monetarist

Саксония, талер 1768

В теме 47 сообщений

Господа,хотелось бы послушать мнения в отношении цены на данный экземпляр саксонского талера 1768 года...Фото не мои,поэтому за качество прошу прощения.Спасибо.

post-38580-0-71191400-1438735134_thumb.jpg

post-38580-0-17598700-1438735155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то он не натуральный... Сугубо ИМХО, общее впечатление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то он не натуральный... Сугубо ИМХО, общее впечатление.

Фото конечно фиговое...но другого нет....В живую выглядит правильным...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении подлинности у меня по этим фото вопросов не возникло. По цене - все относительно: Вы хотите купить или продать, в Германии или в России, сегодня или по прошествии кризиса ...

Для справки, если совсем нет каталогов, Краузе оценивает VF=$100, XF=$200.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаясь по немецки он в состоянии "vorzüglich"....Во всяком случае хозяин(продавец) на этом настаивает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну а если абстрагироваться от Краузе, то думаю 150-200 евро. С таким количеством царапин и забоин по полю ближе к SS

Изменено пользователем Andrey5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже склоняюсь больше к SS....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете,вот у первого по вашей ссылке...за 1500 евро...состояние лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой тип, а 1768 - это простейший для него год.. У обсуждаемой монеты,  несмотря на "хорошую прическу" слишком много царапин на реверсе и ни о каком форцуглихе и речи быть не может. В моем понимании обсуждаемая монета стоит в России от 5000 до 7000 рублей максимум. Да, уж не знаю, что за полторы тысячи евро на Ма-шопе за чудо-монета продается, но в подтверждение своей оценки, вот такие, аналогичные  талеры у меня в Москве по 80 евро (=5500 рублей) имеются на продажу, если надо конечно ...

post-2095-0-11402500-1438769599_thumb.jpg

post-2095-0-19459500-1438769609_thumb.jpg

post-2095-0-45188300-1438769618_thumb.jpg

post-2095-0-49431100-1438769627_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, уж не знаю, что за полторы тысячи евро на Ма-шопе за чудо-монета продается...

Это у любимой Ankaufом -Нeidrun Hoehn :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже склоняюсь больше к SS....

Мне вообще не нравится аверс, такое впечатление, что поле подверглось обработке. Там не царапины, все поле пытались загладить. Поэтому там и SS с большим натягом...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что поле снимали. Но это может и оптическим обманом оказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что поле снимали. Но это может и оптическим обманом оказаться.

Не, не обман. Потому и фото такие, под углом, да с засветом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

culic38 - глаз алмаз.

Мне тоже кажется, что с полем что-то делали на аверсе.

Дополнительные фото однако нужны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном сайте идет обзор практически всех более или менее приличных продаж в данный момент......4-5 штук со всего Инета собрали....и качество неважное...Они уже не частые...тем более в качестве(60 лет активной циркуляции сказываются...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой тип, а 1768 - это простейший для него год.. У обсуждаемой монеты,  несмотря на "хорошую прическу" слишком много царапин на реверсе и ни о каком форцуглихе и речи быть не может. В моем понимании обсуждаемая монета стоит в России от 5000 до 7000 рублей максимум. Да, уж не знаю, что за полторы тысячи евро на Ма-шопе за чудо-монета продается, но в подтверждение своей оценки, вот такие, аналогичные  талеры у меня в Москве по 80 евро (=5500 рублей) имеются на продажу, если надо конечно ...

Качество представленного Вами экземпляра,увы,слабенькое...Оно и понятно...В кладах данные талеры не закапывали...И в коллекциях в то время особо не держали...Эти монеты,как"рабочие лошадки"тогдашней саксонской экономики, активно циркулировали...и в качестве их сохранилось очень мало,особенно экземпляров начала долгого правления Фридриха Августа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

culic38 - глаз алмаз.

Да, он такой!  :butcher: 

Какой раз удивляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество представленного Вами экземпляра,увы,слабенькое...Оно и понятно...В кладах данные талеры не закапывали...И в коллекциях в то время особо не держали...Эти монеты,как"рабочие лошадки"тогдашней саксонской экономики, активно циркулировали...и в качестве их сохранилось очень мало,особенно экземпляров начала долгого правления Фридриха Августа...

Да ладно. Простые они и не редкие. У меня был вот такой экземпляр, отдал за недорого.

post-31352-0-47858700-1441398255_thumb.jpg

post-31352-0-63849200-1441398272_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Простые они и не редкие. У меня был вот такой экземпляр, отдал за недорого.

Фотки слабые ...Но даже по ним можно сказать,что У Вас был неплохой экземпляр(не смотря на приличную механику на реверсе),в нечасто встречающемся состоянии...Если продали дешевле,чем за 400-450 долл....то продешевили...Но лучше делать вот такого качества фото...чтобы лучше оценить...

post-38580-0-42914000-1441403968_thumb.jpg

post-38580-0-03141800-1441404074_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Простые они и не редкие. У меня был вот такой экземпляр, отдал за недорого.

пс:...ну и естественно качественными фотками доказать,что экземпляр именно Ваш...а не срисован где то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки слабые ...Но даже по ним можно сказать,что У Вас был неплохой экземпляр(не смотря на приличную механику на реверсе),в нечасто встречающемся состоянии...Если продали дешевле,чем за 400-450 долл....то продешевили...Но лучше делать вот такого качества фото...чтобы лучше оценить...

Нормальные фотки, все видно. И где это Вы механику то увидели? Кроме следов юстировки на монете ничего нет. А цена данной монете в среднем 200 долларов, так и отдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пс:...ну и естественно качественными фотками доказать,что экземпляр именно Ваш...а не срисован где то...

А по вашим фото могу суверенностью сказать, что с полем вокруг даты поработали, причем конкретно, вот это - механика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что монета ТС,ибо не совсем адекватно реагирует на правильные замечания ОПЫТНЫХ НУМИЗМАТОВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да ладно. Простые они и не редкие. У меня был вот такой экземпляр, отдал за недорого.

Ну что же Вы уважаемый не заметили на "своем" талере конкратную косую "ссадину" на гербе и и за его пределами...?Вот для этого и нужны другие фото...

post-38580-0-84922300-1441445391_thumb.png

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru