baksss

Кремль 1978 год R5 подтверждение и оценка.

В теме 83 сообщения

Прошу прощения за оффтоп. В мондворовских мешках с Циолковским солянка попадалась кому-либо, и если попадалась, какие именно варианты в один мешок попали?

А1/А2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть разные аверсы и гурты в один мешок не попали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, это разновидность реверса, одна из четырёх пока известных.

Уважаемый iff,здесь на аверсе,меридиан не проходить по

краю ручки серпа .И эта то же одна из четырех известных

разновидностей ?Спасибо!..(гурт обычный)

post-26171-0-83366700-1420884156_thumb.jpgpost-26171-0-54458100-1420884181_thumb.jpg

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый iff,здесь на аверсе,меридиан не проходить по краю ручки серпа .И эта то же одна из четырех известных разновидностей ?Спасибо!..(гурт обычный)

scaner 111.jpg

scaner 112.jpg

Давайте внимательней будем. Я писал о четырёх реверсах - с большой звездой: большим и малым окном, и с малой звездой обычным и редким В. Вы же здесь спрашиваете об аверсе, это аверс 2 - один из четырех с чёткой гравировкой. Не путайте пожалуйста разновидности монет с разновидностями штемпелей. Разновидностей монет обычно больше и в особенности в данном случае, как сочетаний аверсов, реверсов и гуртов.

Кстати напомнили, давно хотел продемонстрировать обнаруженный мною оригинальный аверс, очень похожий на 2, но совсем без пераллели в Финском. Если найду фото, то покажу, если нет, буду переснимать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не путайте пожалуйста разновидности монет с разновидностями штемпелей. Разновидностей монет обычно больше и в особенности в данном случае, как сочетаний аверсов, реверсов и гуртов.

 

Благодарю!..Попробую разобраться... :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки доведете вы меня! Не буду я продавать свои 100 с хвостиком "Кремлей", пока не просмотрю все! От так!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки доведете вы меня! Не буду я продавать свои 100 с хвостиком "Кремлей", пока не просмотрю все! От так!

Уважаемый gvele,с Вашими физическими особенностями,опытом и знаниями просмотреть на

разновидности 100 с хвостиком монет таки раз плюнуть,то есть-за раз-три раза плюнуть... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а на редкий вариант Райнис шт.В интерес есть? Или такой же как на Кремль узкий кант?

Да с чего вы взяли что он у меня есть!? Я просто спросил для себя, на него такой же  будет интерес как на Кремль узкий кант или как на данную разновидность. Есть возможность взять пару тыс. штук! Просто стоит вкладываться брать монеты и пересматривать?

А Вы , товарищ, просто барыга, нумизматика-это не Ваше.Смысл нумизматики, в моем понимании , это не делить шкуру не убитого медведя, а находить,изучать, дополнять свою коллекцию , выискивать что-то новое.Если имеется дубль ,то можно и продать, но на эти деньги дополнить недостающими экземплярами.А Вас интересует только цена!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru