maxx

Деньга 1796, Вензельная

В теме 168 сообщений

это понятно... Просто складывается такое впечатление , что на ЦФН есть специалисты , которые намного грамотнее , чем тот же Ширяков

Так оно и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советник ну не маленький же я - весь смысл был в окончании моего вопроса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советник ну не маленький же я

Да большой ты уже, большой, не обижайся :vodka:

А спецы на ЦФНе есть намного круче Ширякова и аттестованные и неаттестованные, и лично для меня их мнение важнее, чем бумажка ОДГима.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:vodka:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно... Просто складывается такое впечатление , что на ЦФН есть специалисты , которые намного грамотнее , чем тот же Ширяков

Безусловно, только с той лишь разницей, что у них нет доступа в закрома родины. Был бы доступ как на примере Смитсонианы, то уверяю Вас количество выдаваемых заключений "друзьями" сократилось бы в разы. Заключения бы начали выдавать обладатели вот этих вот корочек, а многим бы, после посещения закромом и вовсе не понадобилась бы эта бумажка. Но увы, монополия итить её мать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал -- охренел. Просто тупо расписались что не в состоянии отличить оргинал от фуфла. С таким настроением слона не продашь...

Всё очень просто. Если кому не понятно, то могу объяснить на пальцах элементарно. В нумизматику пришли(и успели уйти) инвесторы, сейчас на этом можно зарабатывать большие деньги. Сегодня это не просто увлечение как было давным-давно. И даже давным-давно этим занимались состоятельные люди. Путём махинаций некая группировка обходит запрет на выдачу заключений и усаживается в ГИМ. Для пыли в глаза они уже именуются не ГИМ, а ""друзья". Они ничем не отвечают, они профаны и бараны.Тут вспоминается поговорка про тамбовского волка. Но быть грамотным и уважаемым это не каждому дано. К примеру, в цирке и медведей учат ездить на велосипедах. Ширяков, надо отдать ему должное(мне чужой славы не нужно) действительно баран. Не баран, имея доступ к хранилищу, уже бы поумнел. Не хочу приводить все истории, кот все нумизматы пересказывают друг другу, тут и подробности кот нельзя разглашать. Сами заключения говорят про этот персонаж всё. На сегодня приглашён уже новый персонаж чтобы в 4 руки собирать деньги и заниматься отписками. Русским языком они не владеют, пишут с ошибками, с непонятными никому не известными идиомами и словосочетаниями. Зачастую описывают не те монеты которые им в руки даются. Через Ширякова массово легализовывалось фуфло, оно и сейчас по рукам гуляет вместе с его бумажками. Все заключения выдаются в двойном экземпляре. Эта группировка, заинтересованная исключительно в личной наживе ничего не делает чтобы их опровергнуть, изъять. Есть люди финансово заинтересованные в нынешнем положении вещей. К примеру, диалог, практически очень близкий к тексту между мной, и таким "заинтересованным":

-не люблю анекдотов про Ширякова, на самом деле он умнее многих из нас

-если ты не разбираешься в меди, что ты можешь рассуждать?

- простая ситуация. Я продаю золотую или серебрянную монету, покупатель заявляет сомнения в подлинности. И его мнение против моего. И всё, тупик. И вот тут как нельзя более нужен вердикт некоей организации, стоящей выше нас. Он выносит решение, я ему его показываю, всё решено.

Вот. Вот это основной смысл этих немногочисленных субъектов, крайне агрессивно гавкающих на малейшее слово против барана(Ширякова).

Есть в конце концов понятия порядочности, скромности, ответственности. Ну если ты баран, и не в состоянии справляться с делом порученным, и публично заявляешь что ошибался 5 раз в жизни(наглая ложь барана), но в данной ситуации(с 1796), ну будь ты человеком, извинись и отойди в сторону. Скажи просто, нельзя выдать заключение, нет 100% уверенности, и ума у меня не хватает. Так нет, он гребёт деньги под себя и выдаёт туалетную бумагу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... он гребёт деньги под себя и выдаёт туалетную бумагу.

А вот здесь, Леня, ты не прав. Эту бумагу те, кто в теме, не будут использовать даже как туалетную - даже для "этого дела" качество не то :hysterical:

А в-основном прав Ярослав и ты тоже, бумажку ширяковскую получают, типа решения "третейского суда", для тех, кто не в теме и размахивать ей, но вот "судью" такого - НА МЫЛО! :viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это основной смысл этих немногочисленных субъектов, крайне агрессивно гавкающих на малейшее слово против барана...

А "зов крови",Леон...Вы недооцениваете сей мощный фактор... :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "зов крови",Леон...Вы недооцениваете сей мощный фактор... :hysterical:

Это прикрывается очень популистскими стремлениями: борьба с фуфлоделами, некое желание справедливости. Между тем, эти субьекты давно забыли о многообразии мнений, признаётся лишь одно верное-собственное.:) Было бы неплохо взять пачку выданной бумаги, отобрать вот такие перлы и опубликовать, всем чтобы было доступно. На сегодня монета с бумагой ГИМ-крайне сомнительная, требующая доказательств подлинности. Если на монету есть бумага, и там стоит подпись Ширякова-требуется крайняя осторожность и внимательность перед приобретением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, про Ширякова и ГИМ уже многое сказано. Но ты не учитываешь один важный момент - у ГИМа, при всех его недостатках, на данный момент просто нет альтернативы. Поэтому и цена экспертизы выходит за рамки разумного, и за ошибки народ не может "проголосовать ногами". Почему в США грейдинговых контор чуть больше чем дохрена, а в России человеку некуда обратиться (кроме ГИМа) - это для меня загадка. Ведь спрос должен рождать предложение...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, про Ширякова и ГИМ уже многое сказано. Но ты не учитываешь один важный момент - у ГИМа, при всех его недостатках, на данный момент просто нет альтернативы. Поэтому и цена экспертизы выходит за рамки разумного, и за ошибки народ не может "проголосовать ногами". Почему в США грейдинговых контор чуть больше чем дохрена, а в России человеку некуда обратиться (кроме ГИМа) - это для меня загадка. Ведь спрос должен рождать предложение...

Никакая это не загадка. Никто не позволит нарушить монополию. Начни кто-нибудь такое дело сейчас, и почувствуй в этом ГИМ (ОД) малейшую для себя конкуренцию - включатся рычаги, и оппонента по-тихому уберут. Или - по-громкому. Басманные суды не дремлют, а на каждого из нас есть компромат. Если нет - придумают и докажут - и то, и другое в России делается легко. Если есть заказ. Ещё и пиар-акция неплохая получится - про "чёрные экспертизы", или ещё что-нибудь в этом духе. Не стоит забывать, где мы живём.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, печально... :( Об этом как-то не подумал. Жуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, про Ширякова и ГИМ уже многое сказано. Но ты не учитываешь один важный момент - у ГИМа, при всех его недостатках, на данный момент просто нет альтернативы. Поэтому и цена экспертизы выходит за рамки разумного, и за ошибки народ не может "проголосовать ногами". Почему в США грейдинговых контор чуть больше чем дохрена, а в России человеку некуда обратиться (кроме ГИМа) - это для меня загадка. Ведь спрос должен рождать предложение...

Влад, а ты не задумывался как коллекционеры прошлого решали эти проблемы? Им нужны были отписки баранов?

Ты можешь себе представить скажем Орешникова, выдающего такую "бомагу", и выражающегося на языке люмпена-недоучки? И требующего двойную оплату за срочность?:) Не нужно никуда носить деньги! А тот кто несёт, должен понимать в чьи руки он их отдаёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Не нужно никуда носить деньги! А тот кто несёт, должен понимать в чьи руки он их отдаёт.

Реальность такова, что иногда - нужно. Приходится. Ибо пиар ОД ГИМ уже сделан, и без такой бумажки некоторые вещи почти нереально продать за адекватную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальность такова, что иногда - нужно. Приходится. Ибо пиар ОД ГИМ уже сделан, и без такой бумажки некоторые вещи почти нереально продать за адекватную цену.

Ярослав, перечитай заключение в начале темы, и ответь, пожалуйста, что именно сказал Ширяков и за что были заплачены деньги. Если тебе понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости в заключениях Ширякова, наплевательское отношение его самого на экспертизу и на выводы - все это да, к сожалению, имеет место быть и это показывает значимость (точнее ее отсутсвие) заключений.

Но вот многократные "баран" - это имхо перебор. Надо как-то держать себя в руках :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, перечитай заключение в начале темы, и ответь, пожалуйста, что именно сказал Ширяков и за что были заплачены деньги. Если тебе понятно.

Да понятно всё. Но и тебе понятно, о чём я написал. Пока есть монополия, будет так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая это не загадка. Никто не позволит нарушить монополию. Начни кто-нибудь такое дело сейчас, и почувствуй в этом ГИМ (ОД) малейшую для себя конкуренцию - включатся рычаги, и оппонента по-тихому уберут. Или - по-громкому. Басманные суды не дремлют, а на каждого из нас есть компромат. Если нет - придумают и докажут - и то, и другое в России делается легко. Если есть заказ. Ещё и пиар-акция неплохая получится - про "чёрные экспертизы", или ещё что-нибудь в этом духе. Не стоит забывать, где мы живём.

Жуть, просто мафиозная структура какая то... К стати, те кто выдают удостоверения эксперта, как они удостоверяются что эксперт чето вообще понимает в монетах (и т.д.)? Там, что, кто то может оригинал от фуфла отличить? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости в заключениях Ширякова, наплевательское отношение его самого на экспертизу и на выводы - все это да, к сожалению, имеет место быть и это показывает значимость (точнее ее отсутсвие) заключений.

Но вот многократные "баран" - это имхо перебор. Надо как-то держать себя в руках :dry:

Нет никакого перебора. Ни малейшего. Неужели не понятно?:)

Все мы вольны что угодно говорить, ошибаться и тд на том простом основании что мы НЕ ТРЕБУЕМ за свои слова денег. Он ТРЕБУЕТ, и немалых денег. И не отвечает НИ ЗА ЧТО!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жуть, просто мафиозная структура какая то... К стати, те кто выдают удостоверения эксперта, как они удостоверяются что эксперт чето вообще понимает в монетах (и т.д.)? Там, что, кто то может оригинал от фуфла отличить? :toy:

Это - отдельная песня. Если её исполнить здесь и сейчас, то потребуется несколько кардиологических бригад в разных концах интернета. Я эту песню знаю. На самом деле ценность этого удостоверения не выше, чем ценность заключений, показанных выше.

Скажу только одно - те, кто их выдаёт, вообще о монетах никогда ничего не слыхали. Как мне кажется.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы вольны что угодно говорить, ошибаться и тд на том простом основании что мы НЕ ТРЕБУЕМ за свои слова денег.

Не, ну это слишком... Даже без денег надо "ля-ля" в разумных пределах. (Это без превязки к теме)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, а ты не задумывался как коллекционеры прошлого решали эти проблемы? Им нужны были отписки баранов?

Раньше другие времена были. Фуфло было менее качественное. Процентное отношение знающих людей среди желающих купить дорогую монету было выше. Сделки совершались только лицом к лицу. А сейчас порой надо быть действительно очень грамотным специалистом, чтобы отличить нормальную монету от фуфла. Особенно, если нет возможности личной встречи, и судить о монете надо по фото.

Взять для примера монету из этой темы... Вот как рассудить? По фото, вроде бы, нормальная монета. Но если бы я имел возможность её приобрести, замучился бы сомнениями. И не уверен, что решился бы на покупку. Грейдинговые конторы однозначно нужны, но они должны быть высокопрофессиональными и отвечать за свои заключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жуть, просто мафиозная структура какая то... К стати, те кто выдают удостоверения эксперта, как они удостоверяются что эксперт чето вообще понимает в монетах (и т.д.)? Там, что, кто то может оригинал от фуфла отличить? :toy:

Надо сдать устный экзамен. 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надо сдать устный экзамен. 

Нет там никакого экзамена. Во всяком случае - я никакого экзамена не сдавал, и те, кого я знаю из обладателей подобных документов - тоже не сдавали.

Хотя у меня дата пораньше стоит - может быть, уже что-то изменилось.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета планируется к продаже, самостоятельно определить ее подлинность я не могу. Заключение ГИМ вносит больше путаницы, чем ясности. А заниматься продажей предмета, который может оказаться фуфлом - я не хочу. Вопрос - как разрулить ситуацию? Кто может потвердить или опровергнуть?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru