kirjach

Посоветуйте фотоаппарат, пожалуйста

В теме 182 сообщения

Это вроде так и называется - установка для фотографирования (не знаю как лучше перевести "copy stand") :unsure:

Спасибо - разобрался. Ликина ссылка очень помогла. Заказывать всяко буду на Западе - без русского названия обойдусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как он правильно называется? Ну не "штатив с двумя лампами для фотографированния монет" же?

"эконом класс"

- Преобретается фотоувеличитель пр-ва СССР , демонтируются все "прибамбасы" :D за исклю-

чение: основания, вертикальной стойки и подвижного горизонтального кронштейна.

- Преобретаем самый простой по исполнению штатив к фотоаппарату с ! удобным поворотным

резьбовым узлом - отделям его от ножек штатива, и крепим к гориз. кронштейну штатива (не

особо сложно - может просверлите пару отверствий в кронштейне.)

- Преобретаем пару настольных ламп, с отражателем , с креплением к столу ч/з скобу с

зажимным винтом - крепим на основание фотоштатива.

....ВСЁ... ПОЛУЧАЕМ "ЭКОНОМ КЛАСС" -

..."Вроде бы это столик, для фотостудии http://www.bhphotovi...Repro_Copy.html"

В зависимости от фантазии и жадности :D всё обходится в пределах до 100$ :P

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего-то ссылка не работает, у меня по крайней мере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего-то ссылка не работает, у меня по крайней мере.

Уберите кавычки в конце ссылки или кликните на ссылку Лики несколькими постами выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нечто подобное собранное за 30 мин. , лет 5-6 назад когда надо было перефотографировать подборку нагрудных знаков....несколько сотен шт.... ;) ,

post-12303-127948532227_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже мысль посетила, чтобы из старого фотоувеличителя сделать студию :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таже мысль посетила, чтобы из старого фотоувеличителя сделать студию :dry:

Как сделаете, покажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно, на молотке фотоувеличитель стоит 500-700 рублей+ 2 лампы и проводка. Только

хочу сделать чтобы свет падал как на штативе Бати-Мановара, сбоку с 2 сторон сверху,

и регулировалось направление падение света. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sharpics.com/tabletop-monopod-p-28.html?cPath=2

вот еще устройство есть. 50 баксов, правда без подсветки :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.sharpics.com/tabletop-monopod-p-28.html?cPath=2

вот еще устройство есть. 50 баксов, правда без подсветки :dry:

Он чё то только горизонтально "стреляет", а нам-то надо вертикально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он чё то только горизонтально "стреляет", а нам-то надо вертикально.

Там динамическое изображение показывает как двигается. Вроде в разных плоскостях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно, на молотке фотоувеличитель стоит 500-700 рублей+ 2 лампы и проводка. Только

хочу сделать чтобы свет падал как на штативе Бати-Мановара, сбоку с 2 сторон сверху,

и регулировалось направление падение света. :rolleyes:

Как один из возможных вариантов подсветки - "кольцевые" люминисцентные лампы, существуют различного размера и оттенков цвета или светодиоды смонтированные на "кольцевой" плате , тоже существуют различного диаметра кольцевой платы и оттенков цвета - при "кольцевом" освещении обеспечивается максимальная его равномерность.

Подстроить цифр.фотоаппарат под тип освещения - не проблема, в настройках есть несколько установок по разным типам люминисцентного света, и т.п.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из возможных вариантов подсветки - "кольцевые" люминисцентные лампы, существуют различного размера и оттенков цвета или светодиоды смонтированные на "кольцевой" плате , тоже существуют различного диаметра кольцевой платы и оттенков цвета - при "кольцевом" освещении обеспечивается максимальная его равномерность.

Подстроить цифр.фотоаппарат под тип освещения - не проблема, в настройках есть несколько установок по разным типам люминисцентного света, и т.п.

Вы эти кольцевые лампы сами пробовали или руководствуетесь рекламными заявлениями?

Я пробовал, освещение отнюдь не равномерное, ну хотя бы по тому, что в кольце находится не один кольцевой осветитель, а несколько, обычно 6 или 8, локальных светодиодов, а значит о равномерности говорить не приходится.

К сожалению сейчас не могу представить иллюстрации, не могу у себя найти, но если нужно будет, то завтра сделаю. Особенно это погано выглядит при съемке пруфа, в зеркале монеты отражаются локальные "лампочки". Ни о какой равномерности освещения вообще говорить не приходится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы эти кольцевые лампы сами пробовали или руководствуетесь рекламными заявлениями?

Я пробовал, освещение отнюдь не равномерное, ну хотя бы по тому, что в кольце находится не один кольцевой осветитель, а несколько, обычно 6 или 8, локальных светодиодов, а значит о равномерности говорить не приходится.

К сожалению сейчас не могу представить иллюстрации, не могу у себя найти, но если нужно будет, то завтра сделаю. Особенно это погано выглядит при съемке пруфа, в зеркале монеты отражаются локальные "лампочки". Ни о какой равномерности освещения вообще говорить не приходится.

Пробовал, ВЫ правы с ПРУФОМ могут возникнуть проблеммы, использовал "кольцо" с 24 светодиодами ( тоже при использовании люминисц. "кольцевых ламп), НО "глушил" матовым, прозрачным , молочного цвета цилиндром или конусом - большим по диаметру монеты и меньшим по диаметру чем "кольцо" светодиодов. Подобрал несколько разного диаметра по отношению к монетам, степени прозрачности, высрте. "Бодбирал" просто :D - цилиндрические, конусные пластиковые емкости от пищевых продуктов - нужно только обрезать дно и по высоте обычными ножницами...эрзац-матовый фильтр готов.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там динамическое изображение показывает как двигается. Вроде в разных плоскостях.

Удобная и полезная вещь, но для других целей.

НО при параллельном положении "подвижной" штанги относительно плоскости стола - отсутсвует изменение высоты штанги относительно стола.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть современный Canon никак не тянет ? Даже при увеличенном бюджете ?Спасибо, обязательно посмотрю.

Современный очень даже тянет. Главнее объектив для получения хорошей фотографии.Я предложил барахолку, т.к. ранее упоминалось об ограниченном бюджете.Из текущего модельного ряда можно взятьCanoo 550D, для макросъемки объектив Canon 100/2,8 Macro Или стороннего производителя. Бюджет увеличится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму почему kirjach зациклился на Canon?Ну ладно бы если у него уже была зеркалка Canon и ему жалко было бы тратить деньги на новые объективы.Ведь есть еще Nikon, эту фирму я очень уважаю, да и оптика ихняя вроде несколько дешевле выходит, подчеркиваю ихняя, а не сторонних производителей. У сторонних все едино по цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак всё просто - мы потеряли свой Canon, марку сейчас ( после бани у друга ) не назову на память, другим цифровиком не пользовался никогда и был очень доволен своим теперь утерянным.В юности дошёл только до ФЭДа, зеркалки не имел и быть фотографом не собирался.И сейчас фото как таковое меня не прельщает, лишь бы сносные фотки монет выставлять на наш форум, чтобы по ним можно было понять технические нюансы. а до художественности мне далеко, да и не особо привлекает.Практик я, пала, а не художник ни разу.Я буквально счастлив, что замутил такую офигенно практическую тему, где собрались реально полезные, а не теоретико-научные советы далёкому от фотографирования человеку.Я ещё не совсем определился, столько инфы я не переваривал давно, но похоже, в том числе и из-за небесконечного бюджета, я остановлюсь на цифровике, а уж зеркалку отложим на будущее ( вроде одна дочка хочет фотографировать по-настоящему ).А из цифровиков мне пока ближе всех Canon, и пока вроде никто не против.Всем огромное спасибо, а весь внимание и с удовольствием изучаю всё, что Вы все скажете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая модель если не секрет? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утерянный был Canon IXUS 70, а какой купить- ещё не определился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я мыльницу недавно, показывал какую.

Даже фотографы говорят что снимки неплохие "ДЛЯ МЫЛЬНИЦЫ"

Может даже одна из лучших мыльниц на сегодняшний день,

но сравниваю со снимками зеркалкой

и понимаю что неправ был... :(

Надо было зеркалку брать, пусть и простенькую,

но зеркалку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в том числе и из-за небесконечного бюджета

Вот и возьмите "мыльницу" и сканер и будет Вам радость )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было зеркалку брать, пусть и простенькую,

но зеркалку.

Правильно думаешь, зеркалка даже самая простая дает те возможности и то качество, какие не даст ни одна самая навороченная цифромыльница.

Я сам этого долго не понимал.

Купил в 2004 Canon PowerShot Pro1 и долго был ею доволен и очень радовался и продолжалось это до тех пор пока в Новогодние каникулы 2006-го года не взял у друга поснимать Nikon D70 и вот после этого я понял, что это не просто две большие разницы, а вообще два разных мира. После этого купил себе Nikon D200 и ни единого раза не пожалел, а Canon тот так и до сих пор использую для пикников, ну или для поездок в качестве запасной камеры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно думаешь, зеркалка даже самая простая дает те возможности и то качество, какие не даст ни одна самая навороченная цифромыльница.

Я сам этого долго не понимал.

Купил в 2004 Canon PowerShot Pro1 и долго был ею доволен и очень радовался и продолжалось это до тех пор пока в Новогодние каникулы 2006-го года не взял у друга поснимать Nikon D70 и вот после этого я понял, что это не просто две большие разницы, а вообще два разных мира. После этого купил себе Nikon D200 и ни единого раза не пожалел, а Canon тот так и до сих пор использую для пикников, ну или для поездок в качестве запасной камеры.

Ваша правда (как всегда), только что делать ума не приложу. Камере 2 месяца, а уже хочется взять получше. :dry:

Уважаемый kirjach, не повторите мою ошибку. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что делать ума не приложу. Камере 2 месяца, а уже хочется взять получше.

Ну тут возможны 3 варианта:

1. Сидеть и тихо грызть себе локти.

2. Продать камеру, если она совсем новая, то ИМХО можно не слишком много потерять, деньги от продажи сохранить и постараться побыстрее собрать деньги на зеркалку. ИМХО так будет дешевле, чем держать камеру у себя и копить недостающее, поскольку цена на имеющуюся сегодня камеру сегодня и через месяц - это две очень разные цены.

3. Оставить существующую камеру в качестве второй и как назидание о не обдуманных покупках и со временем купить.

В любом случае при покупке зеркалки советую очень внимательно подойти к выбору первого объектива. Второй и все последующие уже будут обдуманными, хотя бы потому, что будет ясно чего не хватает. А вот первый бывает выбранным спонтанно и по не очень понятным критериям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru