Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 660 сообщений

Простите нет сил уже.

Все вопросы по castlecoins решайте в отдельной теме в "Треплемся обо всем"

Лика чистила, я чищу.

Пожалуйста.

если СП и советнику выписать премодерацию-думаю поможет делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два Шиллинга Ag. Южная Родезия :

Зачем же их так надраили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! Монеты с горящим Рончильоне, были отчеканены сразу в том же году, по горячим следам кровавых событий, с явной антифранцузской агитацией, маленькому городу был нанесён огромный урон - сожжены 174 дома, 82 человека убиты, сожжен собор с главным алтарём и капитулярный архив.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а смотрел были ли проходы ранее? Ведь коинсархив не все.

А так - красота. Хоть я и далекий и дремучий и тема от меня как Китай -  понравилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O Si, si!

На максёарче только одну в серебре нашёл.

Проход десятилетней давности, да и состояние не айс.

post-41856-0-00876300-1464867823_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а смотрел были ли проходы ранее? Ведь коинсархив не все.

А так - красота. Хоть я и далекий и дремучий и тема от меня как Китай -  понравилось.

Спасибо, Игорь! И всем Вам, уважаемые Форумчане!

Я смотрел, только в Коинсархиве (платном, там, вроде лет за 10-20) и мcsearch-e.

В первом только одна в серебре (и та уже моя), во втором - только медь (слабенькая).

И вот еще одна (в серебре), которую Сергей показал (проход на Миланском NAC-е).

Обратите внимание - "уход" 420 + 20% комиссии. И это в ТАКОМ состоянии.

Вобщем, как то стало еще более приятнее и радостней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из последних моих. 2 фунта 2015 года. Серебро 1 унция 0.999, покрытие рутений и золото высшей пробы (фигура Британии).

 

post-42320-0-05306400-1464989573_thumb.jpgpost-42320-0-29832500-1464989573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не так пристально слежу за продукций монетного двора её Велтчества, поэтому вопрос: это полностью их изделие или их только основа для рукоблудства?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Королевского монетного двора есть описание монеты 2016 года выпуска, но без рутениевого и золотого покрытия (в 2015 году без покрытия тоже был вариант, с покрытием называется Golden Enigma Edition):
http://www.royalmint.com/shop/The_Britannia_2016_One_Ounce_Silver_Brilliant_Uncirculated_Coin

 

Насколько мне известно, монеты такого дизайна выпускают монетным двором Ее Величества с 1997 года.

Вот пруф: http://www.coins-of-the-uk.co.uk/decau.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изящно ушли от ответа.

Порылся в интернете. Рукоблуд это, увы. Издевательство над изделием монетного двора её Величества.

Вот примеры:

http://www.topworldcoins.com/collections/themes/events-history-and-personalities/golden-enigma-edition?___store=en

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно из последних моих. 2 фунта 2015 года.

Нафига в этой теме современные бляшки выставлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-хорошему, за выставление изуродованных монет надо бы минусовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига в этой теме современные бляшки выставлять?

Ну у каждого своя тематика же :pardon: (Не будем заострять внимание на подлинности и качестве 2 фунтов,я в целом о сути)Раздел иностранщина,тут хвалятся приобретениями,сейчас скоро должны придти филиппинские 25 Peso с МакАртуром. Тоже не слишком старая,1980 и не предназначена для обращения,так нельзя будет ей похвалится???Или в этой теме не гласное правило не выставлять монеты до XX века?Человек на форуме я новый,поэтому интересуюсь знать,что бы потом не получилось "ой"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у каждого своя тематика же :pardon: (Не будем заострять внимание на подлинности и качестве 2 фунтов,я в целом о сути)Раздел иностранщина,тут хвалятся приобретениями,сейчас скоро должны придти филиппинские 25 Peso с МакАртуром. Тоже не слишком старая,1980 и не предназначена для обращения,так нельзя будет ей похвалится???Или в этой теме не гласное правило не выставлять монеты до XX века?Человек на форуме я новый,поэтому интересуюсь знать,что бы потом не получилось "ой"

Да ради бога хвалитесь хоть 20м, хоть 21м веком, у каждого свои интересы и вкусы. Просто в данном случае исключение. Неприлично показывать не настоящую, изуродованную монету в теме про монеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ради бога хвалитесь хоть 20м, хоть 21м веком, у каждого свои интересы и вкусы. Просто в данном случае исключение. Неприлично показывать не настоящую, изуродованную монету в теме про монеты. 

 

"За что ж ты его так?

Он же самогоном не торгует, краденого не прячет..." © :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неприлично показывать не настоящую, изуродованную монету в теме про монеты. 

Это настоящая монета, и если она и "изуродована", то только самим монетным двором ее Величества. САМИМ ДВОРОМ, а не вне его. Об этом есть статья в The Numismatics (не помню точно в каком номере я читал ее) Монета обязательно к принятию любым финановым учреждением, находящимся в юрисдикции Великобритании.

 

Хорошо, если нечто отчеканено в серебре (а потом покрыто методом эпитаксиального напыления рутением и золотом) официальным государственным монетным двором, имеет вполне определеный номинал, по которму это нечто обязаны принимать любые финансовые учреждения этого государства, то вопрос: КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, по вашему, раз уж вы не согласны, что это монета?

 

Но в любом случае, таки да, я согласен, если модераторы удалят мой пост, коли уж он так раздражает многих уважаемых форумчан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как САМ двор мог покрыть монеты и других государств? По приведённой мною выше ссылке представлены унцовки многих государств. Неужели все доделаны Роял Минтом?

На счёт обязательна к приему: а как вы докажите её подлинность? Любой работник банка или пакистанец из лавки в Ноттинг хилле лезет на сайт Роял Минта и читает описание данной монеты. Что он там видит: монета светло серая, серебро 999 пробы. А на деле чёрная с золотой вставкой. Нестыковка.

Нашёл следующую информацию: делает их (ну, или по их заказу) немецкая компания http://allcollect.net

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На счёт обязательна к приему: а как вы докажите её подлинность? Любой работник банка или пакистанец из лавки в Ноттинг хилле лезет на сайт Роял Минта и читает описание данной монеты. Что он там видит: монета светло серая, серебро 999 пробы. А на деле чёрная с золотой вставкой. Нестыковка.

 

 

У нас госбанк при обмене не принимает всякие позолоченные, посеребренные, обрутененные и прочие испорченные монеты. Только и остается единственная возможность, постараться по-быстрому в автомат по пересчету их спихнуть, тот цвета пока не различает.

 

 

Нашёл следующую информацию: делает их (ну, или по их заказу) немецкая компания http://allcollect.net

 

Amen.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

На счёт обязательна к приему: а как вы докажите её подлинность? Любой работник банка или пакистанец из лавки в Ноттинг хилле лезет на сайт Роял Минта и читает описание данной монеты. Что он там видит: монета светло серая, серебро 999 пробы. А на деле чёрная с золотой вставкой. Нестыковка.

...

В этом году, на севере Италии пытался расплатиться купюрой в 500 евро. В магазине, не палатке какой-то. Продавец итальянка, не эмигрантка... Короче - целое маленькое приключение. А Вы говорите о монете... Они своих купюр некоторых, никогда в руках не держали. :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, на севере Италии пытался расплатиться купюрой в 500 евро. В магазине, не палатке какой-то. Продавец итальянка, не эмигрантка... Короче - целое маленькое приключение. А Вы говорите о монете... Они своих купюр некоторых, никогда в руках не держали. :muzhik:

Расскажи, повесели итальянским колоритом. :dance:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году, на севере Италии пытался расплатиться купюрой в 500 евро. В магазине, не палатке какой-то. Продавец итальянка, не эмигрантка... Короче - целое маленькое приключение. А Вы говорите о монете... Они своих купюр некоторых, никогда в руках не держали. :muzhik:

 

 

Кирилл, ну ты прям как не родной.

 

Судьба 500-евровых банкнот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В этом году, на севере Италии пытался расплатиться купюрой в 500 евро. В магазине, не палатке какой-то. Продавец итальянка, не эмигрантка... Короче - целое маленькое приключение. А Вы говорите о монете... Они своих купюр некоторых, никогда в руках не держали. :muzhik:

У меня знакомый киприот (зарплата в районе десятки тысяч евро в месяц) впервые увидел пятисотевровую купюру только в прошлом году, и то во Франции на горнолыжном курорте, когда один русский её из пачки ей подобных вытаскивал.

Продавцы во всей Европе боятся принимать 200-т и 500-т евровые купюры. Во многих магазинах даже плакатик на этот счёт висит.

Я сам три дня в Германии ходил, пытался десяткой металлической с Бисмарком расплатиться. Щщщщаз!

Кмк, любой продавец любую сомнительную монету просто не примет.

Изменено пользователем interNumi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, любой продавец любую сомнительную монету просто не примет.

 

Имеет право!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из последних моих. 2 фунта 2015 года. Серебро 1 унция 0.999, покрытие рутений и золото высшей пробы (фигура Британии).

 

2P_1.JPG2P_2.JPG

А монета, красивая, мне конечно ни к чему, но Вам, если нравится, в самый раз. Жизнь слишком коротка, чтобы коллекционировать что-то, что не нравится. :yes:

А даже если это медаль, то почему она не может быть в данной теме? Это же не почтовая марка, в конце концов. :yes: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

    • Belarus1993
    • vlad1971
astrapage.ru