алабама

так предложенице

В теме 95 сообщений

Бесами обуреваем? От их имени другим советы раздаёТе? Голоса сейчас слышны? Ответы под их диктовку пишем?  :wink:

 А если серьёзно: не стоит писать о том, в чём нихуя не понимаешь. 

Послушай, понимающий, я не в одном поколении православный, далеко не в одном, но кичиться этим не желаю, и тем более спорить с "бесами", такими, как Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно предполагал, что и здесь копья ломать будут, радует одно, что на второй странице началось. :D 

 

У меня только один (чисто для себя, понять хочу) вопрос в связи с этим к той части форумчан которые отстаивают свою точку зрения о порочности вопросов о цене икон, а чего тогда  про кресты то Вы молчите? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я конечно предполагал, что и здесь копья ломать будут, радует одно, что на второй странице началось. :D

 

У меня только один (чисто для себя, понять хочу) вопрос в связи с этим к той части форумчан которые отстаивают свою точку зрения о порочности вопросов о цене икон, а чего тогда  про кресты то Вы молчите? 

"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать, как минимум половину ответа", чуть выше, уже не первый раз, была попытка пояснения к данной теме....нет ни чего плохого в оценке-продаже икон, нужно лишь подходить в этому с пониманием!

Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай, понимающий, я не в одном поколении православный, далеко не в одном, но ....

...бесполезное занятие,  ибо большая часть сознания уходит на управление органами тела  :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...бесполезное занятие,  ибо большая часть сознания уходит на управление органами тела  :hysterical:

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чтобы правильно задать вопрос, надо знать, как минимум половину ответа", чуть выше, уже не первый раз, была попытка пояснения к данной теме....нет ни чего плохого в оценке-продаже икон, нужно лишь подходить в этому с пониманием!

 

Не согласен, этой части форумчан без разницы как, не на 1 старице обсуждения так на 3 всё равно в одно русло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с верой вроде как определился(таки пращуры из колена в колено закладывали на генетическом уровне),но своё отношение к церкви и предметам поклонения не сформировал(слишком тут много вопросов,отвлекающих от самой веры) Одному дозволено писать лик(если так можно выразиться,никогда его не видев,не про все-религии),другому платить за это(изначально ведь церковь платит),третьему собирать за это(ну или с помощью этого) материальные ценности-каким боком всё что сводится к материальному может помочь в истинной вере?

Так эта круговерть не кончается, и любая тема про иконопись переходит из конструктивного русла в неконструктивное. Причём никакие увещевания на людей не действуют.

Так я и спрашиваю стоит ли? 

Если все за то, что бы всё осталось как прежде то и вопросов нет пусть, администрация эту тему прикроет да и всё.

конструктив- ответ по теме(вопросу в данном случае) вопрос-кто виноват того и банить,ведь так?(нахрен тему сносить)

Вот исключительно для особо грамотных и одаренных: здесь Центральный форум нумизматов СССР.

А отнюдь не форум барыг наградами,  предметами культа и прочих "клюквенников".

Спросили бы о сюжете "образа", письме, мастере письма или оклада, например. Так нет же - скокастоит интересует и все дела.

Вопрос к Вам,как истинный нумизмат(думаю это тоже своего рода поклонение))),пусть даже для улучшения Вашей коллекции Вы не задумываетесь(советуясь скокстоит,будучи даже спецом в нумизматике) о продаже предмета Вашего поклонения?

а еще лучше сразу банить по ай пи))))культуры общения не хватает и сдержанности, вот в чем проблема,а не в том что выкладывают 

если это про неконструктив(см. выше) полностьюсогласен.

Скажу за себя,иконы и предметы культа для меня табу.Коллекционировать и продавать,разница есть.Коллекционировать-это знать свой предмет, изучать направления и так далее... :wub: Продавать же оценивая ,без знаний тупая нажива. :sucks:

Вы ответте много таких коллекционеров,которые могут только вкладывать не продавая? И много ли можно заработать гонимым тупой наживой,без знания(глубокого) предмета наживы?

А может стоит взглянуть в корень проблемы? Ведь проблема в самом вопросе - "скока это стоит по максимуму?". Тема эта поднимается стабильно, а иконы это очередной её виток. Постоянные форумчане знают как правильно задать этот неудобный многим вопрос, а основной раздражитель - новички, которые первым десятком сообщений задают этот вопрос 20 раз. Так и здесь. Уверен если бы человек сначала задал вопросы типа "Какой сюжет?", "Нуждается ли в реставрации?", "Какого периода?", "Как часто встречается?", "Есть ли смысл купить для себя?" и только потом "Какую цену по вашему можно заплатить?" уверен что результат был бы иной и этой бы темы не было.
Но как все знают интонацию ответа выбирает задающий вопрос, вот та тема которая послужила стартом к созданию этой лишнее подтверждение этому.

с этим полностью согласен.но разве в монетном разделе не такой подход у каждого второго?только Пепсов-борцов за справедливость там ,нууу очень не много. Так из-за них чтоль раздел не про монеты закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, этой части форумчан без разницы как, не на 1 старице обсуждения так на 3 всё равно в одно русло. 

Мы "уплываем" в детский садик, по монетам, не наблюдаете параллели, только там готовы линчевать, за бред, и оскорбление чувств верующих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепайсё, хочешь закодироваться? Черти хоть приходить не станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы "уплываем" в детский садик, по монетам, не наблюдаете параллели, только там готовы линчевать, за бред, и оскорбление чувств верующих...

 

Ну не совсем, однако параллели есть. Честное слово создавая тему хотел обыкновенной конкретики стоит - не стоит. Влад В в принципе сказал в начале правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепайсё, хочешь закодироваться? Черти хоть приходить не станут

Серёж, я практически на 90% за рулём, уже лет 20, какие кодирования, изредка 300 грамм коньяка, между двух выходных, а черти, они и без этого могут прийти, главное верить в них,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем, однако параллели есть. Честное слово создавая тему хотел обыкновенной конкретики стоит - не стоит. Влад В в принципе сказал в начале правильно. 

Началось с того, что в одной из тем, я сказал тс, какой сюжет иконы, которую он предлагает на оценку, ответ был, что его интересует не сюжет, а бабло, за этот сюжет и в принципе, ему "пох на сюжет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все высказываются в этой теме, выскажусь и я. Поверьте, в любом онкоотделении, будь оно в каком либо Мухосранске или самой дорогой клинике, самые ярые (воинствующие) безбожники, по чему то в определённые минуты шепчут: "Господи помоги".. Почему? Ответьте - почему? Когда всё в жизни хорошо, кризиы-шмизисы-евро-курс-доллар, здоровье не подкачивает, тогда всё по другому, а если чё - Господи помози, прости раба твоего грешного, я больше не будууу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все высказываются в этой теме, выскажусь и я. Поверьте, в любом онкоотделении, будь оно в каком либо Мухосранске или самой дорогой клинике, самые ярые (воинствующие) безбожники, по чему то в определённые минуты шепчут: "Господи помоги".. Почему? Ответьте - почему? Когда всё в жизни хорошо, кризиы-шмизисы-евро-курс-доллар, здоровье не подкачивает, тогда всё по другому, а если чё - Господи помози, прости раба твоего грешного, я больше не будууу...

Я к медицине имею отношение, не к дурдому, твои слова-истина, 20 октября, 38 лет, подруга жены. красивая девка,была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не к дурдому,
 

 

А что такого? Я честно 6 лет после диплома отдал медицине именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к медицине имею отношение, не к дурдому, твои слова-истина, 20 октября, 38 лет, подруга жены. красивая девка,была...

Кто такой Святой Пантелеймон, многие узнают только когда поваляются в крови смешанной с калом и гноем. Почему то никто в эти минуты не интересуется какого письма, какой школы, каких годов, старая или просто современная, на картоне иконка в изголовье стоит... И уж никому в голову не придёт набрать в поисковике ЦФН и спросить "скока стоит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а давайте вспомним многочисленные передачи о том, как у кого-то там, якобы, нашли 3.14здецому всего тела, и она вместо врачей поехала к Святой Матроне (например), после чего, конечно же, от болезни не осталось и следа.

Знали бы вы, сколько людей, под впечатлением о таких передач, отказываются от нормального лечения, и начинают по церквям ездить, к мощам прикладываться. Конец обычно немного предсказуем.

Это я к тому, что не стоит использовать такие аргументы в данном споре. Потому что они ничего не доказывают. И у этой монеты есть и другая сторона. А безнадёжно больные люди хватаются за любую соломинку, так уж устроен человек. И это нормально.

 

В рамках этой темы доказать или опровергнуть существование Бога ни у кого не получится. Так зачем же на голом месте раздувать религиозный срач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а давайте вспомним многочисленные передачи о том, как у кого-то там, якобы, нашли 3.14здецому всего тела, и она вместо врачей поехала к Святой Матроне (например), после чего, конечно же, от болезни не осталось и следа.

Знали бы вы, сколько людей, под впечатлением о таких передач, отказываются от нормального лечения, и начинают по церквям ездить, к мощам прикладываться. Конец обычно немного предсказуем.

Это я к тому, что не стоит использовать такие аргументы в данном споре. Потому что они ничего не доказывают. И у этой монеты есть и другая сторона. А безнадёжно больные люди хватаются за любую соломинку, так уж устроен человек. И это нормально.

 

В рамках этой темы доказать или опровергнуть существование Бога ни у кого не получится. Так зачем же на голом месте раздувать религиозный срач?

Вы немного путаете, там люди обращаются уже после врачей-узурпаторов, к богу, тем паче вы живёте там, где рак лечат даже в 4 стадии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И уж никому в голову не придёт набрать в поисковике ЦФН и спросить "скока стоит"...

"+" за мной!

Привезли меня года 4 назад в реанимацию - острый панкреатит, будь он неладен. Я от боли нихрена не помню, а вот знакомая операционная медсестра мне уже в палате рассказывала, как меня хирург осматривал - кореец, бывший корабельный врач, Боря Тен, Храни его Господь, а я лежу скрюченный, извиняюсь за выражение, блюю, кровью с желчью и прочей хренью, а сам чего-то бормочу. Так он услышал чего-то среди моего бормотания и спазмов и говорит: "Молишься? Это ты сейчас правильно делаешь." Да таким голосом, что медсестра говорит, подумала, что меня сразу на стол (не надейтесь, не в морг - в операционную :sarcastic: ). Такие вот дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже вторую страницу флудите, а по теме (конструктив) ноль. Создавать надо не тему,а голосарий суток на трое,и флуда меньше и толку больше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"+" за мной!

Привезли меня года 4 назад в реанимацию - острый панкреатит, будь он неладен. Я от боли нихрена не помню, а вот знакомая операционная медсестра мне уже в палате рассказывала, как меня хирург осматривал - кореец, бывший корабельный врач, Боря Тен, Храни его Господь, а я лежу скрюченный, извиняюсь за выражение, блюю, кровью с желчью и прочей хренью, а сам чего-то бормочу. Так он услышал чего-то среди моего бормотания и спазмов и говорит: "Молишься? Это ты сейчас правильно делаешь." Да таким голосом, что медсестра говорит, подумала, что меня сразу на стол (не надейтесь, не в морг - в операционную :sarcastic: ). Такие вот дела.

Отстранен от врачебной практике на полгода,энтот дохтор... :prisoner:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знали бы вы, сколько людей, под впечатлением о таких передач, отказываются от нормального лечения, и начинают по церквям ездить, к мощам прикладываться. Конец обычно немного предсказуем.
 А что же вы не приводите пример,о тех случаях когда из-за неправильного диагноза врачей люди здоровые на тот свет отправляются или калеками становятся от неправильного лечения.Как правило  приходят люди которые стоят у последней черты и по-большей части запущенная болезнь это результат неверного диагноза либо лечения псевдо-врачи с дипломом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете, там люди обращаются уже после врачей-узурпаторов, к богу, тем паче вы живёте там, где рак лечат даже в 4 стадии!

 

Эх, знали бы Вы сколько людей не обращаются к врачам,когда медицине ещё есть что предложить. :(

Сколько пьют керосин, водку с маслом, всякие ветеринарные препараты. :(

Говорят, что тот самый Шевченко, который "изобрёл" водку с маслом, сейчас дополняет своё лечение православными молитвами. Не о таких ли сказано: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"?

Там, где я живу, просто лечат рак в соответствии с мировыми стандартами, и стараются делать это максимально качественно. Нередко удаётся значительно продлить жизнь и на 4 стадии, но к сожалению, чудеса случаются не так часто, как хотелось бы. :(

Но я не представляю себе, чтобы врач, будь он даже очень религиозным (а у нас таких хватает), рекомендовал больному не приходить в больницу, а вместо этого к каким-то святым местам съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что же вы не приводите пример,о тех случаях когда из-за неправильного диагноза врачей люди здоровые на тот свет отправляются или калеками становятся от неправильного лечения.Как правило  приходят люди которые стоят у последней черты и по-большей части запущенная болезнь это результат неверного диагноза либо лечения псевдо-врачи с дипломом.

Я вообще не ставил цели углубляться в этот оффтопик и обсуждать проблемы медицины. Просто меня покоробило, что состояние тяжело больных людей используют в качестве аргумента в этом споре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не ставил цели углубляться в этот оффтопик и обсуждать проблемы медицины. Просто меня покоробило, что состояние тяжело больных людей используют в качестве аргумента в этом споре. 

Согласен с вами,негоже это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru