Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

И все дружно прикалываются. 10756460009479

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц до Якутии в весеннее время - это весьма человечно. Особенно учитывая, что кто-то экономно-продуманный поскупился на 1-й класс, коий только и способен в весеннее время туда пробиться. Так что не наговаривай на почту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая на хер якутия???????????????????? внимательно смотри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас тут посылка в Питере застряла на сортировке - 45010357095218

С 14 февраля лежит... Заявление уже написал - ответа пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

какая на хер якутия???????????????????? внимательно смотри

отправлял-то в Якутию? Тонкостей не учёл? В труднодоступные районы - только 1-м классом. Либо авиапочтой. А сейчас ещё и за возврат заплатишь. Скупой полосатый платит дважды, это непреложная истина

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас тут посылка в Питере застряла на сортировке - 45010357095218

С 14 февраля лежит... Заявление уже написал - ответа пока нет.

14-04 надо было писать заяву, желательно с обоих концов

через неделю звонить в инспекцию и узнавать номер дела и фио ведущего

через полгода компенсация

отправлял-то в Якутию? Тонкостей не учёл? В труднодоступные районы - только 1-м классом. Либо авиапочтой. А сейчас ещё и за возврат заплатишь. Скупой полосатый платит дважды, это непреложная истина

за зиму посылок 20 отправил и всё прекрасно дошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14-04 надо было писать заяву, желательно с обоих концов

через неделю звонить в инспекцию и узнавать номер дела и фио ведущего

через полгода компенсация

за зиму посылок 20 отправил и всё прекрасно дошло

Заяву я как отправитель написал еще 13 марта... С той стороны отказались принимать заяву, на сколько я понял, или это было связано с геммором по пересылке чека отправления. Вот все еще ждем результатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно переслать скан чека?

какова оценка то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно переслать скан чека?

какова оценка то?

Скан чека я уже давно переслал туда. Возможно с той стороны не хотят подавать заявление, но это уже не мои проблемы. Оценка - ноль. Не просили страховать письмо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все дружно прикалываются. 10756460009479

Класс! Это адресат не дождался и сам приехал за ней в Москву?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас тут посылка в Питере застряла на сортировке - 45010357095218

С 14 февраля лежит... Заявление уже написал - ответа пока нет.

Опять цех флэтов. У меня там уже штук 10 с осени пропало. Может оно и в пластике было? Надо в бумажных конвертах посылать. Любят они очень заказные письма в пластике. А еще лучше - ценными бандеролями с небольшой оценкой, и в бандероль напихать побольше макулатуры (для веса до 500 г стоимость отправки не увеличится).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять цех флэтов. У меня там уже штук 10 с осени пропало. Может оно и в пластике было? Надо в бумажных конвертах посылать. Любят они очень заказные письма в пластике. А еще лучше - ценными бандеролями с небольшой оценкой, и в бандероль напихать побольше макулатуры (для веса до 500 г стоимость отправки не увеличится).

В пластике. Я всегда работаю в пластике :( Послал так, как просили :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почта РФ до 6 мая, что вообще не работает? 30 апреля сделали мне почтов. перевод, в РБ, так их и сегодня еще нету ( а всегда не больше суток деньги доходили!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други...только у меня не показывает отслеживание ?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други...только у меня не показывает отслеживание ?..

У меня та же фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Почта России подвела правительство.

Ни одно из писем, отправленных в Россию из США по вымышленным адресам в рамках эксперимента по оценке эффективности государственных почтовых услуг, не вернулось отправителям..

Четыре американских исследователя, некоторые из которых работают в школах бизнеса, провели эксперимент: отправили письма с поддельными адресами компаний по всему миру, чтобы посмотреть, сколько времени займет возврат писем. Цель исследования — оценка эффективности правительства и анализ одной из ключевых государственных услуг — услуг почтовой связи.

Всего участники проекта отправил по 10 писем в 159 стран (по 2 письма в 5 крупнейших городов) по фальшивым адресам, потом они подсчитали сколько времени потребовалось для возврата писем обратно в Ганновер, штат Нью-Гемпшир, откуда были отправлены письма. Некоторые вернулись почти сразу, некоторые не были возвращены вообще.

Страны, часто ассоциирующиеся с эффективной работой правительства, такие как Канада, Норвегия и Финляндия, вернули все письма в течение первого месяца, рассказывает участник эксперимента профессор Рафаэль Ла Порта из бизнес-школы Tuck School of Business при Дартмутском колледже. Однако, в этом списке и другие страны, которые, обычно, не ассоциируются с эффективным правительством, как например: Сальвадор, Уругвай и Барбадос.

Из 42 стран, не возвративших письма вообще, большинство расположено в Африке южнее Сахары, но не только, в их число вошли также Россия, Египет и Камбоджа.

Эксперимент позволил исследователям дать оценку эффективности правительства, основываясь на фактах, не связанных с коррупцией и политикой. По мнению профессора Ла Порты, корни неэффективности лежат в плохом менеджменте и в нехватке ресурсов: «Выбрасывание писем не преследует политические цели, но помогает лучше понять, в какой степени объемы инвестиций капитала или менеджмент влияют на эффективность».

На каждом конверте фигурировал адрес с распространенной в стране фамилией и с распространенным названием фирмы. Выдуманные компании были расположены на несуществующих улицах, «названных» в честь лауреатов Нобелевской премии в области экономики или известных композиторов классической музыки. В каждый конверт было вложено деловое письмо, написанное на одной странице. В качестве обратного адреса был указан адрес бизнес-школы Tuck. На конверте жирным шрифтом было написано: «Пожалуйста, верните отправителю, если невозможно доставить» («Please return to sender if undeliverable»).

Все страны-участники эксперимента являются членами Всемирного почтового союза (Universal Postal Union), а это означает, что почтовые служащие обязаны доставлять письма с адресами, написанными латинскими буквами, и возвращать недоставленные письма отправителю, если адрес указан неверно, в течение одного месяца со дня их ввоза на территорию страны. На практике только 59% писем были возвращены в течение года и 35% были возвращены в течение трех месяцев.

В исследовании также учитывались следующие переменные: использование латинского алфавита, количество отделений почтовой связи и почтовых служащих на душу населения, применение технологий. Исследователи пришли к выводу, что правительство мало чем отличается от частного сектора. «Все указывает на то, что работа правительства становится эффективнее, когда страна развивается, так как появляется больше ресурсов, а также потому, что люди обучаются, как лучше управлять большими организациями.»

Получить комментарий «Почты России» не удалось.

Изменено пользователем Art52
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы удивительно, если бы письмо из России вернулось обратно. А уж в течение месяца! Это фантастика. Оно бы только около месяца лежало бы на таможне.

А так как наши сортировщики-таджики только только начали читать по русски, то какой английский язык? Он для них как для меня китайский. Видишь что написано, а что не понятно. :)

Но информация интересная. Раньше мы догадывались, а теперь это доказано: наша "Почта России" в ж.......пе. Глубокой, глубокой. :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы удивительно, если бы письмо из России вернулось обратно. А уж в течение месяца! Это фантастика. Оно бы только около месяца лежало бы на таможне.

А так как наши сортировщики-таджики только только начали читать по русски, то какой английский язык? Он для них как для меня китайский. Видишь что написано, а что не понятно. :)

Но информация интересная. Раньше мы догадывались, а теперь это доказано: наша "Почта России" в ж.......пе. Глубокой, глубокой. :devil:

Вообще-то "Цель исследования" судя по статье - не почта, а "оценка эффективности правительства", выводы соответственно. Кстати очень хорошее научное обоснование и оправдание для свержения оного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит Почта с торопливостью ленивца исполняет свои обязанности...Отправил человеку посылку в Подмосковье 17 апреля...Вчера только покинуло сортировку в Москве....Дай Бог , что доедет до адресата в этом месяце...Наша Почта---самая мобильная и надежная (С)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в том анеке

жители таллиннна любят приходить в зоопарк. их любимый зверь-ленивец. часамми таллинцы стоят перед клеткой и смотрят как резвятся эти подвижные животные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в том анеке

жители таллиннна любят приходить в зоопарк. их любимый зверь-ленивец. часамми таллинцы стоят перед клеткой и смотрят как резвятся эти подвижные животные

:skull: :skull: :skull:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в том анеке

жители таллиннна любят приходить в зоопарк. их любимый зверь-ленивец. часамми таллинцы стоят перед клеткой и смотрят как резвятся эти подвижные животные

В Эстонии почта работает на порядок лучше чем в России. Из Москвы отправлено ц/письмо в мой адрес 19.04. На сортировке в Москве оно проявилось только 3 мая. Это наверное из-за пробок оно шло на сортировку 3 недели. :devil:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты на карту посмотри. одна московская область покроет эстляндию как бык овцу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На почте мне сказали, что корреспонденцию у них забирают 2 раза в день. А зачем? Ведь потом не менее недели она будет лежать сначала на одной сортировке, потом на другой. Лучше вывозили бы один раз в сутки, а освободившиеся ресурсы использовали на других более проблемных участках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты на карту посмотри. одна московская область покроет эстляндию как бык овцу.

Так то область. А я говорю о городе Москва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru