korol59

Полушка 1795 б/б

В теме 30 сообщений

Всем привет, интересует пред продажная оценка(будет выставлена на продажу в ближайшее время на этой площадке), на данном фото монета не чищенная, завтра постараюсь к вечеру выложить фото уже "доведенной до ума" монеты.

Соседи не многословно прокомментировали...

post-22376-133727745142_thumb.jpg

post-22376-133727747366_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра и спросите об оценке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно прицениться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо её доводить.. от неё и так уже мало осталсь - её консервировать и спасать надобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо её доводить.. от неё и так уже мало осталсь - её консервировать и спасать надобно.

на восстановление и отдал, ее ожидает закрепление в паралоиде, механическая чистка и обработка космолоидом(синтетичечкий воск. для долгосрочного хранения), подкрашивать нет смысла,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная монета. Если найдёте "лошка", который поверит в рассказы, что это редкий экземпляр, сославшись на Узденикова и Ильина, то есть шанс продать долларов за 400-500. Для остальных вменяемых людей и столичной богемы больше вырисовывается ценник в 50 долларов, ибо это - унылый какалик и к тому же достаточно рядовой. И если судить по картинкам, то никакая чистка монете уже не поможет.

ИХМО как то так ...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень интересная монета. Если найдёте "лошка", который поверит в рассказы, что это редкий экземпляр, сославшись на Узденикова и Ильина, то есть шанс продать долларов за 400-500. Для остальных вменяемых людей и столичной богемы больше вырисовывается ценник в 50 долларов, ибо это - унылый какалик и к тому же достаточно рядовой. И если судить по картинкам, то никакая чистка монете уже не поможет.

ИХМО как то так ...

в принципе в какой то степени правда про какалик, да фото тоже не гуд, а в остальном, думаю что чистка выравняет рельеф, и можно будет говорить о цене не в 50 баксов(хотя...) Изменено пользователем korol59
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то так оно и есть, 93 год на поверку оказался куда как более редким.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при хорошем раскладе ее по паралоиду заново нарежут. Чудесатый сувенир выявится. Вот интересно, просто так, для саморазвития - что нумизматике ближе - голимое фуфло китайское с претензией на оригинальность или предмет, полностью лишенный оригинальной поверхности и вырезанный заново шаберами под гордой маркой "реставрация"? По мне так и то, и то сувенирко...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем-то так оно и есть, 93 год на поверку оказался куда как более редким.

Как ни странно, но для меня самым трудным оказался 89 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю 1789 с рубчатым гуртом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при хорошем раскладе ее по паралоиду заново нарежут. Чудесатый сувенир выявится. Вот интересно, просто так, для саморазвития - что нумизматике ближе - голимое фуфло китайское с претензией на оригинальность или предмет, полностью лишенный оригинальной поверхности и вырезанный заново шаберами под гордой маркой "реставрация"? По мне так и то, и то сувенирко...

паралоид для закрепления оригинальной поверхности. чтобы в процессе чистки мягкая остаточная патина(хотя о какакая там патина) не выкрошилась, чистка лишь уберет остатки выгнившего металла. не более...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при хорошем раскладе ее по паралоиду заново нарежут. Чудесатый сувенир выявится. Вот интересно, просто так, для саморазвития - что нумизматике ближе - голимое фуфло китайское с претензией на оригинальность или предмет, полностью лишенный оригинальной поверхности и вырезанный заново шаберами под гордой маркой "реставрация"? По мне так и то, и то сувенирко...

Шаман, к которому топикстатер вероятно всего отдал эту монету не будет нарезать рельеф шабером. Он просто срежет окислы и законсервирует, хотя повторюсь - этой монете уже ничто не поможет.

Вот пример его работы - http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=170414

Сорри, не могу вставить картинку напрямую - с айпада сижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно для меня, лоха, хоть 1 кв.мм. оригинальной поверхности в данном случае показать? Для саморазвития. Мне почему-то кажется что последнее сгнило лет 100 назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно для меня, лоха, хоть 1 кв.мм. оригинальной поверхности в данном случае показать? Для саморазвития. Мне почему-то кажется что последнее сгнило лет 100 назад

а ты можешь показать монету из земли где есть 1 кв. мм. оригинальной поверхности?

хотелось бы взглянуть, монеты из сухих комплексов не в счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это и коню понятно, что полушка 1789(аннинская) намного, на порядки реже 1793 и 1795. Это несравнимые вещи. А если сравнивать 1793 и 95, то на своем скромном опыте 1793 попадалась в коллекционном виде 2(!!!), а 95 около десятка. Короче, оценки их должны быть наверное, или примерно равными, или даже 93 реже. 15р не соответствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты можешь показать монету из земли где есть 1 кв. мм. оригинальной поверхности?

хотелось бы взглянуть, монеты из сухих комплексов не в счет.

Могу. Вспомни, недавно показывал, 1/2 серебром, и такая не одна. В смысле других номиналов есть и других периодов. Все ж таки рано или поздно ты до меня доберешься, покажу. К тому же я имел в виду не это, и ты сам это понял. Даже если монета покрыта миллиметровым слоем плотной зелени, это все равно ее оригинальная, но измененная поверхность. А когда это давно отвалилось, и еще на NN мм. осыпалось, остались лишь следы былого величия - не знаю. Тем более если пытаться вернуть внешний вид, срезая с монеты то, что еще осталось...

Безусловно, и на такие предметы есть охотники, в особенности если предмет редок до чрезвычайности, но (не помню кто первым произнес эту мудрую фразу) в данном случае от монеты не осталось ничего, что бы подтвердило ее подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты можешь показать монету из земли где есть 1 кв. мм. оригинальной поверхности?

хотелось бы взглянуть, монеты из сухих комплексов не в счет.

Бывают, Валентин, потеряшки со штемпельным блеском даже. Как так-хз. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

если монета покрыта миллиметровым слоем плотной зелени, это все равно ее оригинальная, но измененная поверхность.

 

В мемориз однозначно

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а ты можешь показать монету из земли где есть 1 кв. мм. оригинальной поверхности?

Вот капнул недавно,местами присутствует штемпельный блеск. Изменено пользователем Яшка Косой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото.

post-21966-133731555155_thumb.jpg

post-21966-133731556569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне года два назад попался пятак сибирский 1778 года с остатками красноты. Приятная монетка, но все равно пятна коррозии на поле присутствуют. Не то это уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты можешь показать монету из земли где есть 1 кв. мм. оригинальной поверхности?

хотелось бы взглянуть, монеты из сухих комплексов не в счет.

Вот такую копанул.

post-22787-133731962178_thumb.jpgpost-22787-133731974924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую копанул.

post-22787-133731962178_thumb.jpgpost-22787-133731974924_thumb.jpg

такое я копаю постоянно и очень расстраиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простит меня ТС.

кто нибудь может дать определение "оригинальная поверхность монеты"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru