mamont

2 копейки 1801 ЕМ, дата 1081 (ошибка). Обсуждение и оценка.

В теме 145 сообщений

По поводу одинаковых кружков: можно посравнивать двушки 1797 г. б/б по этому принципу. Очень наглядно получается. Темку создавал, но что то интереса она не вызвала: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=80639&st=0&p=793152&fromsearch=1entry793152 Там есть фото для сравнения.

ИМХО на 99% обе двушки (и ТС и МИМовская)подлинные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что обе фальшивые.

Одна из множества причин такого мнения - одинаковое коррозийное поле, причем такое ощущение, что монеты лежали в земле бок о бок.

Вряд ли это так - поэтому рука одного мастера - фуфлодела.

Убиты монеты специально, чтобы доподлинно сложно было определить фальшивость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу сказать плохого о монете ТС, просто интересно двушки Павла находят в горшках сотнями и тысячами, а потеряшек сравнительно немного, но вот три двушки РАР-а 1081 все не из горшков. Конечно,зачем нам статистика если есть чудо.

По существу - вопрос требует изучения и не по фото. Лично я никакой ясности пока здесь не вижу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж создали и не более. Покажите в интернете хотя бы один форум где нет темы с такой двушкой. ТС а можете попросить студийные фото аверс, реверс и фото года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот три двушки 1081

Есть ли картинка третьей двушки? Просто на посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж создали и не более. Покажите в интернете хотя бы один форум где нет темы с такой двушкой. ТС а можете попросить студийные фото аверс, реверс и фото года?

Ну это судячи по инету. Вот, в последние дни. А так они известны довольно давно, и в Москве отношение как черта к ладану. Попытки продать наз не иначе как "впарить". Они возможно и настоящие. Но вот условие(о возврате) кот озвучил оно должно присутствовать обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ажиотаж создали и не более. Покажите в интернете хотя бы один форум где нет темы с такой двушкой. ТС а можете попросить студийные фото аверс, реверс и фото года?

Что бы не писали скептики, но маленькая очередь за 2500 уже стоит.

Ажиотаж легко объяснить- первое появление монеты в инете.

Хозяин обещал в сентябре выставить на аукцион.

Не поленюсь, постараюсь съездить посмотреть живьем, хотя я и не специалист по меди.

Интересно, а куда пропала мимовская монета? Хозяин наверняка ее показывал Ширякову?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не писали скептики, но маленькая очередь за 2500 уже стоит.

Ажиотаж легко объяснить- первое появление монеты в инете.

Хозяин обещал в сентябре выставить на аукцион.

Не поленюсь, постараюсь съездить посмотреть живьем, хотя я и не специалист по меди.

Интересно, а куда пропала мимовская монета? Хозяин наверняка ее показывал Ширякову?

Извините, пож-та, искренний вопрос... Если стоит "маленькая" очередь(в чем сильно сомневаюсь), то почему Вы это афишируете? Вы же купить ее хотите(по Вашим словам)... :rolleyes: Мимовская монета никуда не делась. Она была продана Нумизрусом за 1000$(с учетом комиссии, что продавец должен отдать). И, представьте, не было никакой очереди хотя многие эту монету наблюдали. В торгах приняло участие 2(!!!)человека. :rolleyes: Вообще, тут уже все разложили по полочкам. Или Вы тему не читаете? Ширяков дал заключение по ней:подлинная, фуфло, подлинная. :hysterical:

Если эта формулировка не ясна( :hysterical: ), то поезжайте к нему, затем здесь отписывайтесь. С удовольствием почитаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Леон!

В аукционе участие приму, поэтому интересуют все мнения(возмущение).

Буду активно фуфлить для снижения цены, а не для установления истины

(смех).

Не нашел, где "Ширяков ДАЛ заключение"(удивление)

Сорри, без смайликов, пишу с телефона.

Без обид.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Леон!

В аукционе участие приму, поэтому интересуют все мнения(возмущение).

Буду активно фуфлить для снижения цены, а не для установления истины

(смех).

Не нашел, где "Ширяков ДАЛ заключение"(удивление)

Сорри, без смайликов, пишу с телефона.

Без обид.

С ув.

Какие могут быть обиды? А предидущий пост, Вам адресованный , это мое впечатление после Ваших постов. И мне очень интересно ИМЕННО установление истины, в связи с чем в последнее время и обсуждал с товарищами эти монеты. А покупать ее ни за доллар, ни за больше не хочу. И можно фразу"буду активно фуфлить..." переиначить:"буду активно продвигать, невзначай упоминая об очередях за 2500". Естественно, без обид. По поводу "не нашел, где ДАЛ заключение...", так мы же поближе к Красной площади, д.1, потому и в курсе :hysterical: И последний вопрос(не обижайтесь, совершенно искренний, и мне совершенно непонятно...). Вот Вы пишете:"не являюсь специалистом по меди". А чем вызван интерес к этой медной монете? Ну и своего рода "подача", кот явно прослеживается в Ваших постах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Леон!

Для меня , в данном случае, "истина" выльется в совершенно конкретные деньги.

Не специалист по меди - таковым себя не считаю и все.

Интерес в монетах- только П1.

Открыл тему на СМ, там как-то подружелюбней.

И наша дискуссия не для данной темы, а для лички.

Прошу прощения у ТС за флуд, но на публичное обсуждение моих комментариев вынужден публично ответить.

И по теме.

Увидим аукцион и все встанет на свои места.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Леон!

Для меня , в данном случае, "истина" выльется в совершенно конкретные деньги.

Не специалист по меди - таковым себя не считаю и все.

Интерес в монетах- только П1.

Открыл тему на СМ, там как-то подружелюбней.

И наша дискуссия не для данной темы, а для лички.

Прошу прощения у ТС за флуд, но на публичное обсуждение моих комментариев вынужден публично ответить.

И по теме.

Увидим аукцион и все встанет на свои места.

С ув.

Раз интерес в П1, то это несколько обьясняет.

Хорошо бы и аук увидеть на площадке где исключены подковерные действия. Знаете ли, уже были по ним ауки, и результат неожиданный, сомнительный вызовет улыбку. :rolleyes:

А что здесь было недружелюбного? Имхо, все в рамках. Недружелюбия по поводу мнений быть не должно,( каждый должен иметь возможность говорить что думает) оно может быть только по поводу оскорбительных личностных высказываний. А на СМ , согласен, очень дружелюбно, только нужно поостеречься относительно нелицеприятных высказываний в адрес Ширякова, иначе вон на х.й. :rolleyes: Есть "светило" имперской нум-ки, и есть его агенты влияния, а посему или хорошее хвалебное, или ничего(потому как плохого правдивого нет, не было и быть не может). Модеры свой сайт не читают. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пож-та, искренний вопрос... Если стоит "маленькая" очередь(в чем сильно сомневаюсь), то почему Вы это афишируете? Вы же купить ее хотите(по Вашим словам)... :rolleyes:Мимовская монета никуда не делась. Она была продана Нумизрусом за 1000$(с учетом комиссии, что продавец должен отдать). И, представьте, не было никакой очереди хотя многие эту монету наблюдали. В торгах приняло участие 2(!!!)человека. :rolleyes: Вообще, тут уже все разложили по полочкам. Или Вы тему не читаете? Ширяков дал заключение по ней:подлинная, фуфло, подлинная. :hysterical:

Если эта формулировка не ясна( :hysterical: ), то поезжайте к нему, затем здесь отписывайтесь. С удовольствием почитаем.

пост пользователя АНТИКА с форума СМ.

Вещь безусловно очень интересная! Где то года два назад аналогичная (но сохран по хуже) выставлялся на аукционе. Я принял участие и по окончании торгов, моя ставка выиграла (где-то в районе 35 т.р.). Когда связался с аукционшиками они дико извинялись и говорили, что хозяин монеты упёрся и передумал продавать! Но дело не в этом!

Но ходу торгов я связывался с ШИВ по поводу появления такой монеты. Он ответил, что ему приносили именно эту монету и он признал её подлинной. Но что самое интересное, буквально, через короткое время, ему принесли другой аналогичный экземпляр, НО ЭТА УЖЕ ОКАЗАЛАСЬ хорошо сфабрикованным ФУФЕЛОИДОМ  Что дало повод (тогда) ШИВу, вообще, усомниться в их происхождении

Так я к чему всё это? - Как поразительно то, что фуфлоделы так резко ухватились за эту монету и выдали на-гора качественное фуфло!  А может и не одно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, да она предлагалась и помимо аука. И эти попытки почему-то наз "впариванием". :rolleyes: Как для меня, так есть очень интересные(и безвопросные) монеты 18-шки. Правда, не любитель П1. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого продавца на любом ауке есть "друзья". Поэтому шара не прокатит.

Хозяин хочет конкретную сумму и будет гнать лот до этой минимальной желаемой цены.

Мы все это знаем и понимаем. Цена , реальная, возникнет после нескольких холостых "продаж".

Наступает баланс и взаимное счастье.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу, понимая, что хозяин читает тему...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу, понимая, что хозяин читает тему...

Раз вы так уверенно пишите , озвучьте хотелку продавца ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У любого продавца на любом ауке есть "друзья". Поэтому шара не прокатит.

Хозяин хочет конкретную сумму и будет гнать лот до этой минимальной желаемой цены.

Мы все это знаем и понимаем. Цена , реальная, возникнет после нескольких холостых "продаж".

Наступает баланс и взаимное счастье.

С ув.

Да, конечно, все понятно ясно. Особенно про "очередь за 2500". Про тему не забывайте, при новостях отпишитесь, интересно. Желаю удачи. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если Вы не хотите, не берите, а я бы взял за 2500 рублей :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если Вы не хотите, не берите, а я бы взял за 2500 рублей :alkash:

Занимайте очередь, платите деньги. В чем проблема? Ажиотаж(имхо) лопнул. Или Вы к нам... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .

Извините что влажу разговор к великим ....

Слышу крик , а не пойму о чем ....

Вы уважаемые пригласите в эту тему любого копателя со стажем, и он Вам скажет 100% что монета из земли ,которая пролежала там намного больше чем 100 лет

И как заметил ув. МАМОНТ такая патина не появится на ней за год и более .

Даже пусть будет это фуфло , ну так оно ведь получается того времени.

Как такое получилось с таким браком не знаю , но монета 100 % копанная .

Общался с продавцом , он не против привезти эту монетку на слет .Но уверен то что , такие условия как хотят некоторые люди --- купил, покрутил месяц ,два , потаскал по всем , похвастался, и.т.д --- все от ЖАБЫ сказали что это фуфло .А потом давай возврат . Его не устроят , так же как и остальных продавцов у которых оказалась бы такая вот монетка .

С ув.

И без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

Вы уважаемые пригласите в эту тему любого копателя со стажем, и он Вам скажет 100% ...

:hysterical: :hysterical: :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .

Извините что влажу разговор к великим ....

Слышу крик , а не пойму о чем ....

Вы уважаемые пригласите в эту тему любого копателя со стажем, и он Вам скажет 100% что монета из земли ,которая пролежала там намного больше чем 100 лет

И как заметил ув. МАМОНТ такая патина не появится на ней за год и более .

Даже пусть будет это фуфло , ну так оно ведь получается того времени.

Как такое получилось с таким браком не знаю , но монета 100 % копанная .

Общался с продавцом , он не против привезти эту монетку на слет .Но уверен то что , такие условия как хотят некоторые люди --- купил, покрутил месяц ,два , потаскал по всем , похвастался, и.т.д --- все от ЖАБЫ сказали что это фуфло .А потом давай возврат . Его не устроят , так же как и остальных продавцов у которых оказалась бы такая вот монетка .

С ув.

И без обид.

15 лет - стаж достаточный? Патина на этой монете, на мой взгляд, не говорит на 100% о ее земляном происхождении - может да, а может и нет. Во всяком случае такая патина не может служить доказательством подлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Увидим аукцион и все встанет на свои места.

С ув.

На нем (аукционе), встать может только кто-то кому-то на что-то,

но к обсуждаемой монете это отношение врятли будет иметь:D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mihail Со дня на день будет скан 1200 и больше , фото дам .

Тогда попрошу прокомментировать его .

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru