chiter85

3 копейки 1949

В теме 33 сообщения

Ребят помогите разобраться.

Помоему это не совсем обычные трехи у правой звезда плоская внешние колосья без ости, герб с 20 коп ?

и по второй первая С подтянута к гербу, солнце с окантовкой, и срез колосьев практически задевает СС?

что скажите я ошибаюсь?

вот

post-9385-1237477675_thumb.jpg

post-9385-1237477689_thumb.jpg

post-9385-1237477778_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

com выскажите свое мнение по поводу монетю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт 3-1 по федорину 3 к 1949г просто износилась звезда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо значит и опять ошибка или "Опять двойка" )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо значит и опять ошибка или "Опять двойка" )))))

По Щелокову первая (сохран похуже) очень подходит под описание 23в, ну а по второй все таки это герб с 20 коп 1949, признак не только плоская звезда 23 ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Щелокову первая (сохран похуже) очень подходит под описание 23в, ну а по второй все таки это герб с 20 коп 1949, признак не только плоская звезда 23 ж

Вот именно, не только. Никакой это "не герб с 20 коп". А щелокова выкинь и купи нормальные каталоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе монеты рядовые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не только. Никакой это "не герб с 20 коп". А щелокова выкинь и купи нормальные каталоги.

А коментарии по поводу первой? Тоже выкинуть? И чем тебе Щелоков не понравился? у каждого своя библия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Комментарий по поводу первой. Простейшая монета Шт.2.1. по Федорину. А под что она по "щелокову" подходит, я не знаю. Лень за ним на антресоли лезть.

Определять разновидности по "щелокову" это ориентироваться на местности по глобусу.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий по поводу первой. Простейшая монета Шт.2.1. по Федорину. А под что она по "щелокову" подходит, я не знаю. Лень за ним на антресоли лезть.

Определять разновиды по "щелокову" это ориентироваться на местности по глобусу.

Ну допустим критику я принимаю. Номожно не только критиковать, а подсказать где купить не глобус, а топокарту???

Комментарий по поводу первой. Простейшая монета Шт.2.1. по Федорину. А под что она по "щелокову" подходит, я не знаю. Лень за ним на антресоли лезть.

Определять разновиды по "щелокову" это ориентироваться на местности по глобусу.

Кстати, слазь на антресоли, по Щелокову этих монет не более 50, я не придумал это, описание один в один. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в каком лесу живешь то? На молотке, в интернет магазинах, в клубах, специализир. магазинах. И т.д...

Купи каталог Федорина или Адрианова. У Нахаленка здесь на форуме, в конце концов! У FAUstа.

Кстати, слазь на антресоли, по Щелокову этих монет не более 50, я не придумал это, описание один в один. :blink:

Мне то это на хуя? Проверить, что ты правильно щелокова прочитал? Верю, что читать умеешь, и даже, вижу, что и писать тоже. Вот поэтому то и убери на антресоли свою "библию".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Щелоковым вы себе не только карму испортите, а и будете выглядеть в глазах окружающих человеком с альтернативным мышлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со Щелоковым вы себе не только карму испортите, а и будете выглядеть в глазах окружающих человеком с альтернативным мышлением.

Да ладно спасибо за советы. Правильно, быстрее научусь разбираться, а то монеты немеряно накопал, а с определением чайник. А что, ни у кого первого раза не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно спасибо за советы. Правильно, быстрее научусь разбираться, а то монеты немеряно накопал, а с определением чайник. А что, ни у кого первого раза не было?

Не поверишь, до сих пор "первые разы" случаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь, до сих пор "первые разы" случаются...

Кстати, уже копали в этом году, 1 марта. с ломиками, не выдержала душа поэта, 11 монет, правда 2 интересные крестовик 1727 и копейка 1796 в идеале
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже копали в этом году, 1 марта. с ломиками, не выдержала душа поэта, 11 монет, правда 2 интересные крестовик 1727 и копейка 1796 в идеале

Это уже в другой форум: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО. Пиши туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , набросились... А, между прочим, чем больше разнообразие литературы, тем сложнее новичку разобраться в её качестве. Мягче надо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , набросились... А, между прочим, чем больше разнообразие литературы, тем сложнее новичку разобраться в её качестве. Мягче надо....

Во те разнообразие... "Федорин" и "Адрианов". :blink: Тут без поллитры никак!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё М иД, Андреев, Щёлоков, есть ещё коллективный рукописный. В каждом, между прочим, есть серьёзные ошибки.. Кстати 3 коп 1949 года Щёлоков взял из М и Д...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё М иД, Андреев, Щёлоков, есть ещё коллективный рукописный. В каждом, между прочим, есть серьёзные ошибки.. Кстати 3 коп 1949 года Щёлоков взял из М и Д...

Вот как раз, эта информация для новичка не полезна! Зачем себе голову забивать?

Да и потом. Да, мы любим Битлз, но сейчас другие ритмы. И Попову спасибо за радио.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, эта информация для новичка не полезна! Зачем себе голову забивать?

Да и потом. Да, мы любим Битлз, но сейчас другие ритмы. И Попову спасибо за радио.

Ну вот, "азбуку Федорина" скачал. Буду штурмовать. Всем Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, "азбуку Федорина" скачал. Буду штурмовать. Всем Спасибо

По поводу "скачал" - не стОит так громко заявлять об этом... Не поймём и осудим!

Лучше накопить 1400руб(вполне возможно) и купить нормальный каталог...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "скачал" - не стОит так громко заявлять об этом... Не поймём и осудим!

Лучше накопить 1400руб(вполне возможно) и купить нормальный каталог...

Я вобще то заплатил электронно с карты!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому? Пиратам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому? Пиратам?

Ты вобщето сам посоветовал интернет магазин, а я еще НИКОГДА ничего не украл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru