Igor67

1991-1993 Оценка и обсуждение

В теме 33 сообщения

Где в цитируемом Вами тексте я использую словосочетание "шлицевая протяжка" ?

Если речь о картинке, то вставил какая у меня была под рукой из черновиков статьи о вероятной причине появления неглубоких упорядоченных дополнительных просечек на гуртах монет Советов, специально оставил название, чтобы вопросов не возникло - ан нет.... Отрезал от картинки только этот фрагмент, совсем не в тему, вот этот

post-29842-0-31241400-1404227005_thumb.jpg

Но сейчас не об этом. Протяжка разумеется используется круглая, с групповой схемой резания, т.е. разница с показанной шлицевой только чередовании каждой последующей зубчатой секции для перекрытия стружечных канавок. И в чём здесь криминал? Какие принципиальные отличия применительно к рассматриваемому дефекту?

Вот с "грубая протяжка" - косяк, несомненно, читать следует "грубое протягивание" с наиболее высоким (грубым) квалитетом точности.

А насчёт "самообразования", давайте оставим за кадром, на этот раз....

Конечно, речь была про картинку.

Смотрю со шлицевыми протяжками разобрались, а вот с круглыми переменного резания не до конца. 3-ю форму зуба в ряде совсем не учли. Ну и считать 9-й квалитет "грубым" даже не знаю как и комментировать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, случайно, не с Электротехмаша?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, случайно, не с Электротехмаша?

Нет. И нет больше ЭТМа :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чудом сохранившемся в Лох-Нессе. :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, речь была про картинку.

Смотрю со шлицевыми протяжками разобрались, а вот с круглыми переменного резания не до конца. 3-ю форму зуба в ряде совсем не учли. Ну и считать 9-й квалитет "грубым" даже не знаю как и комментировать :)

Не надо ничего комментировать.Человек надергал из сети картинок,в которых сам не разбирается,с целью создания образа образованного технаря.Прокатывает.Правда не всегда.А прокатывает потому,что темы по бракам создаются,в большинстве своем,не с целью что-то познать,а с желанием утвердить выставляемое на обсуждение как брак и получить ответ на вопрос "Скока стоит?".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что угрюмый без репы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,красненьким хотел репку взбодрить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу?

Исключительно не спелыми, зелёными помидорами закидать...

:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru