Saigon.67

Ф. 20 копеек 1930 в ущерб обращению, алюминий!

В теме 15 сообщений

вес 1,76 г,  сколько может стоить современными?

post-38376-0-53068400-1434874525_thumb.jpg

post-38376-0-22538200-1434874535_thumb.jpg

post-38376-0-80304400-1434874544_thumb.jpg

post-38376-0-84202800-1434874555_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото гораздо больше похожа на обычную убитую биллоновую монету. У алюминиевой монеты такого формата вес был бы раза в два меньше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета из очень агрессивной среды,такие частенько из земли попадаются,обычный билон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билонная монета весит 3,6 г, в каком виде она должна остаться потеряв больше половины веса??? я однозначно думаю что гладкий с обеих сторон кругляш!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 25 стоит, серебра там примерно на столько осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билонная монета весит 3,6 г, в каком виде она должна остаться потеряв больше половины веса??? я однозначно думаю что гладкий с обеих сторон кругляш!

Это по невежеству.

Когда стравливается монета, то по всей поверхности, а не только выпуклые детали, поэтому изображение остаётся до полного растворения предмета в кислоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю обычный биллоновый какалик после агресивного навоза. Специально держу для включения в какалог пробных какаликов уменьшенного веса.

post-9980-0-83168900-1434876011_thumb.jpg

post-9980-0-76851100-1434876018_thumb.jpg

post-9980-0-58974600-1434876028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

билонная монета весит 3,6 г, в каком виде она должна остаться потеряв больше половины веса??? я однозначно думаю что гладкий с обеих сторон кругляш!

При полной сохранности деталей и прочего монета из Алюминия весит в 4-ре раза легче серебряной, то есть 0,9 грамма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения! единственная странность что масса монеты не пропорционально уменьшилась её толщине! толщина с 1,5 мм опустилась до 1,2 мм - тоесть на 20%, а вес с 3,6 гр. до 1,76 -  на 51,2%! а по поводу подделки в ущерб обращению - пару лет назад меня ввели в заблуждение на одном из форумов, я сам вообще думал пробная какая-нибудь )))) хорошо еще на предложение о продаже не ответил, а то бы жуликом назвали )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за разъяснения! единственная странность что масса монеты не пропорционально уменьшилась её толщине! толщина с 1,5 мм опустилась до 1,2 мм - тоесть на 20%, а вес с 3,6 гр. до 1,76 -  на 51,2%! а по поводу подделки в ущерб обращению - пару лет назад меня ввели в заблуждение на одном из форумов, я сам вообще думал пробная какая-нибудь )))) хорошо еще на предложение о продаже не ответил, а то бы жуликом назвали )))

Вы что-то путаете. Толщина монеты не есть константа, это ведь не диск и не цилиндр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так должно быть понятно. Чёрным - до окисления, красным - после окисления. Слой уходит по толщине одинаковый, но одинаковая толщина по канту в процентном отношении гораздо меньше, чем та же толщина по полю смонеты.

post-9980-0-21752100-1435135117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так должно быть понятно. Чёрным - до окисления, красным - после окисления. Слой уходит по толщине одинаковый, но одинаковая толщина по канту в процентном отношении гораздо меньше, чем та же толщина по полю смонеты.

 А не так должно быть?

post-12027-0-41988800-1435138003_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, но я нарисовал упрощённо для иллюстрации того, что процентное изменение толщины по канту не пропорционально изменению веса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А не так должно быть?

Да хоть и так, для толщины это уточнение не принципиально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при появлении наглядного примера - всё стало понятно! еще раз спасибо, что вывели из заблуждения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru