morozzov01

10к без монетного двора

В теме 62 сообщения

Там даже само копыто не прочеканено, либо затёрто.

На этом месте должна быть буква М.

Топикстартеру антиреспект. Неужели нет возможности зделать качественный скан при наличии того самого сканера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом месте должна быть буква М.

Интересно, откуда взяться букве "М" на монете Санкт-Петербургского монетного двора?

Автор либо сам себя ввел в заблуждение (не может или не хочет разглядеть остатки изношенных букв "С-П"), либо пытается обмануть других (немного поработал над монетой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда взяться букве "М" на монете Санкт-Петербургского монетного двора?

Автор либо сам себя ввел в заблуждение (не может или не хочет разглядеть остатки изношенных букв "С-П"), либо пытается обмануть других (немного поработал над монетой).

Посмотрите фото в сообщении #36

На обведенном кружком месте может быть только М, а если СП, то они должны быть выше, под самым копытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не в #36, а в #46.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает сделать такой снимок?

немец1_2010, если не секрет, каким фотоаппаратом Вы сделали этот снимок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото в сообщении #36

На обведенном кружком месте может быть только М, а если СП, то они должны быть выше, под самым копытом.

Хорошо, допустим внутри любого произвольно обведенного кружка вознкает буква "М", раз Вы так в этом уверены, то спорить я с Вами не буду. Но всё-таки объясните, какой резон букве "М" появлятся на монете Сантк-Петербургского монетного двора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это монета СП, то я тоже спорить не буду. На этих фото и сканах увидеть можно и не такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На обведенном кружком месте может быть только М, а если СП, то они должны быть выше, под самым копытом.

У 10к 1999М расстояние до даты значительно больше, чем у 10к 1999СП. У топикстартера именно питерская монета.

post-1356-129849302023_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё-же Ваше фото ужасного качества, НО!, теперь видно что это банальный непрочекан, монета Московского монетного двора!

Если буква М реально просматривается в указанном кружочке, то готов побиться на ауке за эту монету - значит это новый вариант расположения буквы М на 10к 1999М. Ниже поясняющая картинка.

post-1356-129849355552_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-мойму сейчас у каждого 2-ого есть мыльница, которой можно сделать фото, достаточное для идентификации монеты.

Когда у меня не было фотика, я брал у приятеля видеокамеру и фотографировал с неё в 2мгп и фото получались куда лучше или сканировал на древнем сканере в 1600dpi.

Про фотоателье это мне кажется лажа, как и то, что у человека нет нормальной возможности сфоткать монету.

Может монета и нормальная , но такие снимки выкладывать это себя и других не уважать :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! :)

Как новичок могу сказать, что не так и просто сделать хорошую фотку (скан). Недавно приобрел не самый дешевый сканер с CCD или как там его. Почти час бился в разных режимах, сделал в итоге неплохой скан в высоком разрешении. Правда он совсем непохож на то, что видно глазом (цвета и т.п.).

Взял мыльницу Олимпус, нашел макросъемку и через 5 минут готово :) Сканер убрал обратно в угол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru