СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

Это цена нормального рублевика, Павла , Екатерины или Елизаветы.Неужели кто-то будет выбирать за эту цену ширпотреб вместо истории?

А ЧЯП разве не история? Судя по тиражу, далеко не ширпотреб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЧЯП разве не история? Судя по тиражу, далеко не ширпотреб.

Вчерашний день тоже история,а судя по качеству и художественности исполнения, ЧЯП таки ширпотреб,это не деньги, а скорее жетоны для нумизманутых.Возьмите полноценную, имперскую монету в одну руку а в другую 10 руб ЧР :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день тоже история,а судя по качеству и художественности исполнения, ЧЯП таки ширпотреб,это не деньги, а скорее жетоны для нумизманутых.Возьмите полноценную, имперскую монету в одну руку а в другую 10 руб ЧР :)

Категорично..

Ну во-первых ЧЯП-деньги,самые что ни на есть.И ни" худ.исполнение,ни качество" на факт сей не влияют.

Во-вторых,по этим самым показателям,даст фору очень многим "полноценным имперским монетам".(Мне так каца)

А вот ценообразование..Ну рубль 2003 уже догнал нормальный рупь Е 1.Чего бы "мишкам" не сравняться с "тигровичком",к примеру.Это бизнес современной "нумизманутости",и ничего личного.

Такими темпами показателем серьезности коллекционера скоро будет следующий диалог:"..Ямал в мюнцташе есть?..Не-ету..Свободен!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день тоже история,а судя по качеству и художественности исполнения, ЧЯП таки ширпотреб,это не деньги, а скорее жетоны для нумизманутых.Возьмите полноценную, имперскую монету в одну руку а в другую 10 руб ЧР :)

И что я должен увидеть? Что значит

полноценная, имперская монета

? Разница всего лишь в том, что ЧЯП, современные монеты. По худ. исполнению, мне тоже, кажется, довольно интересные. Догонит или перегонит по цене некоторые монеты, то покажет время. Чего гадать-то и уповать на массовый выброс монет на рынок и падение стоимости. Спрос рождает предложения, не хотите, не берите. У дилеров их всё меньше и меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедили, ЧЯП конечно шедевры.Прошу прощения за непонимание очевидных для истиных нумизматов вещей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедили, ЧЯП конечно шедевры.Прошу прощения за непонимание очевидных для истиных нумизматов вещей :)

Ну вот..в другую сторону палку гнете.Шедевры вовсе не ЧЯПы,а ГВСки.Это-очевидность для всех истинных нумизматов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чужих руках каждая монета хороша, а своих - еще лучше! :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедили, ЧЯП конечно шедевры.Прошу прощения за непонимание очевидных для истиных нумизматов вещей :)

Я не говорил, про это. Видно, что вас просто цена пугает. Тут уж ничего не поделаешь. Да и увлечения у всех разные: у кого-то империя, у кого-то СССР, а у кого-то современная РФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, про это. Видно, что вас просто цена пугает. Тут уж ничего не поделаешь. Да и увлечения у всех разные: у кого-то империя, у кого-то СССР, а у кого-то современная РФ.

Не покупайте....вас пугает цена...Это кому и к чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем обсуждать в теме о ценообразовании ЯНАО,финансовую состоятельность отдельных коллекционеров,тем более,что к этому не было предпосылок,если интересует мои финансы прошу в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем обсуждать в теме о ценообразовании ЯНАО,финансовую состоятельность отдельных коллекционеров,тем более,что к этому не было предпосылок,если интересует мои финансы прошу в ЛС.

Зачем так, в ваш карман я не лезу. Ваши фин. возможности мне по барану. Вы же писали о ценообразовании.

Это цена нормального рублевика, Павла , Екатерины или Елизаветы.Неужели кто-то будет выбирать за эту цену ширпотреб вместо истории?

. Я к этому и написал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так, в ваш карман я не лезу. Ваши фин. возможности мне по барану. Вы же писали о ценообразовании.

. Я к этому и написал.

Я рад,что есть возможность воздержаться от предположений, о личной финансовой состоятельности участников форума.Цена меня не пугает,тем более на соседнем форуме я продавал в прошлом году комплекты ЧР,ЯНАО :)

А обсуждаю я, скорее эстетическое восприятие монет при одном уровне цен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад,что есть возможность воздержаться от предположений, о личной финансовой состоятельности участников форума.Цена меня не пугает,тем более на соседнем форуме я продавал в прошлом году комплекты ЧР,ЯНАО :)

А обсуждаю я, скорее эстетическое восприятие монет при одном уровне цен.

Я ещё больше рад, что вы воздержались о финансах, но разве вызывают отторжения такие монетки из моей коллекции? Купил только 2-е, Пермь и Чечню. Ямало, дали на сдачу, тема здесь уже была: http://coins.su/foru...opic=93533&st=0 . Эстетика, всё же очень личное восприятие. Кто-то в восторге от "Чёрного квадрата" Малевича, а я считаю, это великой афёрой века, на рекламу, которого было вложено куча бабок.

post-19593-0-73197000-1360948217_thumb.jpg

post-19593-0-56664600-1360948244_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё больше рад, что вы воздержались о финансах, но разве вызывают отторжения такие монетки из моей коллекции? Купил только 2-е, Пермь и Чечню. Ямало, дали на сдачу, тема здесь уже была: http://coins.su/foru...opic=93533&st=0 . Эстетика, всё же очень личное восприятие. Кто-то в восторге от "Чёрного квадрата" Малевича, а я считаю, это великой афёрой века, на рекламу, которого было вложено куча бабок.

:) греют разве,что ценой,я не чувствую в них души.Не могу объяснить почему,может из-за размера, но Российская юбилейка после 1995 г не впечатляет.Из 10р нравиться разве, что Дербент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) греют разве,что ценой,я не чувствую в них души.Не могу объяснить почему,может из-за размера, но Российская юбилейка после 1995 г не впечатляет.Из 10р нравиться разве, что Дербент.

Ну вот, вы опять про цену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА ВКУС И НА ЦВЕТ ТОВАРИЩА НЕТ. Ср. Кто любит попа, кто попадью, кто попову дочку. Хотелось бы мне знать, к примеру, как весной Благоухают розы.. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вы опять про цену.

См название темы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См название темы :)

:beer: . Рад, что нашли общий язык.

Мир познаваем. Диалектический материализм на основе плюрализма фактов позволяет получить единство выводов по одному и тому же вопросу, а не плюрализм ошибок. Именно основой консолидации должна быть не идеология, а МЕТОДОЛОГИЯ, позволяющая получить общность идеологии. Но именно вопросы методологии – ТАЙНА ТАЙН, и поэтому их всегда затеняют пустословием партийных программ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде рост цен на монеты приостановился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде рост цен на монеты приостановился.

по сравнению со вчерашним днем - приостановился. а по сравнению с прошлыми выходными - цена скакнула по Чечне с 3600-3800 до 4200-4500

короче, 10% в неделю набирает стабильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, 10% в неделю набирает стабильно

доходность сопоставима с торговлей наркотиками, оружием и организацией проституции :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ямал пока стабильно 6000.....Видимо, достигнут потолок для этой монеты, очередей за ней не наблюдаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доходность сопоставима с торговлей наркотиками, оружием и организацией проституции :smoking:

Вы правы - это все как раз про Ч........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде цена на ЯНАО уже около 8 т.р? по-моему цена только набирает обороты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами через год ЯНАО будет под 20 тысяч. Или всё же остановится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru