Brios

Выбор темы

В теме 1 466 сообщений

Ну, Владек, мы же тут тему выбираем. Кто еще не выбрал.

Я просто в диссонансе. Вчера был в музее на выставке посвященной Ироду Великому. Там экспонируется охренительная подборка монет современных ему правителей... Марк Антоний, Август, Клеопатра... К каждой монете пояснения, рассказ о сюжете. Я получил колоссальное удовольствие. И почему-то о Бриосе вспомнил. Мол, не зря он всю эту пропаганду затеял, античная нумизматика действительно красива и интересна... И вот захожу я на форум, а Бриос ГБЛы выставляет. Жуть. :wacko:

P.S. Кстати, в том же музее, только в общем нумизматическом зале, а не на выставке, я увидел 25 мил 1948 (о которой мы недавно говорили) в ИДЕАЛЕ! Впервые увидел. Реально красота, минут 15 смотрел не отрывая глаз. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Герр, а вы в карточку монеты заносите изображения правителей?

post-24818-0-55698400-1364154088_thumb.jpg

post-24818-0-97000300-1364154209_thumb.jpg

post-24818-0-88446000-1364154239_thumb.jpg

post-24818-0-69707400-1364154292_thumb.jpg

post-24818-0-52207800-1364154323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы просто не знаете, с каким удовольствием иногда сжираю его я. Но для этого мне необходимо хоть ненадолго вернуться в мою прежнюю профессию.

Ха-ха-ха. По таким дорогом любой может.

Да, я Артему фото обещал.

post-24818-0-44374600-1364154557_thumb.jpg

Изменено пользователем Brios
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Герр, а вы в карточку монеты заносите изображения правителей?

Нет, не заношу. Пока так помню...

На пенсии может быть займусь. Если доживу до 67.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в том же музее, только в общем нумизматическом зале, а не на выставке, я увидел 25 мил 1948 (о которой мы недавно говорили) в ИДЕАЛЕ! Впервые увидел. Реально красота, минут 15 смотрел не отрывая глаз. :)

У меня 25 1949 даже в идеале нету. А ведь монета не простая, для нас с тобой она ведь знаковая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в диссонансе. Мол, не зря он всю эту пропаганду затеял, античная нумизматика действительно красива и интересна... И вот захожу я на форум, а Бриос ГБЛы выставляет. Жуть. :wacko:

Прекрасное познается в сравнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное познается в сравнении.

В Борджиа что так уж прекрасно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 25 1949 даже в идеале нету. А ведь монета не простая, для нас с тобой она ведь знаковая.

Думаю, что в идеале (или близком к нему состоянии) её вообще ни у кого нет... Именно поэтому я в музее впал в ступор возле этой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, что в идеале (или близком к нему состоянии) её вообще ни у кого нет... Именно поэтому я в музее впал в ступор возле этой монеты.

Важная монета.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МАНРО была интересная статья о реальной оценки этой семьи, без заказухи и полива грязью. А их роль в истории и культуре принизить невозможно. А красота Лукреции- это притча во языцех.

post-24818-0-11176900-1364156180_thumb.jpg

post-24818-0-25930300-1364156238_thumb.jpg

post-24818-0-78803200-1364156300_thumb.jpg

post-24818-0-93377500-1364156374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У МАНРО была интересная статья о реальной оценки этой семьи, без заказухи и полива грязью. А их роль в истории и культуре принизить невозможно. А красота Лукреции- это притча во языцех.

Роман вообще умеет писать об истории, не останавливаясь на мелких отдельных недостатках, но зато улавливая суть человека. За что я все его исторические очерки оченно люблю..

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, о выставке, на которой я был... Там было много монет посвященных покорению Египта. Типа такой:

post-6-0-77066000-1364157279_thumb.jpg

Для собирателей монет со зверушками такая монета лишней не будет. :)

Была одна, которая мне особо понравилась, с привязанным к пальме крокодилом. Хотя я не приемлю жестокое отношение к животным, эту монету в свою коллекцию положил бы с удовольствием. Сейчас ищу её в интернете и не могу найти. Если у кого-то есть инфа или картинка, опубликуйте пожалуйста.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман вообще умеет писать об истории, не останавливаясь на мелких отдельных недостатках, но зато улавливая суть человека. За что я все его исторические очерки оченно люблю..

На форуме вообще есть ОООЧЕНЬ сильные и уважаемые СПЕЦЫ. И с очень интересными монетами, книгами,статьями. И о 30 летней войне и о стране -1й иностранной монеты в 90% коллекций пионеров-Чехословакии, я о ДИМОВИ. И главное надежные и порядочные продавцы с интересным выбором: МАНРО. ФОКС и многие. Только это теряется в мое фастфуда.

Надо сделать, как при входе в приличное заведение. Вывеску.

Если вы хотите купить например антику, то обращайтесь к........

Если вы хотите получить консультацию по нотгельдам, то обращайтесь к........

Моя любимая карта по РОДИНЕ.

post-24818-0-13282900-1364158103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть инфа или картинка, опубликуйте пожалуйста.

Она?

post-20166-0-09008200-1364158527_thumb.jpg

http://www.liveinter.../post250076879/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она?

Да, кажется она. Либо очень похожая. На музейной монете, кажется, крокодил полностью в заготовку уместился, от хвоста до кончика пасти.

Спасибо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот яркий пример двойной марали. Человек строил из себя целку. Прилюдно заявлял что отказывается читать мои темы и клеймил меня позором. И вот. К накрытому столу любой халявщик пожрать лезет.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кажется она. Либо очень похожая. На музейной монете, кажется, крокодил полностью в заготовку уместился, от хвоста до кончика пасти.

Спасибо!!!

Я взял первую попавшееся фото, оно мелковато. В сети есть и получше

post-20166-0-24419800-1364159067_thumb.jpg

Вот тут вроде хвост влез

post-20166-0-33710700-1364159046_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот яркий пример двойной марали. Человек строил из себя целку. Прилюдно заявлял что отказывается читать мои темы и клеймил меня позором. И вот. К накрытому столу любой халявщик пожрать лезет.

Ну, мы не будем никого упрекать. Есть тема, она нам все еще интересна - это хорошо есть.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы не дудем никого упрекать. Есть тема, она нам все еще интересна - это хорошо есть.

Да нам интересна, но когда человек изображает МАТЬ ее ТЕРЕЗУ и со стайкой троллей с ГРИФом во главе придает меня анафеме, а потом ни в одном глазу.

Возникает вопрос! А что раньше ВЫЕ говорил. МЕРЗЕНЬКО это. Такая аватарка и такой ................

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял первую попавшееся фото, оно мелковато. В сети есть и получше

post-20166-0-24419800-1364159067_thumb.jpg

Вот тут вроде хвост влез

post-20166-0-33710700-1364159046_thumb.jpg

Да! Очень похоже. Возможно немного другая штемпельная разновидность, но точно этот тип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы не дудем никого упрекать. Есть тема, она нам все еще интересна - это хорошо есть.

Я ответил на вопрос Влада.

Что касается Бриоса, то его я как и собирался добавил его в черный список, так что темы с его участием более менее читаемы, поскольку все сообщения скрыты.

К сожалению, если его кто-нибудь цитирует, то приходится смотреть его сообщения, как и в вашем посте с цитатой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, о выставке, на которой я был... Там было много монет посвященных покорению Египта. Типа такой:

post-6-0-77066000-1364157279_thumb.jpg

Для собирателей монет со зверушками такая монета лишней не будет. :)

Была одна, которая мне особо понравилась, с привязанным к пальме крокодилом. Хотя я не приемлю жестокое отношение к животным, эту монету в свою коллекцию положил бы с удовольствием. Сейчас ищу её в интернете и не могу найти. Если у кого-то есть инфа или картинка, опубликуйте пожалуйста.

Да меня эта монета зацепила тоже. Спасибо, начну Манро мозг компостировать, ХОЧУ-ХОЧУ НАЙДИ-НАЙДИ. :wall:

Есть французская медаль. Как ее продолжение.

post-24818-0-22109400-1364159837_thumb.jpg

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угомонись.

+1

Не надо на ровном месте срач раздувать! И тем более не надо сраться с хорошим и знающим человеком!

Это форум... Здесь темы принадлежат не авторам, а народу. И участие в них далеко не всегда указывает на отношение к автору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да меня эта монета зацепила тоже. Спасибо, начну Манро мозг компостировать, ХОЧУ-ХОЧУ НАЙДИ-НАЙДИ. :wall:

Есть французская медаль. Как ее продолжение.

Конкретно эту монету я нашел тут:

ссылка удалена

Ушла за 8500 евро + комиссия. Не дёшево. :(

Медаль шикарная! Но всё же это медаль, а не монета.

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ответил на вопрос Влада.

Что касается Бриоса, то его я как и собирался добавил его в черный список, так что темы с его участием более менее читаемы, поскольку все сообщения скрыты.

К сожалению, если его кто-нибудь цитирует, то приходится смотреть его сообщения, как и в вашем посте с цитатой.

Да если бы гордые флудерачты тоже могли нести доброе светлое, а не пИсать про котов нумизматов и определении гривны 1992 года,то мир мог обогатиться.

Но двойная мораль и непоследовательность обычна в этой породе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru