Basok

Кем был Леонид Сёдерманн?

В теме 145 сообщений

Когда я купил у  них нужную мне монету они были хорошими. Я относился к ним как и подобает к Rent A Jew. И их шалости и судебные дела меня не волновали.

Всё понял и то что когда у Голдбергов вы купили то что хотели они были хорошими и то что их преступное прошлое вас не волновало, но вот среднего предложения я просто смысла не понимаю, хотя вроде английский знаю хорошо.

 

Не могли бы вы, Brios объяснить, в этот раз мне, что значит что вы к Голдбергам относились так как и подобает относится к Rent A Jew?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял и то что когда у Голдбергов вы купили то что хотели они были хорошими и то что их преступное прошлое вас не волновало, но вот среднего предложения я просто смысла не понимаю, хотя вроде английский знаю хорошо.

 

Не могли бы вы, Brios объяснить, в этот раз мне, что значит что вы к Голдбергам относились так как и подобает относится к Rent A Jew?

Басок, это был журналистский термин 30х годов характеризующий торговца с которым необходимо иметь дело, но восторга это не вызывает. :pardon:

Кстати, подумалось. Вам необходимо было назвать отдельную тему распродажа известных русских коллекций и каждого персонажа из упомянутых вами дать отдельной главой. Тогда злопыхатели не смогли бы ничего сказать. Ведь это совершенно изменило бы смысл темы.

Кажется нет еще отдельного труда с переписью русских коллекций нумизматов и истории и их приобретения и продаж.

Кстати вы еще не упомянули историю распродажи коллекции QUENTINA ARCHERA. :hi: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю Квентина, много монет он и у меня покупал, но не хочу отвечать. Этот Jew is Not for Rent.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хорошо знаю Квентина, много монет он и у меня покупал, но не хочу отвечать. Этот Jew is Not for Rent.

Басок, вы даже сами себя убедили в страшном мировом заговоре и вечно на это попадаете.

Я специально изменил дату на 30е и у вас пошло отторжение.  Для вас не важен термин, важна возможность кипиша на эту тему.

Этот термин придумал не журналист 30х, а известный Израильский публицист Хенрик Бродер. https://en.wikipedia.org/wiki/Henryk_Broder

Можете его почитать, он интересно пишет о проблеме Ислама для Европы. http://berkovich-zametki.com/Avtory/HBroder.htm

PS

Это я к тому, что вы иногда сами устраиваете бучу. А я не причем. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ Всеволода Захарьевича Арефьева http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic66632/message612295/#message612295

Забавно.  :smoking:

Давайте устроим околонумизматический тотализатор.

Ответ Баска.

1. Прикинется не понимающим русский и скажет: Я выше этого.

2. Найдет кучу логических оправданий и будет водить всех за нос, как Моисей по пустыне

3. Обвинит во всех тяжких ту сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очекнь интересно. теперь послушаем Басока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очекнь интересно. теперь послушаем Басока

Басок, не колись, держись до последнего. :dance:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Саш, тебя спасет только полное отрицалово!

В крайнем случае скажи, что пьяный был и ничего не помнишь.

... тогда и вопрос сам собой отпадет. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядь Саш, тебя спасет только полное отрицалово! В крайнем случае скажи, что пьяный был и ничего не помнишь.
 

Ага, или наври ещё чего-нибудь с три короба.

Молодому же поколению надо навешать лапшу передавать знания про Великих_и_Загадочных_Нумизматов_Прошлого! Заодно и козырнуть своими личными связями. С тем я бухал, с женой того вместе в джакузи пузырики пускал, а с этим так вообще каждый день созваниваемся  :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очекнь интересно. теперь послушаем Басока

Баска! сколько раз он сам поправлял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic68278/

Человек пишет  про Рубль 1861 года что эта монета прошла

 

Сперва 12 марта 2013 на испанском Ibercoin прошла за 9500 Eur.
Через полгода превратилась в монету из коллекции Содермана и на Синконе зафиксировалась на отметке 10500 CHF.
 

Такое  превращение возможно ?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic68278/

Человек пишет  про Рубль 1861 года что эта монета прошла

 

Сперва 12 марта 2013 на испанском Ibercoin прошла за 9500 Eur.

Через полгода превратилась в монету из коллекции Содермана и на Синконе зафиксировалась на отметке 10500 CHF.

 

Такое  превращение возможно ?

 

а Вы думали ,что весь этот шум с историей про "загадочного человека" просто так?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic68278/

Человек пишет  про Рубль 1861 года что эта монета прошла

 

Сперва 12 марта 2013 на испанском Ibercoin прошла за 9500 Eur.

Через полгода превратилась в монету из коллекции Содермана и на Синконе зафиксировалась на отметке 10500 CHF.

 

Такое  превращение возможно ?

 

 

на этом аукционе всё возможно, в этой  теме пост 26 и 27 специально  для Вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как вы не поймете?

Тема с "коллекцией Радзивилла" себя исчерпала, поэтому надо было создать новый фейк! :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь это коллекция "Разводилла"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

помимо цифр оценки состояния, на коробках ставят надпись у какого известного собирателя раньше была монета в коллекции(конкретно фамилии приводить не буду), пришло время появиться ещё одному - маркетинговый ход - хорошо работает

Изменено пользователем edyushca
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иполит сказал(а) 08 Апр 2015 - 10:15:

На СМ

http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum2/tоpic68278/

Человек пишет  про Рубль 1861 года что эта монета прошла

 

Сперва 12 марта 2013 на испанском Ibercoin прошла за 9500 Eur.

Через полгода превратилась в монету из коллекции Содермана и на Синконе зафиксировалась на отметке 10500 CHF.

 

Такое  превращение возможно ?

 

 

Я отношусь к довольно настойчивому пиару Синконы неоднозначно, но все-таки не надо вешать всех собак на Синкону.

А перед тем как обличать, надо сведения тщательно перепроверять.

 

Вот эта монета ее 2 прохода - и на сайте "Мон.Двора".

 

Ошибки "человека со Старой Монеты":

 

- Во-первых, не "через полгода", а "через полтора".

Т.к. Синкона №19 была в октябре 2014 года.

 

- Во-вторых, данная монета (лот 1268) продавалась не в 1 части аукциона (собственно "Коллекция Синконы"), а в части, где продавались монеты "из других источников" (см. картинку).

 

post-1135-0-93078200-1428514214_thumb.jpg

 

Так что ни во что монета не "превращалась".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зашёл на Старую Монету и прочитал тему с тем же названием. Я потрясён суровым приговором Александру Баску, который на мой взгляд ничего плохого не сделал. Какой-то суд инквизиторов во главе с моим любимым Тимофеем ! Ну, ну...Полностью поддерживаю Василия КООТа в его взвешенной и разумной оценке. Какой-то это Арефьев мудак и скандалист кажется, что для старых мелочных нумизматов - норма

Изменено пользователем Трандых
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к довольно настойчивому пиару Синконы неоднозначно, но все-таки не надо вешать всех собак на Синкону.

А перед тем как обличать, надо сведения тщательно перепроверять.

 

Вот эта монета ее 2 прохода - и на сайте "Мон.Двора".

 

Ошибки "человека со Старой Монеты":

 

- Во-первых, не "через полгода", а "через полтора".

Т.к. Синкона №19 была в октябре 2014 года.

 

- Во-вторых, данная монета (лот 1268) продавалась не в 1 части аукциона (собственно "Коллекция Синконы"), а в части, где продавались монеты "из других источников" (см. картинку).

 

shot.jpg

 

Так что ни во что монета не "превращалась".

 

 Странно что человек  с СМ  ввел в заблуждение.

Да  действительно  монета  ни во что  не "превращалась".

Странно что человек  с СМ  ввел в заблуждение.?

Да  действительно  монета  ни во что  не "превращалась". Никаких упоминаний про  коллекцию  Содермана  НЕТ .

 http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1462&category=30654&lot=1322446

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашёл на Старую Монету и прочитал тему с тем же названием. Я потрясён суровым приговором Александру Баску, который на мой взгляд ничего плохого не сделал. Какой-то суд инквизиторов во главе с моим любимым Тимофеем ! Ну, ну...Полностью поддерживаю Василия КООТа в его взвешенной и разумной оценке. Какой-то это Арефьев мудак и скандалист кажется, что для старых мелочных нумизматов - норма

Я не удивлен.Только дайте повод ,разорвут в клочья прилюдно . Могли бы просто удалить тему и уточнить у автора что и как, зачем эту показуху делать я не знаю и не понимаю. Пипол хочет зрелищ?  Да,  такие есть,  но не думаю что их много. В моих глазах якобы разоблачение, никакой поддержки не нашли, наоборот  ,крайне отрицательно.  Зачем выносить мусор из избы? 

С   Арефьевым  я не знаком, но мне кажется его взяла зависть, что это не он получил заказ от Синконы . Почему не он?  По сути  надо было ему написать статейку. Возможно на этот вопрос ответит представитель Синконы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Какая это фигня, - кому статьи и вообще, кто когда начал какие монеты собирать, какие у кого проходили, и какие у кого остались в коллекции...кому-то повезло больше, и он купил или обменял редкости или унцы на халяву, кому-то меньше, у кого-то кошелёк  толще, у кого-то амбиций немеряно...эх, такая это мелочь, а возводится в мировой конфликт, того гляди третья мировая жахнет без ссылок и упоминаний...Никто фуфло никому не впаривал, на деньги не разводил, ну сидите и читайте ! Идите вон защищать тех, кому в судах ни за что ни про что годы тюряги дают ! А то до..сь до ерунды, принципиальность в прогнившей напрочь стране показывают...Кому? Не тем показываешь, Тимофей !

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Идите вон защищать тех, кому в судах ни за что ни про что годы тюряги дают ! А то до..сь до ерунды, принципиальность в прогнившей напрочь стране показывают...Кому? Не тем показываешь, Тимофей !

Не надо только тему на ,,плохую,, страну переводить. Публичное обсирание страны, где жили твои предки, живешь сам, живут твои дети-не прибавляет Вам ни авторитета, ни ореола борца с коррупцией правоохранительных органов. 

 

А главное, причем здесь ,,прогнившая,, страна и компилятор Basok? Или это такой  ход-навести тень на плетень, чтобы назвать ,,черное,,-,,белым, а ,,белое,,-,,черным,,? Таким образом замикшировать проблему и перевести стрелки?

 

Еще раз не надо слез вечно обиженного и оскорбленного народа, подза.бал этот вечный плач.....

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, мне кажется, что люди, так ранимые по мелочам в абсолютно безобидном случае с рассказом о том, что знает (мы ведь все всё, что знаем,- это из услышанного или рассказанного), должны В ЛЮБОМ обществе чувствовать гнилость и несправедливость и направлять свой гнев на более существенные вещи, иначе это превращается в мелочные разборки и несправедливые придирки, не так ли ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, мне кажется, что люди, так ранимые по мелочам в абсолютно безобидном случае с рассказом о том, что знает (мы ведь все всё, что знаем,- это из услышанного или рассказанного), должны В ЛЮБОМ обществе чувствовать гнилость и несправедливость и направлять свой гнев на более существенные вещи, иначе это превращается в мелочные разборки и несправедливые придирки, не так ли ?

 Согласен...

 

Просто все выглядит где-то так...

 

Коррекционная школа для умственно-отсталых детей, все сидят на горшках, размазывая сопли и слюни, а воспитатель рассказывает как Юрий Гагарин летал в космос. При этом сам рассказчик настолько входит от своего рассказа в раж, что потихоньку, привирая по мелочам, вдруг, возомнив себя самого первым космонавтом Страны Советов, взахлеб рассказывает о том, что на последних минутах перед стартом, он заменил первого космонавта по причине недомогания первого, и сам полетел первым в космос....

 

Да простят меня дети с задержкой развития...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru