СтарецЪ

Хитрый "Павловский Перечекан". Обсуждение подделок.

В теме 540 сообщений

(изменено)

Позвольте мысли в слух!?

1) тереть данную тему не стоит!, просто её надо открепить, пусть болтается, обязательно перенести в раздел (подфорум) фальшаки и фуфло Империя, а на её месте создать прикреплённую тему где были-бы только фото фуфловых монет и ссылка на тему обсуждения, по принципу Путеводитель по разделу: "РОССИЯ ДО 1917 ГОДА"

2) навести порядок в подфоруме фальшаки и фуфло Империя там не только фуфло, есть там монеты и правильные, кто-то думая что монета фуфло, создал тему там, так она там и болтается, ну и соответственно из форума Россия до 1917 года перенести в подфорум

фальшаки и фуфло Империя всё фуфло (тот-же рубль 1727г до сих пор тут болтается, хотя место ему там!), ну и как уже писал выше на всё фуфло ссылки в одну ветку которая и будет на самом видном месте (то-есть собрать всё фуфло в одну ветку).

п.с. вот от такой "Галереи фуфла" больше будет толку чем от перепалки в отдельно взятой теме.

Изменено пользователем Basilio
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Коллеги предлагаю к обсуждению конкретику.

По Олегу Метелице. Если он появится в топике, то просьба ответить на вопросы.

1. Признает ли он в свете последних событий доводы в пользу фуфловости обозначенных предметов?

2. У кого покупал "монеты"?

3. Где сегодня находятся все сомнительные предметы?

4. Планируется ли возврат проданных "шедевров"?

Вопрос знал ли о том, что продает каку или не знал не задаём, ибо в любом случае ответ будет - не знал.

По Ширякову.

1. Уведомить его о том, что он выдаёт неверные заключения на высококачественное фуфло. Привести примеры и доводы.

2. Рассказать, что от его имени выдаются липовые заключения. Попросить изменить бланки ( делать с элементами защиты), а также выкладывать базу с качественными картинками монет (на которые он давал заключения) либо на всеобщее обозрение, либо "авторизованные" членам общества, к которым можно будет обратиться за помощью, чтобы лишний раз не беспокоить нашего учёного мужА.

3. Если Игорь Владимирович упрётся рогом и пошёл всех нах, то от имени МНО писать письма в ГИМ и другие структуры с требованием отстранить его от выдачи заключений, в виду неполной компетенции и подрыва устоев нумизматики как науки.

4. Кто с форума возьмется вести диалог с Игорем Владимировичем?

По экспертизам.

1. Не дожидаясь ответа Ширякова создать собственную банду экспертов (желательно всем иметь документ, как у Славы). Можно под флагом МНО, можно частным образом.

2. Делать собственные заключения, на которых подписи будут ставить к примеру 3 чела комиссии. А то мы Игоря Владимировича плющим, а сами подписываться не готовы.

3. Экспертизу делать только за деньги (любой труд должен быть оплачен). Члены банды сами решают, как пилить заработанное бабло.

4. Если идея осуществима, то назначить ответственного.

По Бегемоту и прочим форумчанам.

>> Тут можно формировать вопросы. Я к сожалению не готов.

Ну вообщем дополняем, исправляем или терём нах как ненужный пост.

С Уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читал,не встревая в обсуждение...

Не хочу писать о необходимости таких тем и т.п. - понятно и ежу...

Не понятно одно - нападки на forest ...Помню один дядечка,с бородёнкой и изрядной плешью,говорил о другом,обладавшем бородищей и довольно знатной шевелюрой,что его "учение ... всесильно,потому что оно верно",а в этом учении утверждалось что именно спрос рождает предложение,и никак не наоборот...

Может быть я как-то не так читаю,но именно этот посыл я вижу в постах forest - перестаньте покупать фуфло и оно исчезнет!

Как "не покупать" - это уже другая сторона вопроса...

Вот это искреннее, но величайшее заблуждение того волосатого, очень выгодно использованное тем плешивым. Не спрос формирует предложение, а спрос формируется предложением. Ибо сказано:

"...И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию

сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и

размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и

владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над

птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и

над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя,

какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод

древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;

30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому

[гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я

всю зелень травную в пищу. И стало так.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма..."

Как видите, здесь предложенное Богом предшествует потребностям: он сначала создал нечто, а затем пояснил как этим пользоваться.

По другой версии, эволюционной, несколько утрируя, но по сути: один обезьян взял палку и стал гонять другого обезьяна и сим действом начался общественный прогресс. Это тоже было своего рода предложение, правда от которого гоняемый был не в силах отказаться.

В жизни куча таких примеров. Сначала быдлу внушают, что ему вот никак не выжить без царя, короля, вождя, диктатора, дракона, фюрера, президента и т.п. и оно начинает выть от собственной неполноценности при отсутствии любого из означенных моральных костылей, а как же иначе? Ему ведь внушили, что у него есть потребность в этом! Затем быдло вполне уже готово, сформированной сей потребностью, чтобы ему навязали фуфел в виде плюгавого вороватого воблоглазого ничтожества.

И так во всём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ему навязали фуфел в виде плюгавого вороватого воблоглазого ничтожества.

И так во всём.

А я догадался кто это :happy:

По форме бланков писал ранее,что не понимаю как можно брать такие заключения(если они такие) не будучи заинтересованным в обмане.Исправить это действительно просто...А вот выдавать такие в принципе можно просто прикрывая себя от ошибки и страхуясь от ответственности. Может это даже не просто "преступное бездействие",возможно злоупотребление служебным положением в целях неоправданного облегчения собственного труда и повышения производительности(читай выручки)при поточной выдаче беспонтовых бумажек.

Если эти заключения выглядят действительно так,как описано повторяюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё пытался сдерживаться, не повторять пройденное. Не получается. Пусть этот пидор Бег(тупорылое создание,ничего(АБСОЛЮТНО)не смыслящий в монетах, и записной адвокат фуфлоделов)покажет то, что хотел. На Ревью только была тема создана(фригатом, этот чел отписался, что из Пензы, мы его сразу пробили-ртищевский.)сразу же сказал, что фуфло. Потом тему на коинсе создал. Нет, это тупорылое создание(Бега)нужно всё-таки причислять к шайке. Оно же не угомонится никак. :rolleyes:

Я уже писал что ты можешь теперь говорить обо мне все что хочешь - твое положение уже не ухудшить. Я не буду вестись на твое хамство. Я просто жду от тебя ответа на свои вопросы, так что не надо сдерживаться, ответь и все... Да только чем далее тем более понимаю что не дождусь - нечем тебе обосновать предьявы в мою сторону кроме как тем что я как тебе кажется чуть хуже разбираюсь в монетках. Почему "кажется" - да хотя бы потому например что ты так и не ткнул пальцем ни в одну конкретную примету неподлинности на той злосчастной полушке хотя судя по понтам для тебя это раз плюнуть.

А пока я вижу что ты поливаешь меня грязью ввиду того что я наступил на твой мелкий шкурный интерес и это теперь видно любому читающему тему непредвзято.

Если позволит уважаемая публика я задам вопрос на отвлеченную тему (все ж таки форум изначально задумывался как нумизматический). Скажите пожалуйста, известны ли кому-либо павловские перечеканы 1791 ЕМ безвензельные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не дожидаясь ответа Ширякова создать собственную банду экспертов (желательно всем иметь документ, как у Славы). Можно под флагом МНО, можно частным образом.

Все правильно, нужна нормальная конкуренция и в этом вопросе. И пусть люди сами решат куда нести свой экземпляр. А Ширякову вообще писать ничего не надо и советовать то же. Пусть у него будет все по старинке, но думаю, что после появления на рынке альтернативной экспертизы, ГИМ не только сделает свою бумагу с высокими степенями защиты, но думаю и создаст электронную базу на каждое выданное заключение, с хорошими сканами монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а в чём информативность Вашего поста? Вроде и пытаются разобраться, где черное, а кто белый. Я жесткую и ясную позицию по теме видел практически только у одного Леонида. А основная масса еще в раздумьях.

Если не сложно, расскажите свое видение пофамильно - кто фуфлогон, кто жертва, кто подельник? И мотивировку выводов.

А то мне чего-то это читать совсем не весело, даже наоборот - грустно.

По "жесткости" позиции, назовем это так, я согласен, хотя на мой взгляд тут более приемлем иной термин. А вот по ясности полная нескладуха ввиду отсутствия обоснования к его кликушеским постам. Ну окажите любезность, с листочком бумаги перечитайте тему и подсчитайте количество заданных конкретных к нему с моей стороны вопросов о подтверждении обвинений и количество его ответов по существу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, известны ли кому-либо павловские перечеканы 1791 ЕМ безвензельные?

Алексей, Вы имеете ввиду без "Зубовской" десятки?

Теоретически это возможно, НО, лично я в таком сомневаюсь в первую очередь по причинам того, для чего вообще был задуман это перечекан

Дабы вернуть монету в прежний вид...

Соответственно перечеканивали 10 копеек в 5 копеек, перечеканивать 5 копеек в 5 копеек? Смысл? Даже если учесть что это уже был подготовленный для перечеканки пятак (перегурчённый и обожжённый), всё-равно как-то это не стыкуется с разумом и логикой+материальная составляющая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно перечеканивали 10 копеек в 5 копеек, перечеканивать 5 копеек в 5 копеек? Смысл? Даже если учесть что это уже был подготовленный для перечеканки пятак (перегурчённый и обожжённый), всё-равно как-то это не стыкуется с разумом и логикой+материальная составляющая.

Я честно не понял вопрос.........

Он в чем? Для чего был нужен прямой перечекан и как это получилось? Так вроде Костя очень подробно об этом уже писал, в теме про гурты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно почти все. Вопрос поставлен иначе - видели/не видели ну или известен/неизвестен ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно не понял вопрос.........

Он в чем? Для чего был нужен прямой перечекан и как это получилось? Так вроде Костя очень подробно об этом уже писал, в теме про гурты.

Прямые перечеканы штемпелем образца 1796 года известны всем и не о них речь. Мне интересно о прямом перечекане специально сделанным штемпелем с орлом особого рисунка и датировкой 1791 ЕМ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По экспертизам.

1. Не дожидаясь ответа Ширякова создать собственную банду экспертов (желательно всем иметь документ, как у Славы). Можно под флагом МНО, можно частным образом.

2. Делать собственные заключения, на которых подписи будут ставить к примеру 3 чела комиссии. А то мы Игоря Владимировича плющим, а сами подписываться не готовы.

3. Экспертизу делать только за деньги (любой труд должен быть оплачен). Члены банды сами решают, как пилить заработанное бабло.

4. Если идея осуществима, то назначить ответственного.

5. То же, что у Ширякова под номером 2 - необходима база по выданным заключениям и монетам, а также база по пришедшим на экспертизу фуфелам, причем с указанием явных признаков если они есть (типа двушек вертолетного завода или приведенных здесь полушек на деньгах Петра, которые все чеканятся одним штемпелем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. То же, что у Ширякова под номером 2 - необходима база по выданным заключениям и монетам, а также база по пришедшим на экспертизу фуфелам, причем с указанием явных признаков если они есть (типа двушек вертолетного завода или приведенных здесь полушек на деньгах Петра, которые все чеканятся одним штемпелем)

О! Вот именно это и хочу увидеть и не в связи с развернутым здесь бредом а исключительно как опыт на будущее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, ему это всё вообще пох.й. Всё, что мы обсуждаем в разделе "Россия до 1917 года". И всем бумажкам сегодня грош цена. А не 4т.р. На самом мною ув. форуме СМ кто-то как-то упрекнул...Надо было Ширякова поставить в известность...Вот это недопонимаю. Платить деньги, и его же самого просвещать?

От одного человека на сегодня нех требовать результатов. Да он с ними никогда и не справится. Тот же Костя-18-шка. Любимый период. По др. монетам выход найдёт...не тот этот человек, чтобы хню писать. Только коллегиальное решение. Все эти вчерашние академики сегодня в .опе.

Заключение на полушку в ГИМ-е проверил,сверили текст ,все совпадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически возможно почти все. Вопрос поставлен иначе - видели/не видели ну или известен/неизвестен ?

не видел. помню Mongol как то показывал прямые ПП 1793, но темы не смог найти - видимо, во время армагеддона пропала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямые перечеканы штемпелем образца 1796 года известны всем и не о них речь. Мне интересно о прямом перечекане специально сделанным штемпелем с орлом особого рисунка и датировкой 1791 ЕМ

А просветите меня пожалуйста, а то в виду недостаточной грамотности не могу никак понять, а для вообще делали при п/п разные даты на пятаках? 91, 93, 94, 96. Вот честно мне не понятно для чего? И для чего менять вид орла и изготавливать новые штемпеля. Ну отчеканили бы они штемпелями последнего вида, да и дату бы ставили последнего года правления. Вот не пойму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволит уважаемая публика я задам вопрос на отвлеченную тему (все ж таки форум изначально задумывался как нумизматический). Скажите пожалуйста, известны ли кому-либо павловские перечеканы 1791 ЕМ безвензельные?

Ещё раз и по-русски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз и по-русски.

Известно ли о существовании (вживую) пятаков 1791 ЕМ ПП не имеющих следов перечеканки в гривенник 1796 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известно ли о существовании (вживую) пятаков 1791 ЕМ ПП не имеющих следов перечеканки в гривенник 1796 года

Нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видел. помню Mongol как то показывал прямые ПП 1793, но темы не смог найти - видимо, во время армагеддона пропала.

Было бы неплохо их найти и посмотреть. На всякий случай. :rolleyes::toy: А то слухи ходят что они в избытке в Ртищево водились...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ну подожду до вечера, может быть все-таки кто-либо еще скажет. Я в отличие от... постараюсь все-таки максимально обоснованно подойти к аргументации своих характеристик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

по прошествии некоторого времени что скажете вот по этим монетам?

1. http://coins.su/foru...=1entry498814

2. http://coins.su/foru...=1entry489535

3. http://coins.su/foru...=1entry407572

4. http://coins.su/foru...=1entry480992

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=54706&st=0&p=553142&fromsearch=1entry553142

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=35895&st=0&p=393563&fromsearch=1entry393563

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просветите меня пожалуйста, а то в виду недостаточной грамотности не могу никак понять, а для вообще делали при п/п разные даты на пятаках? 91, 93, 94, 96. Вот честно мне не понятно для чего? И для чего менять вид орла и изготавливать новые штемпеля. Ну отчеканили бы они штемпелями последнего вида, да и дату бы ставили последнего года правления. Вот не пойму.

ТОже интересен ответ на это вопрос. Хотелось - бы услышать ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дабы поддержать репутацию "записного адвоката" и полного (абсолютного) нуля в монетках скажу так

1 - безусловно подлинник и за сходную цену готов купить

2 - признаков фуфла с присущей мне тупорылостью и упертостью не наблюдаю а насчет того что такое сочетание неизвестно то звыняйте, за меня тут уже гораздо более авторитетный человек сказал что "...не исключают факта существования"

3 - не обидься, Олег но я не могу аргументированно оспорить версию с непрочеканом посему все же скорее 1793 бб

4 - пусть эта монета ВАЩЕ никого не волнует, в ближайшие , я надеюсь лет 30, она не появится на рынке

5 - не нравится

Начинайте глумиться, фас!...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очепятка однако...

5 - ПП сделан на гривенике отчеканенном с двойным ударом с переворотом что конечно забавно и повышает ее цену для любителей всяких браков. Признаков фуфла опять таки не вижу

6 - не нравится в том смысле что я не видел на 1789 мм таких 9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru