СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Давайте подойдем к анализу, так сказать, с другого конца.

Я вот не поленился и тупо подсчитал число форумчан, отметившихся в этой теме с момента ее создания. Не много, не мало, получилось 88 человек. По характеру высказываний можно заключить, что от трети до половины отметившимся на весь этот ЧЯП, и на ЯНАО, в частности, глубоко наплевать, у них другие интересы в нумизматике. Ну пусть даже эта часть всего одна треть. Остаются 55 человек, которые потенциально хотели бы иметь эти монеты или уже имеют их в своих коллекциях. Допустим, что еще столько же страждущих по разным причинам в этой теме не отметились. Тогда можно считать, что на здешнем форуме присутствуют 100-110 человек, которые не прочь были бы заиметь эти монеты в свои коллекции.

На форуме зарегистрированы сейчас 8200 человек (410 страниц по 20 пользователей на каждой). Вот и считайте, какой процент даже среди действующих и потенциальных нумизматов интересуется современной юбилейкой, в том числе, и ЯНАО? Получается примерно 1,3%, так сказать, в "профессиональной среде".

Среди населения, наверное, не должно быть в процентном отношении сильно больше, а на самом деле меньше.

Если интерес к ЯНАО имеется даже у 1,3% населения, то потребный тираж для удовлетворения этого интереса должен составить 1 млн. 820 тыс. экземпляров. А выпущено всего 100 тысяч, то есть в 18 раз меньше потребного количества.

Всех остальных монет, кроме ЧЯП, с тиражами по 5 - 10 млн. штук с лихвой хватает на всех, а ЧЯПа катастрофически не хватает.

Отсюда вывод:

Ничего нет удивительного в том, что цена на ЯНАО растет семимильными шагами, и этот рост не прекратится никогда, поскольку потенциальный спрос в десять с лишним раз превышает потенциальное предложение...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этот рост будет ВЕЧНЫМ!!!!Как ЛЕНИН!!!))))))И стоить она будет много много денег!!!Лохи покупайте!!!А мы её будем вам перепродавать!!!

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте подойдем к анализу, так сказать, с другого конца.

Я вот не поленился и тупо подсчитал число форумчан, отметившихся в этой теме с момента ее создания. Не много, не мало, получилось 88 человек. По характеру высказываний можно заключить, что от трети до половины отметившимся на весь этот ЧЯП, и на ЯНАО, в частности, глубоко наплевать, у них другие интересы в нумизматике. Ну пусть даже эта часть всего одна треть. Остаются 55 человек, которые потенциально хотели бы иметь эти монеты или уже имеют их в своих коллекциях. Допустим, что еще столько же страждущих по разным причинам в этой теме не отметились. Тогда можно считать, что на здешнем форуме присутствуют 100-110 человек, которые не прочь были бы заиметь эти монеты в свои коллекции.

На форуме зарегистрированы сейчас 8200 человек (410 страниц по 20 пользователей на каждой). Вот и считайте, какой процент даже среди действующих и потенциальных нумизматов интересуется современной юбилейкой, в том числе, и ЯНАО? Получается примерно 1,3%, так сказать, в "профессиональной среде".

Среди населения, наверное, не должно быть в процентном отношении сильно больше, а на самом деле меньше.

Если интерес к ЯНАО имеется даже у 1,3% населения, то потребный тираж для удовлетворения этого интереса должен составить 1 млн. 820 тыс. экземпляров. А выпущено всего 100 тысяч, то есть в 18 раз меньше потребного количества.

Всех остальных монет, кроме ЧЯП, с тиражами по 5 - 10 млн. штук с лихвой хватает на всех, а ЧЯПа катастрофически не хватает.

Отсюда вывод:

Ничего нет удивительного в том, что цена на ЯНАО растет семимильными шагами, и этот рост не прекратится никогда, поскольку потенциальный спрос в десять с лишним раз превышает потенциальное предложение...

Монет выпущено 1 на 1500 жителей России,много среди 1500 жителей(включая детей,стариков,женщин коих более мужчин,алкоголиков и.т.д) собирателей десяток?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монет выпущено 1 на 1500 жителей России,много среди 1500 жителей(включая детей,стариков,женщин коих более мужчин,алкоголиков и.т.д) собирателей десяток?

Да еще способных заплатить такие деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монет выпущено 1 на 1500 жителей России,много среди 1500 жителей(включая детей,стариков,женщин коих более мужчин,алкоголиков и.т.д) собирателей десяток?

Ну так я же написал выше, сколько: 1500 х 0,013 = 19,5 человек. Теоретически. Даже, если из них только 3 - 5 смогут заплатить такие деньги, то им выпущенных монет ЯНАО не хватит на всех...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какая будет цена на Янао, но скажу про весь биметалл в общем. А именно - собирают ли его заграницей. Есть место в г. Благовещенске(а может и не одно), где китайцы скупают весь приносящий им биметалл РФ- в любом количестве. Так что, по косвенным признакам можно судить, что современные российские монеты востребованы не только в России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какая будет цена на Янао, но скажу про весь биметалл в общем. А именно - собирают ли его заграницей. Есть место в г. Благовещенске(а может и не одно), где китайцы скупают весь приносящий им биметалл РФ- в любом количестве. Так что, по косвенным признакам можно судить, что современные российские монеты востребованы не только в России.

Пусть китайцы зайдут на Молоток и скупят там весь биметалл или у них интернета нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть китайцы зайдут на Молоток и скупят там весь биметалл или у них интернета нет?

они вроде по 15 рублей хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я же написал выше, сколько: 1500 х 0,013 = 19,5 человек. Теоретически. Даже, если из них только 3 - 5 смогут заплатить такие деньги, то им выпущенных монет ЯНАО не хватит на всех...

Я тоже писал,исходя из личного опыта (читайте выше),что на примерно 1/1000 и не факт, что коллекционировать будет 10ки :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давайте подойдем к анализу, так сказать, с другого конца.

Я вот не поленился и тупо подсчитал число форумчан, отметившихся в этой теме с момента ее создания. Не много, не мало, получилось 88 человек. По характеру высказываний можно заключить, что от трети до половины отметившимся на весь этот ЧЯП, и на ЯНАО, в частности, глубоко наплевать, у них другие интересы в нумизматике. Ну пусть даже эта часть всего одна треть. Остаются 55 человек, которые потенциально хотели бы иметь эти монеты или уже имеют их в своих коллекциях. Допустим, что еще столько же страждущих по разным причинам в этой теме не отметились. Тогда можно считать, что на здешнем форуме присутствуют 100-110 человек, которые не прочь были бы заиметь эти монеты в свои коллекции.

На форуме зарегистрированы сейчас 8200 человек (410 страниц по 20 пользователей на каждой). Вот и считайте, какой процент даже среди действующих и потенциальных нумизматов интересуется современной юбилейкой, в том числе, и ЯНАО? Получается примерно 1,3%, так сказать, в "профессиональной среде".

Среди населения, наверное, не должно быть в процентном отношении сильно больше, а на самом деле меньше.

Если интерес к ЯНАО имеется даже у 1,3% населения, то потребный тираж для удовлетворения этого интереса должен составить 1 млн. 820 тыс. экземпляров. А выпущено всего 100 тысяч, то есть в 18 раз меньше потребного количества.

Всех остальных монет, кроме ЧЯП, с тиражами по 5 - 10 млн. штук с лихвой хватает на всех, а ЧЯПа катастрофически не хватает.

Отсюда вывод:

Ничего нет удивительного в том, что цена на ЯНАО растет семимильными шагами, и этот рост не прекратится никогда, поскольку потенциальный спрос в десять с лишним раз превышает потенциальное предложение...

Притянутая за уши околонаучностатистическая чушь с абсолютно неправильными выводами и прогнозами...

По выборке из совочка пытаемся судить о всем песчаном карьере?- нуну )))

Изменено пользователем Alexidiss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотная реклама монетки!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотная реклама монетки!!!

Рекламируй, не рекламируй, но монета уже вышла за порог стандартной покупательной способности большинства собирателей. Расти в цене она может и дальше - не вопрос, но ликвидность и спрос на нее будут пропорционально падать, пока в некоей околонулевой точке не установится равновесие - максимально возможная цена при минимально возможном спросе.

Будет примерно так же как и с головой Ленина в пруфе - цена огого и редкая, но при этом особо никому и не нужна. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как то так и будет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то большинство путает собирателей с коллекционерами. для всех этих собирателей дяди васи и тети мани из подъезда главное то не монеты а цена. они по большому счету не то что расшифровать янао не могут-они и не представляют где это янао в караганде находится. как идет этот стремительный рост -так и начнется стремительное падение. так как собирают их в надежде продать. 99% так мне ответило -кто бм собирает. какие нафик нумизматы .когда пройдена будет точка не возврата -все кто покупал в надежде навариться останутся в дураках. хоть и суммы не большие. а нужны они будут от силы тысяч 10. кто то со временем вырастет в прямом и переносном смысле. ну типа поумнеет. не относится к тем -кто продает. молодцы. поймали волну. смешно читать эти темы на всех форумах. толку в плане нумизматики -0.пособие для барыг -да. без обид.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеры знают во что вкладываться и молчат!!!Деньги любят тишину!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко не попалась мне из оборота не чечня не янао. я бы там дырки просверлил -да внуку на ключи как брелок. пусть бы пальцы гнул в детском саде самым бы реальным там пацаном был. им можно. он у меня любит бм расматривать в альбоме. правда я его весь собрал из оборота -как только он выходил -да и внуку отдал.может у кого ненужный есть для брелка. можно не мешковой. руб за 20 я бы взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко не попалась мне из оборота не чечня не янао. я бы там дырки просверлил -да внуку на ключи как брелок. пусть бы пальцы гнул в детском саде самым бы реальным там пацаном был. им можно. он у меня любит бм расматривать в альбоме. правда я его весь собрал из оборота -как только он выходил -да и внуку отдал.может у кого ненужный есть для брелка. можно не мешковой. руб за 20 я бы взял.

Грамотные люди квартиры и миллионы на ЧЯПе заработали, так что твое юродство неуместно )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот жалко 4000 отдать за ЯНАО , я лучше за стрелковый талер отдам. Хотя до ЯНАО и Чечни, другие 10 руб у меня есть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотные люди квартиры и миллионы на ЧЯПе заработали, так что твое юродство неуместно )))

вот эти люди как раз и молодцы. потому что голову включают, когда надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне интересно почему на др.десятках ни делают миллионы.Например:Скупается весь тираж Белозёрска,заряжается легенда,что почти весь тираж куплен мэром Белозёрска и он из них выложил фундамент гаража ,всё это прогоняется на всех сайтах.....выжидается время и всё ЛОХОТРОН готов !!!ЧЯП отдыхает,а Белозёрск улетает по космическим ценам!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25-30 рублей - это космические цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25-30 рублей - это космические цены?

Вы сказку не догнали???
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой тираж у 2002 и 2003 года и где цены???

Там тираж по 5 миллионов был.

Тираж у них вроде по 15000 каждого номинала (1р, 2р, 5р)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скупается весь тираж Белозёрска

Это даже по номиналу 50 миллионов рублей. Плюс откаты, плюс стоимость хранения и транспортировки. Риск несоизмерим с затратами. Другое дело - ЯНАО. Всего 100 тысяч штук. По номиналу - 1 миллион рублей. Для Москвы - просто смешная сумма (цена не самого дорогого автомобиля).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, что прикалываетесь???Мы что не знаем как лоты разгоняют,друг другу ставки делают,а нулевиком сам себе цену поднял))))))))))))))так лохов и разводят!!!

Сказать можно, что угодно. Примеры "в студию", пожалуйста.

Вот ставки по двум лотам одного и того же продавца, которые выставлены сейчас:

post-154-0-53033800-1361607653_thumb.jpg

Не слишком ли большой штат "разгонщиков" содержит этот продавец? А?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru