ВИГ

2 копейки 1924. Мнение по монете.

В теме 31 сообщение

Добрый день!

Нашел вот такую монету 2-24г. на аверсе имеется некоторые отличия в сравнение с обычным

Л.шт.-1.1.дополнительно видно с левой стороны четвертый и пятый отличаются и три луча на солнце.Я понимаю разные подгравировки рабочего штемпеля. Меня интересует встречаемость такой подгравировки (16 лучей видел).Ваше мнение Ну и желал бы узнать интерес к монете. Благодарю.

post-17025-131434752092_thumb.jpg

post-17025-131434752899_thumb.jpg

post-17025-131434755518_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нашел вот такую монету 2-24г. на аверсе имеется некоторые отличия в сравнение с обычным

Л.шт.-1.1.дополнительно видно с левой стороны четвертый и пятый отличаются и три луча на солнце.Я понимаю разные подгравировки рабочего штемпеля. Меня интересует встречаемость такой подгравировки (16 лучей видел).Ваше мнение Ну и желал бы узнать интерес к монете. Благодарю.

Да, подгравировки на 1 и 2 копейках 1924 года по лучам солнца весьма разнообразны.. У самого только штуки 4 подгравировок по лучам солнца у 1.24 (есть похожие на Вашу, со "сдвоенными" лучами солнца). Денег ИМХО никто не даст, т.к. навряд ли у кого-то гравировки лучей солнца на меди 24 года - основная тема. Но безусловно симпатичная монетка. Хотя на 16 лучей было бы интересней глянуть.. :wub:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на 16 лучей было бы интересней глянуть.. :wub:

:blink:

post-17848-13143514407_thumb.jpg

post-17848-131435147819_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 26.08.2011 в 12:38, sovetoff сказал:

:blink:

Хотелось бы в сохранности, но всё равно спасибо. :beer:

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 26.08.2011 в 12:43, Moneymaker сказал:

Хотелось бы в сохранности, но всё равно спасибо. :beer:

Да не за что.Можете посмотреть архив.Там человек показывал ХАрошую вместе со моей..в конце апреля с.г.?

Ну и проход такой монеты в архиве.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не за что.Можете посмотреть архив.Там человек показывал ХАрошую вместе со моей..в конце апреля с.г.?

Ну и проход такой монеты в архиве.

Вот у меня сохранилась картинка. Чья именно - уже не припомню. Есть, кстати, и другие варианты с 16 лучами.

post-3958-131435274041_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сохранилась картинка. Чья именно - уже не припомню. Есть, кстати, и другие варианты с 16 лучами.

Спасибо.Эту я не видел."Лишний" 16й луч в другом месте :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИГ: по Вашим фото похоже на простые царапины, они вдавлены во внутрь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИГ: по Вашим фото похоже на простые царапины, они вдавлены во внутрь?

Благодарю,ценю Ваше внимание т.к пересмотрели достаточна 24 год.

Не хочу быть голословным попробую сделать фото поинтересней. Мне Ваше мнение важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИГ: по Вашим фото похоже на простые царапины, они вдавлены во внутрь?

Так на диске солнца там просто царапины, разумеется, а вопрос ТС задавал про гравировку лучей в обозначенном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная гравировка лучей-будем искать :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИГ: по Вашим фото похоже на простые царапины, они вдавлены во внутрь?

Думаю, что не царапины...

post-17025-131437693974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все таки царапеньки -а сама монета интересная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ВИГ: все понял, подобное видел и не раз у меня есть такое

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ВИГ: все понял, подобное видел и не раз

у меня есть такое

У Т.С.- немного по другому.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сохранилась картинка. Чья именно - уже не припомню. Есть, кстати, и другие варианты с 16 лучами.

Благодарю,интересная монета такой не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все таки царапеньки -а сама монета интересная.

Нет валери-61, со всем уважением к Вам там не царапины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ВИГ: все понял, подобное видел и не раз

у меня есть такое 

Считаю, что это не проходит с моей монетой, а такое по Вашей ссылке я покажу позже,даже интересней.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня сохранилась картинка. Чья именно - уже не припомню. Есть, кстати, и другие варианты с 16 лучами.

Ярослав благодарю за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на диске солнца там просто царапины, разумеется, а вопрос ТС задавал про гравировку лучей в обозначенном месте.

А Вы откуда знаете про царапины или вы видите "незримым или третьим" оком.Прошу уважать задающего вопросы и не делать выводы, которые не принесут Вам пользы,тем более необдуманно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИГ : то, что все принимают за "царапины", они имеют какую форму выпуклою или вдавленную во внутрь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы откуда знаете про царапины или вы видите "незримым или третьим" оком.Прошу уважать задающего вопросы и не делать выводы, которые не принесут Вам пользы,тем более необдуманно.

В самом начале темы Вы задавали вопрос про подгравировку, упоминали о лучах солнца, которые действительно там расположены не самым частым образом, а отметины на диске солнца я закономерно принял за царапины и вообще не принимал их во внимание. Они могут быть чем угодно, но только не подгравировкой штемпеля. Если эти полоски вдавленные, то причиной могло быть попадание на заготовку мелких предметов типа металлической стружки или царапины на самом кружке. Если выпуклые, то наиболее вероятная версия - царапины на штемпеле.

У меня вот есть 2 копейки 1924 без точек после первых двух букв "С" - засорение штемпеля не редкость для этого года, полагаю.

P.S. Прошу не катить бочки без уважительной на то причины.. думается, это не принесёт Вам пользы. *И где Вы там неуважение увидели - загадка..* :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и выкрошку штемпеля забыл упомянуть, конечно.. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИГ : то, что все принимают за "царапины", они имеют какую форму выпуклою или вдавленную во внутрь?

Я понимаю,что вы имеете сказать и я не вчерашний две "царапины" имеют форму выпуклую одна вдавленную или полувдавленную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале темы Вы задавали вопрос про подгравировку, упоминали о лучах солнца, которые действительно там расположены не самым частым образом, а отметины на диске солнца я закономерно принял за царапины и вообще не принимал их во внимание. Они могут быть чем угодно, но только не подгравировкой штемпеля. Если эти полоски вдавленные, то причиной могло быть попадание на заготовку мелких предметов типа металлической стружки или царапины на самом кружке. Если выпуклые, то наиболее вероятная версия - царапины на штемпеле.

У меня вот есть 2 копейки 1924 без точек после первых двух букв "С" - засорение штемпеля не редкость для этого года, полагаю.

P.S. Прошу не катить бочки без уважительной на то причины.. думается, это не принесёт Вам пользы. *И где Вы там неуважение увидели - загадка..* :blink:

Я видел 2-24 без точек после первых двух букв "С",наверное Ваши, то что Вы выше сказали я согласен полностью, но у меня на монете на солнце две выпуклые линии,одна не понятно.

Про бочки, пользы и загадки оно мне не надо,я имею свое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru