Слава

денга 1764 ем

В теме 71 сообщение

Такая вот денга 1764 ем

post-12669-0-61409100-1430643215_thumb.jpgpost-12669-0-17004100-1430643242_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая вот денга.

Красивее наверно только одну видел - где на пол-монеты перечекан из барабанной копейки виден.

Тут из-за двойного удара его не так хорошо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И тоже красная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга безусловно красивая :wub: , но про красноту (если это в нумизматическом смысле сказано) немного перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А в каком еще? Фотография не всегда полностью передает цвет. Кто видел её вживую - подтвердят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько походившая монета не может быть красной по определению. Монета редкая и красивая (естественно, дорогая), но переборщать не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она много не ходила, надо полагать.  Да и двойной удар вряд ли может быть одинаковым на двух монетах, если это не подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она прекрасная, но никак не красная ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами. Я , конечно, не большой специалист в меди 18 века, но такое определение ей, если мне память не изменяет, дал  очень уважаемый знаток из Питера. Я ему больше склонен поверить, чем Вам. Впрочем, как и собственным глазам, а не фотографиям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ему больше склонен поверить, чем Вам.
Ваше полное право :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И тоже красная?

Это Вы пошутили по поводу вашей деньги 1764. Ведь правда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же уже написали все правильно умные люди. Монета хорошо походившая. Какая там краснота на ней? "Красная" это когда оригинальное поле у монеты, как с мон двора. На вашей следа оригинальной поверхности не осталось. Ваша-отмытая в свое время до красной меди.Теперь потихоньку приходит в себя - патину набирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же уже написали все правильно умные люди. Монета хорошо походившая. Какая там краснота на ней? "Красная" это когда оригинальное поле у монеты, как с мон двора. На вашей следа оригинальной поверхности не осталось. Ваша-отмытая в свое время до красной меди.Теперь потихоньку приходит в себя - патину набирает.

Спасибо за науку. Как я Вас понял, у неё нет оригинального поля? Если не затруднит - покажите деньгу, можно не 64 года  18 века с оригинальным полем, для подтверждения Ваших слов, если есть что показать. ;)  А  сколько она приходит в себя, если не секрет, на Ваш взгляд? И нехорошо походившую, в Вашем понимании, желательно перечеркан, для наглядности. Буду очень признателен. :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут штемпель походил, а не монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

post-12669-0-37002600-1430679773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку. Как я Вас понял, у неё нет оригинального поля? Если не затруднит - покажите деньгу, можно не 64 года  18 века с оригинальным полем, для подтверждения Ваших слов, если есть что показать. ;)  А  сколько она приходит в себя, если не секрет, на Ваш взгляд? И нехорошо походившую, в Вашем понимании, желательно перечеркан, для наглядности. Буду очень признателен. :think:

Красная медь 18го века? Увы. :sorry: Боюсь такой уже не осталось. Я не встречал. Разве что новоделы какие-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

Это фото хитрые, на самом деле она другая.

post-20732-0-99290600-1430680360_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.

И что это "вот" должно означать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другой сохранности. Но о двойном ударе говорить затруднительно, судя по этим двум монетам, как и о длительном хождении. А если Вы не встречали, красную медь 18 века,  то с чем сравниваете? С 19 веком? Ну хотя бы про поле  оригинальное поподробнее, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaostram , "вот" для  иллюстрации моих слов. Вам тоже буду крайне признателен, если представите 18 век малых номиналов с оригинальным полем красные для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaostram , "вот" для иллюстрации моих слов.

 

Каких именно слов? :wacko:

 

Вам тоже буду крайне признателен, если представите 18 век малых номиналов с оригинальным полем красные для сравнения.

Не очень понимаю, почему я что-то должен представлять, но раз уж вы просите, то вот пример Red Brown. И это даже не Red. Так o какой красноте на вашей монете может идти речь?? Hе понимаю... :dontknow: Даже если про красноту ляпнул какой-то питерский знаток....

post-9455-0-41080600-1430682425_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что снизошли! Вы , конечно , ничего не должны. Тем более мне. Но мне Ваш "ляп" не очень убедителен, так как это не перечеркан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, для меди Елизаветы состояние просто исключительное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru