pin100

Ф. 5 копеек 1929 года

В теме 63 сообщения

вот так вот аверс выглядит

5 копеек 1929 (аверс).jpg

 

Добавлю 3 "страшных фуфла" из 1930 года (лозунг был).

 Заодно хочется от себя сказать так: Я не люблю фуфла, но тем более не люблю когда начинают фуфлить обычные монеты.   Iff  по своему прав конечно(состояние монеты ТС не гут). Тем более, если покупать монеты для своей коллекции - они должны выглядеть соответственно, с этим никто не спорит.  

Всем всего хорошего.

post-32178-0-75095500-1467024711_thumb.jpeg

post-32178-0-44044100-1467024717_thumb.jpeg

post-32178-0-90036400-1467024721_thumb.jpeg

post-32178-0-50164300-1467024726_thumb.jpeg

post-32178-0-00899700-1467024730_thumb.jpeg

post-32178-0-91667500-1467024733_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добавлю 3 "страшных фуфла" из 1930 года (лозунг был).

 Заодно хочется от себя сказать так: Я не люблю фуфла, но тем более не люблю когда начинают фуфлить обычные монеты.   Iff  по своему прав конечно(состояние монеты ТС не гут). Тем более, если покупать монеты для своей коллекции - они должны выглядеть соответственно, с этим никто не спорит.  

Всем всего хорошего.

 

Причём здесь состояние - не понял, разговор был только за подлинность. А вот то, что вы фуфло от подлинников не способны отличить - ещё раз тут подтвердили, эти пятаки 30-е хоть и убитые совсем, но подлинные. и их показ ничего не доказывает относительно пятака 29-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём здесь состояние - не понял, разговор был только за подлинность. А вот то, что вы фуфло от подлинников не способны отличить - ещё раз тут подтвердили, эти пятаки 30-е хоть и убитые совсем, но подлинные. и их показ ничего не доказывает относительно пятака 29-го.

 Я уже два раза убедился в этой теме, как вы их отличаете. 

 И что бы это не выглядело голословно, попрошу вас объяснить всем присутствующим(мне не нужно)  -

 По каким признакам вы определили фуфло? 

 Поплывший аверс это неубедительный аргумент. Подобного материала если не в каждом году и номинале, то наверное в  90% дореформы найти можно, если искать.

 Повторюсь, на реверсе монеты ТС нет ни малейшего признака фуфла.

 Например второй реверс в теме не в пример хуже. Но аверс полностью норма. - Тем не менее по вашим словам - это тоже фуфел.

 А чем мои фото пятаков 1930 года лучше - чем они хороши? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я уже два раза убедился в этой теме, как вы их отличаете. 

 И что бы это не выглядело голословно, попрошу вас объяснить всем присутствующим(мне не нужно)  -

 По каким признакам вы определили фуфло? 

 Поплывший аверс это неубедительный аргумент. Подобного материала если не в каждом году и номинале, то наверное в  90% дореформы найти можно, если искать.

 Повторюсь, на реверсе монеты ТС нет ни малейшего признака фуфла.

 Например второй реверс в теме не в пример хуже. Но аверс полностью норма. - Тем не менее по вашим словам - это тоже фуфел.

 А чем мои фото пятаков 1930 года лучше - чем они хороши? 

Очень просто - взгляните на гурт, если ещё есть сомнения. Остальное я уже указывал: 1) возьмите заведомо подлинные пятаки 29 в любом необходимом количестве и сравните; 2) сравните по приведённым ссылкам и фото с др. фуфловыми. 3) найдите сами убедительные аргументы, если все предыдущие вас не убедили, ведь здесь никто вас не обязан убеждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный "фуфельный" аверс. Благодарю.

Не понял сразу, что это сарказм. Я сам склоняюсь к тому, что монета с моих фотографий подлинная. И сомнений бы не было, если бы не заметил тему с монетой ТС. Я тоже не держал достаточного количества оригинальных пятаков 29ого что-бы аргументированно спорить с экспертами, которые, кстати, тоже люди и могут иногда ошибаться.

В качестве бредовой версии, мог бы предложить такую- монета ТС и с моих фото не подлинная (забракована iff по признакам, которые я к сожалению оценить не могу) и не фуфло (выкопана из земли, почищена). Так может быть это фальшак? Сам в это не верю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял сразу, что это сарказм. Я сам склоняюсь к тому, что монета с моих фотографий подлинная. И сомнений бы не было, если бы не заметил тему с монетой ТС. Я тоже не держал достаточного количества оригинальных пятаков 29ого что-бы аргументированно спорить с экспертами, которые, кстати, тоже люди и могут иногда ошибаться.

В качестве бредовой версии, мог бы предложить такую- монета ТС и с моих фото не подлинная (забракована iff по признакам, которые я к сожалению оценить не могу) и не фуфло (выкопана из земли, почищена). Так может быть это фальшак? Сам в это не верю :)

Нет это не фальшак  , но продолжение интересное показал  знакомым нумизматам  мнение в основном это не фуфел , что только не делали  и даже ставили на ребро все четко стоит , завтра попробую гурт за фотографировать не знаю как получиться у меня мою камеру детки забрали на дачу  договорился со знакомым выложу на днях  , может это поможет ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это не фальшак  , но продолжение интересное показал  знакомым нумизматам  мнение в основном это не фуфел , что только не делали  и даже ставили на ребро все четко стоит , завтра попробую гурт за фотографировать не знаю как получиться у меня мою камеру детки забрали на дачу  договорился со знакомым выложу на днях  , может это поможет ...

Тогда фото вместе с др., нормальным пятаком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда фото вместе с др., нормальным пятаком.

У меня предложение, ТС и тем кто с ним, обговариваете в ЛС, кому на ЦФН вы безусловно доверяете, все просим у него экспертизы, посылаем ему монету, он пишет заключение, обнародует его....вот и решение.

После чего,​ рассылаются в посылках "извинения", ну можно  -переводами.

С уважением ко всем, сам спорить люблю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение, ТС и тем кто с ним, обговариваете в ЛС, кому на ЦФН вы безусловно доверяете, все просим у него экспертизы, посылаем ему монету, он пишет заключение, обнародует его....вот и решение.

После чего,​ рассылаются в посылках "извинения", ну можно  -переводами.

С уважением ко всем, сам спорить люблю!

Зачем такие крайности , не надо не каких извинений все было более менее корректно все могут ошибаться как с одной и с другой  стороны , а монету могу выслать без проблем опытному нумизмату с большой репутацией кому конечно интересно вся это история , так как считаю этот форум авторитетным  и достойным , кидал здесь нет , но по крайней мере за ними следят ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем такие крайности , не надо не каких извинений все было более менее корректно все могут ошибаться как с одной и с другой  стороны , а монету могу выслать без проблем опытному нумизмату с большой репутацией кому конечно интересно вся это история , так как считаю этот форум авторитетным  и достойным , кидал здесь нет , но по крайней мере за ними следят ...

Я, сам такой -http://coins.su/forum/index.php?showtopic=185756#entry2055003

Найдите, кому верите безоговорочной и пригласите в тему, перешлите монету ..., но согласуйте с ЦФН, или Павлом!

Под "извинениями" понимаю - подарок или деньги (на монетки), да и извиниться не грех, если проспорите!

Хотя, Павел - это СПЕЦИАЛИСТ ВЫСОЧАЙШЕГО уровня, (что спорить?), зачем его "заводить"?!

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидал здесь нет , но по крайней мере за ними следят ...

просачивается, бывает :(

а вообще есть и в Томске более-менее квалифицированные товарищи

http://coins.su/forum/index.php?showuser=36249

http://coins.su/forum/index.php?showuser=12667

мнение то они высказать смогут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просачивается, бывает :(

а вообще есть и в Томске более-менее квалифицированные товарищи

http://coins.su/forum/index.php?showuser=36249

http://coins.su/forum/index.php?showuser=12667

мнение то они высказать смогут.

Даже готов с ними встретиться лично показать в живую монетку ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Специально для Вас нагуглил, ибо я "действительно пятаков 1929 в руках не держал". 

 Сравнительный анализ проведёте? :)

Вы реально видите у "нагугленного" пятака и пятака ТС однотипные аверсы? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru