Dinoz

Подбока знаков(значков). Подскажите.

В теме 79 сообщений

Там не эмаль, там краска. :blush:

Конечно краска на значке.Автоматом написал.(в голове знаки вертелись.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, кремлёвский полк - 600-700р, 30 лет - 600р, 200 лет Большому - 400-500р, ГТО - 700-800р, за творческие успехи ..., то. что Туркмения - нечастый, а вот то, что он безномерной -минус, поэтому 700 - 800р. почётный транспортный строитель - 1000 - 1500р. ВЛКСМ... такие знаки достаточно трудно определяются. Вроде ничего такого, однако за него тысячу точно дадут, а скорее всего больше. Ну вот и всё. Это цены по Вашим последним фотографиям. Если есть ещё что-то выставляйте. Поможем. Да, а где и когда продаваться будут? :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, цены указаны ( про винтовые ) с гайками. К некоторым знакам иногда нелегко гайку родную найти, особенно к ГТО. Да, если не секрет, а Вы их где взяли? Так как просто такие знаки лежать не могут, ну, "левые" в перемешку с настоящими. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По вопросам:

1. Винтовые все без гаек. Точнее на некоторых было что-то типа наживлено, но новые, блестящие и все одинаковые ( даже я понял. что не родные).

2. Достались мне они очень просто. От одного хорошего человека, безвременно ушедшего. Историю собирания и появления знаков у него, я к сожалению не знаю (С этой стороны (коллекционирование) - я его не знал.)

3. Еще знаки (значки) есть, но надо время разобрать (в пакетике :) ). В первом приближении, там в основном люминий. Я и спрашивал о тех, что мне показались интересны. Но раз мне так качественно все здесь объясняют - разберу и что найду выставлю.

4. Насчет продажи не думал. Пока просто хотел разобраться и оценить.

И если можно, пара вопросов:

А вот значок "Ледокол", стоит чего-нибудь?

И что все-таки за чудовищные вещи за номером 12 и 13? Может есть какая-нибудь информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно такие ледоколы стоят 300-400р, но это в тяжёлом металле, а у Вас алюминий, стало быть делите как минимум на три. Не густо получится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по № 12 и 13 я Вам к сожалению, ничего сказать не могу. В них не разбираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прощу прощения, а почему Вы считаете что Ледокол люминий? Он тяжелый. И оборотная сторона выглядит точно также как на приведенной Вами ссылке..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, решил так по отливу краски. Но Вы же ведь реверс знака не показали, был бы реверс - другое дело. :kuku: И ссылку не я скидывал. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс... прощу прощения, попутал :god: . И с реверсом тоже .. фоткал, но забыл прикрепить. :sleep: . Разберу пакет - выставлю что найду интересного. Кстати, со всего количества показанного в первом посте, люминий только марка и инспектор рыбохраны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото про подлинность ничего сказать нельзя. Но "почетный знак ВЛКСМ" лично я при осмотре в Москве за 3-4 т.р. купил бы.

Почетный дорожник - ????? Фуфла их очень много, по таким фото не определить. 30 лет октября 200-500 руб. На втором фото ничего

особенного, на любителя конкретных тем 100-500 руб. Все ИМХО.

По поводу ВЛКСМ беру свои слова обратно(почему - то по первому фото увидел скол)- 6-8 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная " не моя " тема в знаках - это ВЛКСМ, да я так писал, что в этих знаках не особо, однако почему данный знак такой дорогой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная " не моя " тема в знаках - это ВЛКСМ, да я так писал, что в этих знаках не особо, однако почему данный знак такой дорогой?

Редко встречаются, относительно мало было награждений. А по цене? Я озвучил за сколько бы сам купил. Может и дешевле кто продает, но

я не встречал. (А дороже видел).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко встречаются, относительно мало было награждений. А по цене? Я озвучил за сколько бы сам купил. Может и дешевле кто продает, но

я не встречал. (А дороже видел).

Возможно, спорить не буду, однако у одного местного барыги этот знак лежал за 1т.р. месяца 2, и в итоге он его обменял на 1 копейку 1935 года н.о. А по поводу кто сколько просит... у нас в Самаре " на птичке " один раз подхожу к Ленину ( кто в теме, тот поймёт ), вижу у него знак ГТО номерной ( послевоенный ), спрашиваю - сколько стоит? Он мне - 10 тысяч. Мне аж поплохело. Спрашиваю - откуда такое ценообразование? А он мне, мол, молодой человек ( показывает на реверсе знака под номером литеру "Д", видите? Это дубликат. Крайне редкий знак. А я ему - это просто серийная литера, она ставилась на многих номерных знаках начиная с буква "А", и не каким дубликатом здесь не пахнет, и стоит он максимум 300р. А он мне - молодой человек, если не разбираетесь, то нечего профессионалам мозги пудрить, дорастите сначала. :) Так что случаи разные бывают, как говорил поручик Ржевский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, спорить не буду, однако у одного местного барыги этот знак лежал за 1т.р. месяца 2, и в итоге он его обменял на 1 копейку 1935 года н.о. А по поводу кто сколько просит... у нас в Самаре " на птичке " один раз подхожу к Ленину ( кто в теме, тот поймёт ), вижу у него знак ГТО номерной ( послевоенный ), спрашиваю - сколько стоит? Он мне - 10 тысяч. Мне аж поплохело. Спрашиваю - откуда такое ценообразование? А он мне, мол, молодой человек ( показывает на реверсе знака под номером литеру "Д", видите? Это дубликат. Крайне редкий знак. А я ему - это просто серийная литера, она ставилась на многих номерных знаках начиная с буква "А", и не каким дубликатом здесь не пахнет, и стоит он максимум 300р. А он мне - молодой человек, если не разбираетесь, то нечего профессионалам мозги пудрить, дорастите сначала. :) Так что случаи разные бывают, как говорил поручик Ржевский.

Думаю, что у барыги лежал другой знак, выпущенный к 90-летию ВЛКСМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у барыги лежал другой знак, выпущенный к 90-летию ВЛКСМ.

Нет нет, именно этот, а Российские значки у нас никто не собирает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нет, именно этот, а Российские значки у нас никто не собирает.

Жаль, что меня при этом не было.

Может я чего и не понммаю, пошарил в поисковике нашел:

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=250874 Этот правда номерной, но последние были без номеров, а мне бы и неврученка сгодилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что меня при этом не было.

Может я чего и не понммаю, пошарил в поисковике нашел:

http://forums-su.com...&t=250874��Этот правда номерной, но последние были без номеров, а мне бы и неврученка сгодилась.

Уважаемый, ну так ведь у топика знак-то совсем не такой. :kuku: А это в корне меняет позицию, и соответственно цену. То, что Вы показали - там да, соглашусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, ну так ведь у топика знак-то совсем не такой. :kuku: А это в корне меняет позицию, и соответственно цену. То, что Вы показали - там да, соглашусь.

А в чем не такой? Может представленный здесь знак и плохой, но лично я по таким фото судить не могу. Кстати, у них и разновидности были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же плохой? Я разве так говорил? Просто там знак " из первой серии ", да и к тому-же номерной. А у топика ни того, ни другого. А по поводу разновидностей - это да, согласен. А у каких знаков их нет? Лично у меня "больная" тема - знаки ГТО и туризм. Так там такой лес ... У меня знаков второй ступени обр. 1946 года более 800 штук - и все разные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же плохой? Я разве так говорил? Просто там знак " из первой серии ", да и к тому-же номерной. А у топика ни того, ни другого. А по поводу разновидностей - это да, согласен. А у каких знаков их нет? Лично у меня "больная" тема - знаки ГТО и туризм. Так там такой лес ... У меня знаков второй ступени обр. 1946 года более 800 штук - и все разные.

Знак номерной - это конечно плюс. Но ведь ТС интересовался стоимостью своих знаков. А его "почетный знак ВЛКСМ" ну уж никак не 1 т.р.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знак номерной - это конечно плюс. Но ведь ТС интересовался стоимостью своих знаков. А его "почетный знак ВЛКСМ" ну уж никак не 1 т.р.

Опять-таки, я же не говорил, что он стоит тысячу. Я сказал, что 1-1,5 он стоит точно, а дальше может больше набрать, вот и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак ГТО номерной ( послевоенный ), спрашиваю - сколько стоит? Он мне - 10 тысяч. Мне аж поплохело. Спрашиваю - откуда такое ценообразование? А он мне, мол, молодой человек ( показывает на реверсе знака под номером литеру "Д", видите? Это дубликат. Крайне редкий знак. А я ему - это просто серийная литера, она ставилась на многих номерных знаках начиная с буква "А", и не каким дубликатом здесь не пахнет, и стоит он максимум 300р.

Не такой? :toy:

post-17848-0-36091500-1366975978_thumb.jpg

post-17848-0-13625400-1366976000_thumb.jpg

post-17848-0-45427800-1366976021_thumb.jpg

post-17848-0-74769700-1366976042_thumb.jpg

post-17848-0-85247300-1366976070_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Игорь, я про послевоенные писал, а у Вас выпуск чуток пораньше. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я про послевоенные писал, а у Вас выпуск чуток пораньше. :smoking:

И подороже чуток. ;)

post-17848-0-98341300-1366977995_thumb.jpg

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подороже чуток. ;)

Есть такое. Такие знаки в районе тысячи стоят, хотя иногда смотришь - 600-700р - и не берут. Ну, Вы же не будете говорить, что он серебряный? :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru