведь смотреть фильмы и читать книги, если уже с самого начала становится ясно чем всё кончится. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё с продавцом понятно(если верить сценарию).Отдал по халяве,но случайно с другой партией монет,ибо редкости не увидел и не придал ей особого значения. Хотя это может быть хорошим разводом "снайперов",которые берут кучку с "рариком" и рады переплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил письмо с извинениями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нихрена себе...За такие поступки извинений явно недостаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи- век учись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая поучительная история.

один хотел рарик купить по дешёвке и по тихому - обломался.

второй хотел этот рарик перехватить и прибег к способу крысы - обломался

продавец тоже оказался мутным или безответственным человеком. и его тоже нужно обломать конкретным отзывом. ибо не фиг так безответственно к процессу продаж относиться.

ну а в целом прям блокбастер какой то :D

въебал минус за тупизм, не понимаешь, что написано , не высказывайся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве действия обсуждаемого субъекта не попадают под попытку мошенничества?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве действия обсуждаемого субъекта не попадают под попытку мошенничества?

Вряд ли - он же готов был оплатить монету вместо ТС. Кстати, только сейчас понял - такая ситуация возможна на любом интернет-аукционе. Несколько раз забирал монеты в офисах аукционов (Еф-к, Ве-ль, К-рос) - нигде у меня паспорт не попросили ни разу. Везде только ник спрашивали. Мог, в принципе, любой ник назвать и выкупить понравившиеся монеты.:blink:
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чем больше читаешь,тем больше понятна ситуация :blink:.

Только,это моё мнение, продавец "странный", монеты нет, а он продает её,типа перепутал, может не хочет задешево отдавать,опомнился, что монетка непростая.Извинился и он хороший, к нему претензий нет.

Изменено пользователем Sandra
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто торгует фотками без подтверждения монетой место в ряду с семечками .Провоцирует только продавец т к он ставит товар .Всё прочее возникающее в процессе его вина .Ибо кто бы знал что он продаёт .Конвейеру жадности и тупости нет оправдания .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог forest тему заметит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дай бог forest тему заметит.

А чё - так страшно? Такое без интернета в живую бывает. Звонит как-то чел и спрашивает - сколько за такой-то наборчик можно денех получить? Говорю - тебе зачем?, нет такого у нас в городе ни у кого кроме меня, ну, ещё такой жду от другого человека уже год (он с семидесятых с амерами пишется), типа, не от туда ли ноги растут? А он - нееееее, совсем другая планета. Ну, ладно, поверил. А потом и выяснилось, что был прав, и он просто случайно увидел набор, и уболтал человека молчать в трубочку, ну и мне моё же предлагал уже по цене ценника. И ни чё - до сих пор живёт нормально, и считает, что это абсолютный адекват для нумизматического зарабатывания денег. Объяснять таким что-то - только время убивать. Они просто не способны на понимание, и даже могила курит.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзеру присвоено почётное звание. интересно его каментаф дождёмся? отключил ему картинки и биржу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну "Илья" человек известный... раньше он назывался alexzone. Но после случая с 20к33 шт.Б переименовался. Сам однажды чуть не пострадал именно в похожей ситуации: на самаре несколько лет назад выставлялась 2к24 с 16 лучами. Я попросил у продавца крупное изображение и сказал, что если монету не купят - заберу по старту, т.к. на момент торгов был в отъезде. Оплатил монету и получаю от продавца сообщение, что alexzone просит не продавать эту монету мне, а готов заплатить больше. Но продавец в той ситуации свои обязательства выполнил.

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru