Ефим Копейкин

15 рублей 1897 СС

В теме 6 сообщений

Прошу помощи оценить монету .(этот тип реже ? )

post-15898-131963788619_thumb.jpg

post-15898-131963789638_thumb.jpg

post-15898-13196379067_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что СС что ОСС примерно одинаково стоят, есть ещё разновидности, кто их собирает подскажет, по мне такобычная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сс считается пореже, но это не влияет на цену. Ваша оценачно около 30тр . 26 дал-бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно рядовая монета. Что "СС", что ОСС" - этих двух монет встречается как грязюки. Если вы считаете, что в случае, когда из 10 монет одного вида 7, а другого - 3, и эта монета, которой 3, редкая, то тогда, конечно, эта "СС" - редка. А реально - простая.

Что касается цены, то совсем недавно цена на простые такие монеты в приличной сохранности была порядка 24.000 - 25.000 рублей, а сейчас ниже 28.000 уже практически не найти. Так что от 28.000 рублей и, возможно, немного больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Петрова ,этот тип в 25 рублей оценён ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, сколько стоит эта монета ("СС") по Петрову. И не вижу никакой необходимости это выяснять.

Самый главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Монет этих, что "СС", что "ОСС" - как грязюки осенью. Металлолом что один вариант, что второй.

Монеты эти за последнее время несколько подорожали и в хорошем состоянии на сегодня в Москве стоят 30.000 - 32.000 рублей. Вот и всё кино.

И при чём здесь Петров? Да хоть миллион в нём эта "СС" стоила бы - и что с того? Если их на рынке полно. Никакого дополнительного интереса по сравнению с "ОСС" эта монета не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru