кубик64

Медь Н2 вопрос по цвету монет

В теме 13 сообщений

Пришли монеты ..... Цвет совсем не нравится , подскажите пожалуйста , можно пятна убрать и  цвет выровнять или так оставить

post-35824-0-40187800-1420308569_thumb.jpg

post-35824-0-84477400-1420308616_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты не составит проблем в блеске или с остатками блеска найти... Смысл с этими заморачиватся???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты не составит проблем в блеске или с остатками блеска найти... Смысл с этими заморачиватся???

Понравились гербы на орлах  :)

Была идея цвет навести марганцево-купоросным раствором ..... почитал Матчасть .... теперь думаю :help:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие монеты не составит проблем в блеске или с остатками блеска найти... Смысл с этими заморачиватся???

Найти хорошие не проблема... а смысл заморочек - в получении опыта и знаний... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими пятнами не стоит оставлять, совсем монеты не смотрятся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли монеты ..... Цвет совсем не нравится , подскажите пожалуйста , можно пятна убрать и  цвет выровнять или так оставить

 

Темные пятна остаются после удаления "мягкой" химией следов окисления, происходившего на монетах.

Коричневая "родная" патина  при этом практически не меняется, а следы  коррозии становятся вот такими вот "родимыми пятнами".

Убрать их к сожалению нельзя, можно лишь закрасить остатки коричневого поля в такой же черный цвет, но вам ведь не этого хочется, так ведь?

Медный купорос с  магранцовкой тут не помогут, так как они ложатся хорошо лишь на чистый металл, но даже если отмыть эти медяки до металла - то структура поверхности в коричневом и черном местах будет разная, а значит и искуственая патина ляжет не равномерно.

 

ак правильно уже сказали - будет много проще продать эти экземпляры нафиг и купить монеты в отличном коллекционном качестве тех же самых годов - так как сейчас это стоит ну совсем не дорого.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти монеты лежали в шкафу сто лет, я их от пыли отмыл и всё. Такую патину, думаю можно назвать "кабинетная"

post-30907-0-66351000-1420315684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти монеты лежали в шкафу сто лет, я их от пыли отмыл и всё. Такую патину, думаю можно назвать "кабинетная"

Извините, но совсем не красивые...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти монеты лежали в шкафу сто лет, я их от пыли отмыл и всё. Такую патину, думаю можно назвать "кабинетная"

 

С некоторой натяжкой такую патину можно называть "сухой" - и то - только по картинкам.

 

Для того, чтобы монету можно было называть  "кабинетной" - мало  того, чтобы она просто не побывала была в земле. Надо чтобы и на момент закладки коллекционером на хранение в свой шкафчик и сама монета была  достойной того, чтобы её туда положили.

А просто  сухой меди по чердакам лёживало много - их и по сей день находят, правда  эстетики в таких монетах - маловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не угодишь), а такую можно назвать кабинетная?

post-30907-0-66195900-1420321775_thumb.jpg

post-30907-0-23781000-1420321938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую можно назвать купоросная )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли монеты ..... Цвет совсем не нравится , подскажите пожалуйста , можно пятна убрать и  цвет выровнять или так оставить

Почистить их до металла и пусть набирают патину не спеша. Если после чистки не понравятся- купить другие в приятной патине или в блеске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темные пятна остаются после удаления "мягкой" химией следов окисления, происходившего на монетах.

Коричневая "родная" патина  при этом практически не меняется, а следы  коррозии становятся вот такими вот "родимыми пятнами".

Убрать их к сожалению нельзя, можно лишь закрасить остатки коричневого поля в такой же черный цвет, но вам ведь не этого хочется, так ведь?

Медный купорос с  магранцовкой тут не помогут, так как они ложатся хорошо лишь на чистый металл, но даже если отмыть эти медяки до металла - то структура поверхности в коричневом и черном местах будет разная, а значит и искуственая патина ляжет не равномерно.

 

ак правильно уже сказали - будет много проще продать эти экземпляры нафиг и купить монеты в отличном коллекционном качестве тех же самых годов - так как сейчас это стоит ну совсем не дорого.

post-35824-0-61591700-1420387134_thumb.jpg  post-35824-0-36065300-1420387166_thumb.jpg

искуственная патина ляжет пятнами  как на правой монете ?

Брал я их не дорого , продажей заниматься  смысла нет , пустим на опыты :) потом подарим-поменяем :)

Будем искать дальше .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru