лисовин

Медаль "За усердие" Николай II золотая

В теме 76 сообщений

при условии диаметра 51.5 мм вес 71 -77 гр

при условии диаметра 30.2мм вес 25 гр

При условии диаметра чего :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ранняя медаль получается.Клеймо стали ставить после указа 26 мая 1915 г когда снизили пробу и диаметр так называемая электра.

Я так думаю :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии диаметра чего :blink:

Медали конечно ! А Вы о чём?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали конечно ! А Вы о чём?

Вы вообще в теме или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что не так прошу поправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обсуждаемая медаль изготовлена из золота 990 пр., диаметр 30 мм.

Вес должен быть около 24 гр., т.е. можно считать соответствует(с учетом восстановления ушка);

- Медаль диаметром 50 мм даже в бронзе будет весить ощутимо больше;

- клеймо в виде женской головки в кокошнике(знак удостоверения) ставилось с 26 мая 1915 года на медалях, изготовленных из сплава электр(600 пр.),

диаметр медали был уменьшен до 28 мм.

А по каким признакам Вы это определили ? Следов пайки при внимательном изучении предмета не обнаружил . Фото вроде тоже достаточно информативны .

определил по признакам несоответствия стандартному ушку медали, отчеканенной на СПб Монетном дворе,

для сравнения поставил изображения медали с "правильным" ушком.

Если Вы не орбратили внимания, или не видите разницы, это не моя проблема.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обсуждаемая медаль изготовлена из золота 990 пр., диаметр 30 мм.

Вес должен быть около 24 гр., т.е. можно считать соответствует(с учетом восстановления ушка);

- Медаль диаметром 50 мм даже в бронзе будет весить ощутимо больше;

- клеймо в виде женской головки в кокошнике(знак удостоверения) ставилось с 26 мая 1915 года на медалях, изготовленных из сплава электр(600 пр.),

диаметр медали был уменьшен до 28 мм.

определил по признакам несоответствия стандартному ушку медали, отчеканенной на СПб Монетном дворе,

для сравнения поставил изображения медали с "правильным" ушком.

Если Вы не орбратили внимания, или не видите разницы, это не моя проблема.

Ошибочка ваша,та медаль,что указана вами, имеет клеймо гос. чекана и диаметр 28мм. далёк от 35мм. указанных тс.,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда чеканились медали в 35 мм ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите когда чеканились медали в 35 мм ?

Во времена СССР :) тс указал диаметр примерно,как 5 рублей,юбилейка СССР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите но верить всем на слово не хорошо)))) не было таких диаметров при Николае 2 . :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то достаточно интересную и несложную тему, Бога ради простите - засрали. Без обид. Cuporos написал - не прибавить-не отнять, к чему что писать дальше? Подождём ТС, что он скажет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Обсуждаемая медаль изготовлена из золота 990 пр., диаметр 30 мм.

Вес должен быть около 24 гр., т.е. можно считать соответствует(с учетом восстановления ушка);

- Медаль диаметром 50 мм даже в бронзе будет весить ощутимо больше;

- клеймо в виде женской головки в кокошнике(знак удостоверения) ставилось с 26 мая 1915 года на медалях, изготовленных из сплава электр(600 пр.),

диаметр медали был уменьшен до 28 мм.

определил по признакам несоответствия стандартному ушку медали, отчеканенной на СПб Монетном дворе,

для сравнения поставил изображения медали с "правильным" ушком.

Если Вы не орбратили внимания, или не видите разницы, это не моя проблема.

Сравнил . Понял . Спасибо .

post-26306-0-96555300-1384794482_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите но верить всем на слово не хорошо)))) не было таких диаметров при Николае 2 . :beer:

Пост №15 почитайте внимательно,если вы действительно в теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост говорит о том что ТС не в теме а не я. Вы мои почитайте где я сразу диаметр указал по фото. С уважением! По стоимости могу добавить что деланное ухо сильно удешевляет стоимость медали. Спасибо всем за внимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост говорит о том что ТС не в теме а не я. Вы мои почитайте где я сразу диаметр указал по фото. С уважением! По стоимости могу добавить что деланное ухо сильно удешевляет стоимость медали. Спасибо всем за внимание.

Почитайте внимательно первый пост . Я и не утверждал , что в теме . Что за мода такая встревать посередине темы не прчитав внимательно все .
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с чего вдвоём набросились? Вы уважаемый попросили помощь я в силу своих знаний помог как смог! Что не так? Я вот всегда рад когда мне помогают и говорю всегда спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , дико извиняюсь , глазомер оказывается у меня сломался . Все на фото .

Очень внимательно все изучил при помощи ув. стекла - нет нигде даже намеков на клеймо .

post-26306-0-74756700-1385294175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисовин, чисто из любопытства. С какой целью Вы собираетесь приобрести сей предмет? Коллекционируете медали Николая второго?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали не коллекционирую . Просто зацепило . КРАСОТИЩА . Да и сохранность не плохая . Правда жаль что , как отметили в теме , ухо деланное .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медали не коллекционирую . Просто зацепило . КРАСОТИЩА . Да и сохранность не плохая . Правда жаль что , как отметили в теме , ухо деланное .

Ясно. Красивые предметы часто цепляют. Просто в данном конкретном случае имеет место отреставрированный предмет не совсем ясного происхождения. Вкидывать в него деньги, значит отнимать ресурсы у родной темы. Я сам много раз так поступал, потом корил себя за это.

Не в качестве наставления, и не в обиду. Просто навеяло :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Красивые предметы часто цепляют. Просто в данном конкретном случае имеет место отреставрированный предмет не совсем ясного происхождения. Вкидывать в него деньги, значит отнимать ресурсы у родной темы. Я сам много раз так поступал, потом корил себя за это.

Не в качестве наставления, и не в обиду. Просто навеяло :beer:

Тоже верно . Мой карман от излишков денег не страдает . Спасибо за совет . Действует отрезвляюще . :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно . Мой карман от излишков денег не страдает . Спасибо за совет . Действует отрезвляюще . :beer:

Если уж не в моготу будет, то можно отрезвиться данной медалью с настоящим ухом, не менее лучшей сохранности, и подешевле, ага? :beer::kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и встаёт всё на свои места,ухо припаянное,тип медали не определить было изначально,размер не соответствует стандартам:28,29,30,45,50 мм. Думается,что фуфло(моё личное мнение) отметил по фото размер,примерно 32мм.,такого не должно быть из того,что официально известно.

post-24180-0-74942700-1385304258_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и встаёт всё на свои места,ухо припаянное,тип медали не определить было изначально,размер не соответствует стандартам:28,29,30,45,50 мм. Думается,что фуфло(моё личное мнение) отметил по фото размер,примерно 32мм.,такого не должно быть из того,что официально известно.

А как-же частные чеканы? Там ведь тоже размеры были и такие, какие Вы не указали. :) А ведь были ещё и позолоченные серебряные медали ( достаточно глубокое золочение ), и с первого взгляда отличить тяжеловато, пока в руки не возьмёшь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как-же частные чеканы? Там ведь тоже размеры были и такие, какие Вы не указали. :) А ведь были ещё и позолоченные серебряные медали ( достаточно глубокое золочение ), и с первого взгляда отличить тяжеловато, пока в руки не возьмёшь.

Да,согласен,по последним фото на золото вообще не похоже,ну а если изделие неизвестных мастеров,неизвестной мастерской,то покупать такие вещи не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru