Жамшид

50 копеек 1973, обсуждение

В теме 14 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотел бы узнать мнение старожил сайта и опытных людей, сегодня приобрел 2 монеты данного номинала, у нас они встречаются очень часто. Является эта монета региональной?

post-32430-0-75669900-1406883644_thumb.jpg

post-32430-0-01191200-1406883773_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане! Хотел бы узнать мнение старожил сайта и опытных людей, сегодня приобрел 2 монеты данного номинала, у нас они встречаются очень часто. Является эта монета региональной?

Тут сплошные непонятки. Во-первых, чем очень часто отличается от почти очень часто или от очень-очень часто? Во-вторых, если они встречаются в вашем регионе очень часто, то зачем их нужно приобретать, ведь их итак просто найти?

Полтинники этой даты везде наверное не относятся к редкой погодовке, но и к совсем простой не относятся, т.е. заслуживают того, чтобы из куч при просмотре откладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff, может я неправильно выразился, встречаются они часто их у меня около дюжины. Первую свою я приобрел (если перевести на рубли) где-то за рублей 150-200 , а остальные то находил в кучке монет, то приобретел за рублей 30-40. Сегодняшние тоже приобрел за 35 рублей. А также понимающие люди на рынке предлагают их постоянно, поэтому и возник вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшние были найдены при переборе 2 кг кучи монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано Сегодня, 12:28:27

"Сегодняшние тоже приобрел за 35 рублей."

Опубликовано Сегодня, 12:32:00

"Сегодняшние были найдены при переборе 2 кг кучи монет. "

Так где же истина ? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке при пересмотре 2 кг монет, нашел 2 монеты 50 копеек 1973 года, владельцу монет я заплатил около 70 рублей при переводе на валюту РФ. Объяснил надеюсь более внятно, вот любят на сайте конкретно потоптать и боишься задать какой-либо вопрос. Просто хотел узнать встречаются эти монеты часто, могут ли быть они региональными для Узбекистана или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты встречаются всегда и везде любого года и номинала,Ваша она чуть реже простых,по цене 100-150 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке при пересмотре 2 кг монет, нашел 2 монеты 50 копеек 1973 года, владельцу монет я заплатил около 70 рублей при переводе на валюту РФ. Объяснил надеюсь более внятно, вот любят на сайте конкретно потоптать и боишься задать какой-либо вопрос. Просто хотел узнать встречаются эти монеты часто, могут ли быть они региональными для Узбекистана или нет?

Не принимайте близко к сердцу :beer: Здесь иногда принято отпускать очень колкие шутки (не в коем случае не имею ввиду хамство),с ними веселее. Я уже например привык и отношусь к этому с улыбкой :smoking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не принимаю я это близко к сердцу, просто люди которые знают больше, могли бы ответить на вопросы конкретно или не знаю жара в РФ на мозги давит? Шуутка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не принимаю я это близко к сердцу, просто люди которые знают больше, могли бы ответить на вопросы конкретно или не знаю жара в РФ на мозги давит? Шуутка

Да уж жарит будь здоров. 42 градуса :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разных городах по разному наверно.допустим у нас больше 72 и 74 год был а 73 год было значительно меньше полтинников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в разных городах по разному наверно.допустим у нас больше 72 и 74 год был а 73 год было значительно меньше полтинников.

74 вообще ни в какое сравнение не идёт - это самый рядовой год, их на полтора порядка больше, чем 73-х. А 72 тоже нечастый, но в 2 - 3 раза чаще попадается, чем 73.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке при пересмотре 2 кг монет, нашел 2 монеты 50 копеек 1973 года, владельцу монет я заплатил около 70 рублей при переводе на валюту РФ. Объяснил надеюсь более внятно, вот любят на сайте конкретно потоптать и боишься задать какой-либо вопрос. Просто хотел узнать встречаются эти монеты часто, могут ли быть они региональными для Узбекистана или нет?

Ну так примерно они и попадаются, одна из килограмма. Очень частыми их нельзя назвать, я их во все времена откладывал из оборота, причём видимо не зря, т.к. с некоторых пор они чаще продаются, чем попадаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru