myzmyz

10 рублей без года.

В теме 19 сообщений

Приветствую! Попалась вот такая монетка. Представляет какой-либо интерес?

post-29010-0-73445800-1361180564_thumb.jpgpost-29010-0-79022400-1361180579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак. Непрочекан. Представляет от 300 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак. Непрочекан. Представляет от 300 руб.

Весьма оптимистично... ИМХО до 300 рублей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spa,с чего решили про непрочекан?Поделитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких парочка есть но я как-то стыжусь их выставлять...попадаются часто..да и цена невысокая..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Spa,с чего решили про непрочекан?Поделитесь.

Именно в этом типе они попадаются регулярно. У меня тоже есть несколько. с разной степенью отсутствия рисунка. В том числе и лично найденные в обращении.

ЗЫ: Интересная у Вас ава.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в этом типе они попадаются регулярно. У меня тоже есть несколько. с разной степенью отсутствия рисунка. В том числе и лично найденные в обращении.

ЗЫ: Интересная у Вас ава.

Ярослав,то что это частый брак я не спорю.Ну, а вдруг эта не из той серии?Может я ошибаюсь,но непрчекан не бывает односторонним.Поэтому и решил,что нужна и вторая сторона.

Авки делать учусь.От нечего делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь,но непрчекан не бывает односторонним.

Так это смотря какая причина непрочекана. Забился, например, один штемпель - результат односторонний непрочекан... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же имеется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав,то что это частый брак я не спорю.Ну, а вдруг эта не из той серии?Может я ошибаюсь,но непрчекан не бывает односторонним.Поэтому и решил,что нужна и вторая сторона.

post-29010-0-97825700-1361185231_thumb.jpg

post-29010-0-79278700-1361185245_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Spa,с чего решили про непрочекан?Поделитесь.

Spa,с чего решили про непрочекан?Поделитесь.

Так решил, так как видел их много. А какие у Вас мысли по поводу этой монеты? Изменено пользователем Spa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот понятнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это смотря какая причина непрочекана. Забился, например, один штемпель - результат односторонний непрочекан... ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это смотря какая причина непрочекана. Забился, например, один штемпель - результат односторонний непрочекан... ИМХО.

Ну так и надо называть:непрочекан или засор штемпеля.Результат может быть одинаков только на одной стороне монеты,бракованной.При засоре на обратной стороне никаких признаков вы не обнаружите.А при непрочекане:см монету выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и надо называть:непрочекан или засор штемпеля.Результат может быть одинаков только на одной стороне монеты,бракованной.При засоре на обратной стороне никаких признаков вы не обнаружите.А при непрочекане:см монету выше.

А если это не засор штемпеля, а другая причина? Нужно все перечислять или лучше сразу результат обозвать? :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это не засор штемпеля, а другая причина? Нужно все перечислять или лучше сразу результат обозвать? :kuku:

За нас это уже сделали.Используется при определении брака и "засор штемпеля"и "непрочекан". Да и происхождение этих браков разное.Непрочекан,как правило-брак заготовки.Засор штемпеля.... ну это понятно и никакого отношения к браку заготовки не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС:непрочекан может возникнуть и из-за пониженного давления пресса.Но это редко.Все устанавливается при отладке оборудования перед чеканкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или нижнюю мерьвую точку у пресса неправильно поставили наладчики или может перешлифовали штемпель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в этих случаях непрочекан будет на обеих сторонах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru