Basok

GriNya vs Basok обсуждение аверса из темы про семейный полуторник

В теме 248 сообщений

"Роубле"

А вот Базель 1991 год.

post-12330-0-47850300-1421746130_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Роубле"

А вот Базель 1991 год.

Я не знаю, были ли у автора французские корни :hysterical: ..., но все его должны знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спорить можно до Второго Пришествия и дольше. 

Конечно правило для коллекционера : "Портрет - лицевая сторона". Напротив лицевой - оборотая.

И как говорят, - "Исключение подтверждает правило". 

Убрали портрет - "убрали" аверс. Наступили разброд и шатание. Каждый будет пытаться вставить свои регулировки. По мне: хочешь тему в сторону увести -

заводи аверсреверсную шарманку.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа , ну вы чего ? Уже шестая страница ни о чём ! Вы что , здесь действительно решили про аверс-реверс поспорить - или же всё-таки г-на Баска на чём-то подловить ? :D  Всем , кто в теме , здесь всё ясно давно . Да и какая разница , что он считает аверсом , а что реверсом ? Ну да , г-н Басок далеко не без амбиций , но знания и опыт нум.  у него имеется немалый ! Пора бы научиться из его постов полезное вычленять. На форуме вон полно амбициозных  3,14..доболов и дол....бов вообще не имеющих ни опыта не знаний  - может быть их лучше к выводить на чистую воду ? :hysterical::ohmy:

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спорить можно до Второго Пришествия и дольше. 

Конечно правило для коллекционера : "Портрет - лицевая сторона". Напротив лицевой - оборотая.

И как говорят, - "Исключение подтверждает правило". 

Убрали портрет - убрали аверс. Наступили разброд и шатание. Каждый будет пытаться вставить свои регулировки. По мне: хочешь тему в сторону увести -

заводи аверсреверсную шарманку. 

Все так...

Хм... Думал, сразу отгадают. Давайте так, кто просит подсказку-отдает плюс, ну , например,- Бахытки :rolleyes: ...

Я не отвечаю на вопрос, а просто даю одну подсказку у попросившего. Информацию даю на свое усмотрение, но правдивую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , ну вы чего ? Уже шестая страница ни о чём ! Вы что , здесь действительно решили про аверс-реверс поспорить - или же всё-таки г-на Баска на чём-то подловить ? :D  Всем , кто в теме , здесь всё ясно давно . Да и какая разница , что он считает аверсом , а что реверсом ? Ну да , г-н Басок далеко не без амбиций , но знания и опыт нум.  у него имеется немалый ! Пора бы научиться из его постов полезное вычленять. На форуме вон полно амбициозных  3,14..доболов и дол....бов вообще не имеющих ни опыта не знаний  - может быть их лучше к выводить на чистую воду ? :hysterical::ohmy:

Не, Basok, уже не интересен как фигура...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем тогда это всё ??? :ohmy:   Просто на потрындеть ??? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем тогда это всё ??? :ohmy:   Просто на потрындеть ??? :D

Прикинь... мы трындим, а extant4cell-сейчас труд научный про лицевую и оборотную на русских монетах напишет, а мы как бы все причастны :beer:

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстил свои полки...

Чей это каталог???????????? Время пошло...

Ну, у меня только один вариант - gvele...

 

С уважением, водолей

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно одна подсказка бесплатна...

Джулиан написал отзыв про этого автора...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня только один вариант - gvele...

 

С уважением, водолей

Молодец, плюсов нет!!!!! Рылов И.И. Соболин В. от 1993 года, т.н.-,,черная книжка,,...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтеру : Да и пусть пишет ! Сейчас много кто чего пишет  - только вот дельного из этого раз-два и обчёлся ! Баклан форест-сало вон грозился книжёнку по ранним Петрам выпустить ! :hysterical: Ну и чё это будет за книга , и чё она принесёт нумизматам больше - пользы али вреда ??? :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтеру : Да и пусть пишет ! Сейчас много кто чего пишет  - только вот дельного из этого раз-два и обчёлся ! Баклан форест-сало вон грозился книжёнку по ранним Петрам выпустить ! :hysterical: Ну и чё это будет за книга , и чё она принесёт нумизматам больше - пользы али вреда ??? :angry:

А прикинь, он ее напишет и все будут указывать разновидность Петров номер по каталогу Salo. Что тогда делать будешь, а? :smoking:

Для Иван Ивановича, ну и кому интересно. Отзыв Джулиана по каталогу вполне положительный, если отбросить всякую шелуху антисоветскую...

http://pbarp.homedns.org/coins/books/I_I_Rylov_V_I_Sobolin.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, плюсов нет!!!!! Рылов И.И. Соболин В. от 1993 года, т.н.-,,черная книжка,,...

Да фиг с ними, с плюсами!

Открою маленький секрет.

Книга лежит у меня дома, а я на работе.

Бумага в книге не очень плотная, что-то просматривается с обратной стороны листа. Так что пришлось проделать маленькие манипуляции, а именно - отразить изображение и немного подправить яркость и контрастность:

То, что проявилось, я обвёл:

post-10260-0-95209800-1421748700_thumb.jpgpost-10260-0-12385300-1421748710_thumb.jpg

 

В принципе, видно хорошо на одной картинке слово "шнур", а на другой - цены в тысячах рублей. Других отечественных каталогов с такими ценами я не помню. Вот и всё. :rolleyes:

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прикинь, он ее напишет и все будут указывать разновидность Петров номер по каталогу Salo. Что тогда делать будешь, а? :smoking:

Этого не будет , потому что не будет никогда !  Для этого  авторитет в нум.обществе надо иметь - а у сала только один "авторитет" - фотообозревателя... :hysterical: :hysterical: :hysterical:Блин - криво как-то получилось. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ними, с плюсами!

Открою маленький секрет.

Книга лежит у меня дома, а я на работе.

Бумага в книге не очень плотная, что-то просматривается с обратной стороны листа. Так что пришлось проделать маленькие манипуляции, а именно - отразить изображение и немного подправить яркость и контрастность:

То, что проявилось, я обвёл:

post-10260-0-95209800-1421748700_thumb.jpgpost-10260-0-12385300-1421748710_thumb.jpg

 

В принципе, видно хорошо на одной картинке слово "шнур", а на другой - цены в тысячах рублей. Других отечественных каталогов с такими ценами я не помню. Вот и всё. :rolleyes:

 

С уважением, водолей

Отплюсовался. Блин, знал, что нумизматы-дотошный народ, но не до такой степени. Специально оставил в виде подсказки только слово рубль на двух языках, все остальное убрал, ну  и фактура бумаги, плюс печать на пишущей машинке , плюс изображение монет. Но, то что страницу на просвет смотреть будут, нет не ожидал. Вдвойне молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого не будет , потому что не будет никогда !  Для этого  авторитет в нум.обществе надо иметь - а у сала только один "авторитет" - фотообозревателя... :hysterical: :hysterical: :hysterical:Блин - криво как-то получилось. :(

Ну, если откровенно...У него, наверное, все же разумные и здравые мысли присутствуют, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если откровенно...У него, наверное, все же разумные и здравые мысли присутствуют, не?

Мысли-то может и присутствуют - только вот с таким подходом очень легко много подлинников в фуфела записать ! Собственно , как и наоборот... :angry::(  Что он "с успехом" уже не раз доказывал.... :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтеру : Да и пусть пишет ! Сейчас много кто чего пишет  - только вот дельного из этого раз-два и обчёлся ! Баклан форест-сало вон грозился книжёнку по ранним Петрам выпустить ! :hysterical: Ну и чё это будет за книга , и чё она принесёт нумизматам больше - пользы али вреда ??? :angry:

 

Тебе за меня приплачивают что ли? Мне сказали, что ты барыга алкашистого вида, бегающий по укционам и делающий вид, что чего-то понимаешь...  Это от таких как ты - вред нумизматам..., хотя, какой там вред и какие они нумизматы? Такой дятел как ты подтвердил липовое заключение и всем этого достаточно. Просто боишься, что тебя разоблачат, однажды, вот и гонишь всякую фигню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне сказали, что ты барыга алкашистого вида, бегающий по укционам и делающий вид, что чего-то понимаешь... 

:hysterical:  Ну оооочень точное описание.... :hysterical: :hysterical: :hysterical: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Блин, господа-товарищи, давайте заканчивайте, тему закроют, где Basok обсуждать будем, да и труд еще по лицевой-оборотке незакончен... :beer:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе за меня приплачивают что ли? Мне сказали, что ты барыга алкашистого вида, бегающий по укционам и делающий вид, что чего-то понимаешь...  Это от таких как ты - вред нумизматам..., хотя, какой там вред и какие они нумизматы? Такой дятел как ты подтвердил липовое заключение и всем этого достаточно. Просто боишься, что тебя разоблачат, однажды, вот и гонишь всякую фигню.

И кто ещё из нас дятел ( нумизматически необразованный ) - это вопрос ! Сидишь там у себя на жопе ( и в жопе ) перед компом нихрена вживую не видя и мнишь из себя крутого нумизмата - продолжай в том же духе ! :hysterical:  Теоретик хренов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, плюсов нет!!!!! Рылов И.И. Соболин В. от 1993 года, т.н.-,,черная книжка,,...

Правильно, папаша Гюнтер. А наезды на Алекандра Баска.... так до его опыта еще дожить надобно, простите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лицевой и обратной стороной проще, чем с "орлом и решкой", как тут правильно заметили.

post-34714-0-73557000-1421751078_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим не на дубов, которые произрасли у нас, а там просто высадились, а на каталоги и описания 19-го века. Или 18-го. Ведь западные нумизматы уже интересовались российской нумизматикой. Как они изображали всё это безобразие ?

Даже не каталог. Брошюра с курсами приема золотых и серебряных монет стран мира.1815 год.Франция. Париж. 

Настольная книга валютчика :smoking: 

рубль-4 франка, полтина-2 франка. двухгривенный-88 сантимов и т.д..

post-27255-0-07893700-1421788489_thumb.jpg

post-27255-0-25799500-1421788506_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru