Вадим_123

10 копеек 1861 Помогите оценить монету

В теме 36 сообщений

Точки - это точки, пунктир - это пунктир. Двоякого понимания быть не может. Теперь по орлу. Бывает что авторы темы (не имею ввиду нашего топикстартера) ставят фото аверса от монеты одного года, реверс от другого. Ранее, в 1860 году, на 10 копейках СПБ на аверсе был немного другой орёл, больше, чем на десятках 1861. Они различаются хвостами, т.к. я вижу монету подлинной, написал что орёл меньше, 61 года. Как то так.

А пунктир и точка все таки две разные вещи.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Точки - это точки, пунктир - это пунктир. Двоякого понимания быть не может. Теперь по орлу. Бывает что авторы темы (не имею ввиду нашего топикстартера) ставят фото аверса от монеты одного года, реверс от другого. Ранее, в 1860 году, на 10 копейках СПБ на аверсе был немного другой орёл, больше, чем на десятках 1861. Они различаются хвостами, т.к. я вижу монету подлинной, написал что орёл меньше, 61 года. Как то так.

А пунктир и точка все таки две разные вещи.

С уважением.

Читайте классиков и :)  не пейте много пива.....

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, в чем я неправ. Начните хоть с орла, хоть с точек, хоть с пунктира.

1. На 10 копейках 1860 г. СПБ аверс - есть такое устоявшееся выражение "орёл больше", и он отличается от орла на аверсе 1861?

2. Гурт по Биткину #292 СПб б/б пунктир?

3. Гурт по Биткину #293 СПБ б/б точки?

Мне кажется вы занимаетесь казуистикой

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пиво не пью)) Только крепкие благородные напитки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, в чем я неправ. Начните хоть с орла, хоть с точек, хоть с пунктира.

1. На 10 копейках 1860 г. СПБ аверс - есть такое устоявшееся выражение "орёл больше", и он отличается от орла на аверсе 1861?

2. Гурт по Биткину #292 СПб б/б пунктир?

3. Гурт по Биткину #293 СПБ б/б точки?

Мне кажется вы занимаетесь казуистикой

С уважением

Почитайте пост №3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте перенесем ваше обсуждение и выяснение куда - нибудь в другое место, в личку, что ли. Разбирайтесь там.

А здесь надо говорить о монете ТС.

Собственно, о ней. Монета правильная, гурт - точки. Но она не очень редка + состояние далеко не идеальное.

Я бы поставил такую на "Биржу" со стартом 1.000 рублей, а там ещё сколько - то наберет. Реально всё равно она никаких миллионов не стоит.

Хотя если она уже продается в другом месте, то какое это имеет значение?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещал разместить гурт монеты. Размещаю (извините за качество). Но понял, что фото монеты это искусство требующее опыта и техники. Мой Пентах К10 вообще не взял (нужен похоже штатив и макро объектив). Снял на смартфон. Из более двух десятков выбрал самую удачную - извините за качество. Монету 1861 точки я купил за 105 у.е. Теперь понимаю, что дорого. 

У меня вопрос - а где на форуме coins.ru можно посмотреть продажи монет? Как поучаствовать? Да и как с их отсылкой за пределы России? Меня, например, остановило покупать на ebay опасение, что таможня может посчитать монеты контрабандой. Да и можно похоже на обман нарваться. Вот два дня назад один товарищ из России на ebay продавал кучу раритетов (в личку писал что оригиналы и он из "Самары") по смешным ценам. Вот один из его лотов ссылка удалена Я вовремя "спрыгнул" - увидел, что до этого товарищ сделал 50 покупок по 1у.е. и сразу 7 раритетов с окончанием аукционов с разбросом в час.

Еще меня интересует - кто-то имеет опыт из пересылки монет из России? Как вообще идет межстрановая покупка/продажа и обмен монетами? Извините за длинный и не совсем в тему пост (пишу обо всем так как имею только 3 возможности написать в день). С уважением Вадим      

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не разместилась. Еще раз. Вторая попытка сгорела.

post-38485-0-15980900-1435424980_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте перенесем ваше обсуждение и выяснение куда - нибудь в другое место, в личку, что ли. Разбирайтесь там.

А здесь надо говорить о монете ТС.

Собственно, о ней. Монета правильная, гурт - точки. Но она не очень редка + состояние далеко не идеальное.

Я бы поставил такую на "Биржу" со стартом 1.000 рублей, а там ещё сколько - то наберет. Реально всё равно она никаких миллионов не стоит.

Хотя если она уже продается в другом месте, то какое это имеет значение?

Иван Иванович, вы бы хоть подправили человека, а не меня вплетали в разборки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте перенесем ваше обсуждение и выяснение куда - нибудь в другое место, в личку, что ли. Разбирайтесь там.

А здесь надо говорить о монете ТС.

Собственно, о ней. Монета правильная, гурт - точки. Но она не очень редка + состояние далеко не идеальное.

Я бы поставил такую на "Биржу" со стартом 1.000 рублей, а там ещё сколько - то наберет. Реально всё равно она никаких миллионов не стоит.

Хотя если она уже продается в другом месте, то какое это имеет значение?

Я выставил эту монету на продажу для того чтобы оценить ее стоимость. Реально я ее продавать не собирался. Просто у меня возникли сомнения в ее стоимости и честности аукциона. Выше я писал, что купил ее на аукционе.  Мне показалось, что на аукционе действовали лица (2 участника), находящиеся в сговоре с продавцом. Создали видимость ее ценности и огромного спроса. Ну мне так показалось.

А как к вам на Биржу попасть? 

С уважением Вадим.     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выставил эту монету на продажу для того чтобы оценить ее стоимость. Реально я ее продавать не собирался. Просто у меня возникли сомнения в ее стоимости и честности аукциона. Выше я писал, что купил ее на аукционе.  Мне показалось, что на аукционе действовали лица (2 участника), находящиеся в сговоре с продавцом. Создали видимость ее ценности и огромного спроса. Ну мне так показалось.

А как к вам на Биржу попасть? 

С уважением Вадим.     

Почитать устав, соглашение с которым вы подписали при регистрации и да будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru