Дарья Подольская

подражание эфталитам (белые гунны)

В теме 39 сообщений

по случаю попало в руки вот это. я уже немного запуталась с определением но ни в сасанидах ни в гуннах сие не нашла. так же перевернула всё по семиречью и иже с ним.Заранее благодарна.)))

post-33939-0-62869000-1403421643_thumb.jpg

post-33939-0-65901000-1403421656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы хотя примерно так

post-25685-0-70009900-1403423639_thumb.jpg

post-25685-0-05389300-1403423843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая она или нет (меня она напрягает, хоть я и не в теме), ищите в английских изданиях монеты гунского царства, современная територия Афганистана, Кабул. Там такие.

post-24818-0-08391600-1403424188_thumb.jpg

post-24818-0-52389900-1403424195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящая она или нет (меня она напрягает, хоть я и не в теме), ищите в английских изданиях монеты гунского царства, современная територия Афганистана, Кабул. Там такие.

Или индо-сасаниды, Синд- северо западная Индия , гунны . Ваша уж больно варварская. Сюжет понятен. Алтарь огня с жрецами, но уж больно мерзкий портрет.

PS

Я совсем не в теме, так мимо проходил. Ждите Колбасера, он умный, он знает. Я так, мысли в слух не более. :pooh:

post-24818-0-42213900-1403424629_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также не в теме, но явственно вижу литье. А монета должна быть отчеканена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.) это не литьё, все признаки чекана.видимо фото искажает.) Но как же я теперь заинтригована! и жажду больших знаний!.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..это не литьё, все признаки чекана.видимо фото искажает..

Тонкий ход... А которые несогласные, типа, не "мужчины". :huh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий ход... А которые несогласные, типа, не "мужчины". :huh:

И вообще она не Дарья...хотя она (он) в теме, что такое чекан и видимые признаки. Тонкий вброс фуфла на рынок?...не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий ход... А которые несогласные, типа, не "мужчины". :huh:

ни в коем разе! даже не смейте так думать! :toy: может я так себя утешаю. иначе жаль будет отданых за неё чачей и синок. я пока не прфи в нумизматике и к своим 28 всего 3 года как "приболела".) но очень надеюсь познать больше, ибо соскочить уже невыйдет ,проверяла. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще она не Дарья...хотя она (он) в теме, что такое чекан и видимые признаки. Тонкий вброс фуфла на рынок?...не?

Форма подачи, именно, такая.. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни в коем разе! даже не смейте так думать! :toy: может я так себя утешаю. иначе жаль будет отданых за неё чачей и синок. я пока не прфи в нумизматике и к своим 28 всего 3 года как "приболела".) но очень надеюсь познать больше, ибо соскочить уже невыйдет ,проверяла. :rolleyes:

Чачами и синками расплачиваться не доводилось, так что серьёзность Вашего финансового ущерба оценивать не возьмусь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чачи", "Синки", "Соскочить" - разве может начинающая девушка-нумизмат сыпать такими терминами, задавая свой вопрос?

"Не верю...", как говаривал известный режиссёр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шо такое чачи и синки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой зря вы эту ссылку дали. Я давно хотел себе такую игрушку. Почти забыл, а вы снова. Хочу такую.

Возвращаясь к теме, ну что сказать бывают очень и очень продвинутые девочки. Но ведь форум нумизматический?

Даже если мадемуазель Дарья из города Подольска что в Ташкентском крае, который посреди Африки раскинулся и фуфло показывает, ну что за беда? Придет профессор индопатолог поставит диагноз и всех вылечит.

И нам наука и ей развлечение.

Добрее надо быть к людям. :devil:

post-24818-0-40426900-1403435280_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой зря вы эту ссылку дали. Я давно хотел себе такую игрушку. Почти забыл, а вы снова. Хочу такую.

Желание не критическое. Может быть удовлетворено.

Даже поисковик молотка реагирует на Чач. На ebay тоже есть предложения на "chach coin". А уж на профильных форумах, наверняка помогут и подберут красивый образец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. Отчего простая просьба в помощи опознать монету, исходящая от лица представительницы слабого пола, вылилась в обвинения о "вбросе",подделках ? И хорошо ещё не обвинили в замыслах о завоевании вселенной. :)

И даже знание скудного слэнга представили как факт страшного обмана,хорошо ещё не обвинили в пожирании младенцев.))

Следует вывод, что многим на их пути попадались только весьма посредственные особи женского пола.))

Но я не теряю надежду донести до мужчин мысль о том, что всё ещё не так плохо в Империи.)

Ну и ещё, добавляйтесь на фейсбуке.Буду рада общению. https://www.facebook.com/daria.podolskaya.3

Р.S

А монетку так пока и не опознали.((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даш, привыйкай. эт они так развлекаются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по случаю попало в руки вот это. я уже немного запуталась с определением но ни в сасанидах ни в гуннах сие не нашла. так же перевернула всё по семиречью и иже с ним.Заранее благодарна.)))

мда, сие называется подражание

или на Незака или на Напки Малика, трудно сказать

насколько подлинно решать не берусь - череда подражаний доходила до того, что монеты чеканили со слов слышавшего о ней, как говорит один наш форумчанин

посмотрите здесь http://www.zeno.ru/s...ry.php?cat=3679

или здесь в подражданиях или фейках http://www.zeno.ru/s...ry.php?cat=3678

и http://www.zeno.ru/s...ry.php?cat=2132

Борис, в принципе, регион правильно Вам назвал, я бы добавил еще Гандхару

Изменено пользователем kolbaser
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или индо-сасаниды, Синд- северо западная Индия , гунны . Ваша уж больно варварская. Сюжет понятен. Алтарь огня с жрецами, но уж больно мерзкий портрет.

PS

Я совсем не в теме, так мимо проходил. Ждите Колбасера, он умный, он знает. Я так, мысли в слух не более. :pooh:

нет, монета ТС древней - это подражание эфталитам (белые гунны)

показанная Вами монетка - драхма индийских династий, отчеканенная по мотивам монет эфталитов и кушано-сасанидов - скорей всего династии Пратихаров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, монета ТС древней - это подражание эфталитам (белые гунны)

Спасибо профессор.

Жуть, я о белых грибах знаю, о белых времен революции в России знаю, а о гуннах читал но мало. А о белых, да еще гуннах............

Даааааааа

Есть многое на свете, друг Горацио kolbaser

Что и не снилось нашим мудрецам.

Надо почитать, а то я дальше моголов почти ничего не интересовался.

post-24818-0-83030900-1403531216_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова возможная стоимость этой монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какова возможная стоимость этой монеты?

Дарья, восточные, тем более древние и средневековые монеты у нас неодоценены

поэтому, чтобы ее скинуть надо искать интересующегося, а для большинства эта монетка ничего не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо профессор.

Жуть, я о белых грибах знаю, о белых времен революции в России знаю, а о гуннах читал но мало. А о белых, да еще гуннах............

Даааааааа

Есть многое на свете, друг Горацио kolbaser

Что и не снилось нашим мудрецам.

Надо почитать, а то я дальше моголов почти ничего не интересовался.

Эт всё от чрезмерного увлечения талерами, пиастрами и дукатонами :). А там ещё и кидариты с хионитами полезут, и прочая и прочая :)

Дарья, восточные, тем более древние и средневековые монеты у нас неодоценены

поэтому, чтобы ее скинуть надо искать интересующегося, а для большинства эта монетка ничего не стоит

Ну я не сказал бы так, что прям ничего не стоит:). Народ в глубине души понимает, что таки древнее, интерестное и непонятное и хрен знает с чем его едят:). И в силу этого с какими то деньгами готов расстаться, но конечно же далеко не с теми которых она стоит. В общем при наступлении ситуации требующей срочного слива , как ненужного большинству в принципе балласта, с её реализацией могут возникнуть проблемы. Тут наступит ситуация-время-деньги :). Чем больше затрачено времени, тем больше денег. А времени то обычно катастрофически не хватает.

В общем в силу вступает всё вкратце изложенное уважаемым kolbaser .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помнится я еле продал коллекцию монет, обращавшихся на территории иудеи в районе 00-33 гг хэ

штук 50. по 5 долл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru