Narvskiy

Копейки Петра I. 1707;1712;1717 годов !

В теме 54 сообщения

В украшениях - над всадником. В собрании Великого князя - тоже нет этого изображения.

Я ужа написал, где ЕСТЬ такое изображение, читайте внимательно.

Интересно а как описаны эти разновидности в других годах???

Ну скажем в 11 или 12. Там именно разница в украшениях - и они каталогизированы

и с этим никто не спорит - и цена тоже различается в зависимости от рисунка украшения разделяющего легенду.

в 11 и 12 годах были очень большие тиражи, и описание монет по вариантам без использования фотографии каждого штемпеля иначе не могло быть сделано a-priori

Типы всадников - вынесены в фото-таблицы, как орудие понятийного аппарата, а все остальные варианты показаны схематически по элементам украшений, орнамента/ошибкам итп.

А здесь почему то Вы не хотите признавать - это как разновидность - ссылаясь на то что нет коллекционеров.

Есть они ли нет - но штемпель - то есть(был) другой. Как то- непонятна и странновата Ваша позиция. что нельзя эту монету считать разновидностью

- ранее не занесенной в каталоги - в связи с тем что их никто не коолекционирует.

Вот тут простите, попрошу цитату, ну чтобы вы языком не ля-ля почем зря, где это я написал, что не хочу признавать это как разновидность?

Я даже привел ссылку на использование именно этого штемпеля со всадником в другом году, и если вы читали мои посты внимательно, то должны были бы это заметить.

Можно! Смело считайте эту монету "разновидностью, ранее не занесенной в каталоги"!

Однако, при продаже такой монеты (а цель создания данного топика - это оценка, если мне не изменяет память) то, что её НЕТ в каталоге - это не плюс монете а минус.

Для обывателя оценка в "20 или 50 рублей по Ильину" - это круто, а описание НЕТ В ИЛЬИНЕ - это лишний геморой, и ненужные страсти (а вдруг это фуфло, а вдруг год перебит... итп).

Так понятно?

Нет, если вы выступите как "просвещенный-коллекционер-и-истинный-ценитель-монет-Петра-Алексеевича" и купите её как новый, крайне редкий вариант, более редкий и интересный чем 50 рублевая "большеголовая" копейка 17 года - ну скажем, тысяч за сто рублей - я сниму шляпу, и потребую с продавца свою законную долю.

а до той пор пока вы тут, в чужих огородах боретесь "за идею" и атакуете ветряки - мне интересно - а вам то с этого что? Может Вы каталог новый пишете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А разновидность эта старая, 20 рублей по Ильину

Да я Василий вот эту Вашу фразу посчитал - что для Вас нет никакой разницы какое там украшение над всадником.

Можно! Смело считайте эту монету "разновидностью, ранее не занесенной в каталоги"!

Почемуто пост не получился. Вот эту фразу я посчитал главной - да и ставящей наверное точку в этой теме.

Изменено пользователем Basilio
убрал лишнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге А,Ильина - ( 50 руб ).

Аверс - вверху розетка; две точки по бокам.

Реверс - вверху "КО" между точками.

Приношу свои извинения коллегам - нумизматам за эту мою ошибочную информацию.

Первый раз так ошибся. ( И на старуху бывает проруха ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, Спасибо за ответы и обсуждение!

Тему можно закрыть....... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru