Тапир

По пункту правил 2.4.1

В теме 74 сообщения

Приветствую всех форумчан и нашу синезеленокрасную правящую верхушку. 

Есть вопрос по регистрации новичков, а именно - по пункту 2.4.1

 

2.4.1.  Запрещена регистрация логинов, схожих с уже существующими на форуме логинами до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума. После регистрации посмотрите список пользователей, и если Ваш ник схож с имеющимися никами, попросите Администрацию сменить Ваш ник. Это нетрудно, и, как и всё на форуме, бесплатно.

 

А между тем у нас есть Ramzes и Rоmzes 33, Швед и швед2, есть Сотник и sotnik, Апрель и april - это только то, что навскидку сразу на память пришло. На самом деле таких совпадений больше. Одних только Алексов (правда с разными цифрами в конце ников) - 18 душ,а Александров ( без фамилий) - 14 

 

Может как-то данный пункт вынести таким образом, чтоб он в глаза бросался новичкам при регистрации? 

Недавно на соседнем форуме прокатилась волна попыток кинуть покупателей с таких вот ников-двойников.

Не хотелось бы чтоб и у нас попробовали такое устроить. Да и вообще - путаница  и непорядок :knockdown: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если запрещена регистрация каких-то конкретных ников, то почему она допускается программно, в смысле защиты от дурака? Должно сразу отфутболивать, как это бывает при попытке ввести скажем неправильный или плохо защищённый пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть Сотник и sotnik

Саша, ну здесь-то сходство в чем?

В написании - нет.

Созвучны? Так звучание ников здесь отключено :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если запрещена регистрация каких-то конкретных ников, то почему она допускается программно

Паша, с чего ты взял, что допускается?

Просто программу всегда можно нае... обмануть, использовать сходные по написанию аглицкие литеры заместо русских, и наоборот. :)

Голь, она ж, сам знаешь.... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну здесь-то сходство в чем? В написании - нет.

 

Думаю те совпадения, что уже есть - с ними ничего не сделать. Вот пример - "наш" Мамонт зарегился позже первоначального Мамонта - но не будем же мы его заставлять ник менять? 

post-25043-0-40863500-1450096856_thumb.jpg

 

А вот свежак - который администрация в силах отследить и попросить человека - мол, Михалыч, надо бы ник то сменить, дабы не вводить в заблуждение форум

post-25043-0-92211100-1450096917_thumb.jpg

бОльшую часть этих совпадений, кстати, можно отловить в "Перкличке вновь прибывших" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты прав. Но обычно такие вопросы решаются так: возмущенный более "старый" пользователь пишет жалобу и зелено/красные "молодому" ник меняют. Сам лично менял две аватарки, одну новенький использовал как у АлексеяN, а один раз кто-то мою аву использовал - там я мотор сразу завернул... :uzi:  да, еще раз у Угрюмого аву удалял... Вот как-то так... :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто программу всегда можно нае... обмануть, использовать сходные по написанию аглицкие литеры заместо русских, и наоборот. :)

 

Для этих случаев многие движки форумов имеют запрет на одновременное использование в нике русских и английских символов. Правда, не везде этот запрет включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню в детстве в каждом дворе была кличка кузя, ну фамилия Кузьмин распространенная, в чём проблема, или кличка борода, у каждого у кого она есть имеет честь быть так назван. Не вижу проблем в созвучных никах, это как имена, тысячи одинаковых, ни кто же не запрещает называть мальчиков Александр только из-за того, что такой уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и поднял тему, Дим, из-за того, что мне более старый форумчанин написал - мол, двойника нашел, че делать?

С аватарками та же путанница иногда, но тут проще - письмо в личку с просьбой сменить аватар и ндежда на понимание . Сам так несколько раз писал новичкам - вроде понимают и аву меняют. А смена ника - это административно только можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню в детстве в каждом дворе была кличка кузя, ну фамилия Кузьмин распространенная, в чём проблема, или кличка борода, у каждого у кого она есть имеет честь быть так назван. Не вижу проблем в созвучных никах, это как имена, тысячи одинаковых, ни кто же не запрещает называть мальчиков Александр только из-за того, что такой уже есть.

Андрей, проблема в том, что хитрожопые плохие люди используют созвучный ник и аву для кидка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, проблема в том, что хитрожопые плохие люди используют созвучный ник и аву для кидка...

 

Если через личку не торговать, то на бирже будет прекрасно видна и биржевая репутация и увидит куча народа, так что обмануть практически нереально именно подделкой ника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, проблема в том, что хитрожопые плохие люди используют созвучный ник и аву для кидка...

Ну так они репу то не подделают и глаза у всех вроде есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, проблема в том, что хитрожопые плохие люди используют созвучный ник и аву для кидка...

Дим, созвучные, но не одинаковые, есть глаза, что бы отличить к примеру Кузя и Кузя33.

 https://youtu.be/BIR_Mp1gBDY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, проблема в том, что хитрожопые плохие люди используют созвучный ник и аву для кидка...

На то и щука, аспадын любитель плюшек, чтобы карась не релаксировал нихрена :sarcastic:

Поставить себе вместо аватарки свое фото, что ли...  :hunter: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если через личку не торговать, то на бирже будет прекрасно видна и биржевая репутация и увидит куча народа, так что обмануть практически нереально именно подделкой ника.

 

Ну так они репу то не подделают и глаза у всех вроде есть

 

Дим, созвучные, но не одинаковые, есть глаза, что бы отличить к примеру Кузя и Кузя33.

 https://youtu.be/BIR_Mp1gBDY

 

Мне с Вас смешно... :)  Сейчас мы все такие умные, а напомнить мне Вам ситуевину - здесь когда за полцены хорошие монеты продавали и сколько народа влетело... было это еще до СМС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так фотографиями торговать и без подделки ника можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых - есть пункт Устава. Я не от себя придумал тему для темы и уж писать о том, что прямое нарушение этого пункта - это ничего страшного может какой-нибудь новичек, но не модератор.

Во вторых - если все так просто и всем все видно и понятно - почему месяц назад на Самаре волна таких вот ников-двойников прокатилась и там администрация озаботилась их удалением и банами? И кто-то из покупателей вроде все-таки попал с такими "продавцами" ( хорошо, что не на большие суммы)

В третьих - мне написал о нике - двойнике Апрель. С дополнением, что пару лет назад у него на Монетоносе где он-модератор, была похожая история с двоиником и потом - проблемы. Он сейчас не на форуме - появится - надеюсь прояснит суть такой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и начните разбираться с Мамонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас мы все такие умные, а напомнить мне Вам ситуевину - здесь когда за полцены хорошие монеты продавали и сколько народа влетело

Ты влетел, Дим? Я влетел? Тапир влетел? От то-то же...

Лох - это, милчеловек, диагноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с Вас смешно... :)  Сейчас мы все такие умные, а напомнить мне Вам ситуевину - здесь когда за полцены хорошие монеты продавали и сколько народа влетело... было это еще до СМС...

Это я разрядить обстановку :sarcastic:  а по делу, я когда регистрировался, 5 или 6  раз пытался, отказ, такой ник уже есть, хотя все зарегистрированные под ними уже "умерли" для форума или он для них(мёртвые души). В общем в итоге, получим ники из набора пустых литер и тому подобному, бред в общем, решать, что то надо, но очень тонко подходить к этому вопросу, ведь у нас куча кузь, алексов, бород, швейков, шуриков.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты влетел, Дим? Я влетел? Тапир влетел? От то-то же... Лох - это, милчеловек, диагноз.

Не зарекайся, Сереж. Жизнь - штука многогранная...Никто не застрахован 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видится проблема в другом и я проверял это на других форумах.

Пишу привычно МАМОНТ - есть, нельзя. МаМоНт - есть, нельзя. МамонТ - есть нельзя. Регистрируюсь МАМОНТ1 - ОК. Проверяю по списку пользователей - ни МаМоНт, ни МамонТ - нет. Есть мамонт прописными, не заглавными. Выходит в настройках стоит какой то фильтр, который позволяет буквенно зарегистрировать только один ник - следующий должен либо отличатся по числу символов либо отличаться хотя бы на 1 символ.

Здесь о существовании форумных "тёзок" узнал намного позже(спустя пол года - год), когда Нахалёнок предлагал переименовать меня за схожесть ников в "МамонтОмский"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и начните разбираться с Мамонтов.

Фигасе, конь против Мамонтов... Наглый такой :sarcastic:

Саша, в отличие от иных площадок, здесь вменяемо для продавцов потребовали номер телефона, чтобы потом отмазок не было "меня взломали, ай-яй-яй". Пришло сообщение- ежели не сам выставлял, а клон с похожим ником, пишем админу, не вопрос ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зарекайся, Сереж. Жизнь - штука многогранная...Никто не застрахован 

Саша, меня жизнь застраховала. Я никому не верю, кроме своей мамы, проверяю-перепроверяю. Себе и то с оглядкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и начните разбираться с Мамонтов.

Уже разобрались http://coins.su/forum/index.php?showtopic=142582&hl=мамонт&page=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru