Yolly

Червонец 1980г, proof - фальшивая ли, оценка состояния

В теме 58 сообщений

Подарили родственники ребенку на др монетку :)

post-33915-0-25626200-1403174018_thumb.jpgpost-33915-0-82347900-1403174016_thumb.jpgpost-33915-0-61734400-1403174015_thumb.jpgpost-33915-0-70621600-1403174014_thumb.jpg

После изучения интернета, и следующих тем на этом форуме:

http://coins.su/foru...showtopic=46660

http://coins.su/foru...00#entry1371819

Закралось сомнение, а настоящая ли она? Особое сомнение вызывает надпись на гурте - местами очень слабо пропечататаная.

А если настоящая - то в каком она состоянии? Имеет ли она какую-то ценность по сравнению с обычной, анциркулейтед, версией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему слабая прочеканенность гуртовой надписи должна вызывать сомнения? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хОрОший

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он шоколадный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему слабая прочеканенность гуртовой надписи должна вызывать сомнения? :blink:

Наверное считают, что если пруф - то всё должно быть сверх идеально... хотя достаточно посмотреть на гурты других пруфовских монет, почитать про технологию чеканки и немного подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему слабая прочеканенность гуртовой надписи должна вызывать сомнения? :blink:

У всех виденных мной фотографий гурта червонцев, буквы были пропечатаны достаточно глубоко и четко различимы. Вот к примеру:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=43147entry462315

Наверное считают, что если пруф - то всё должно быть сверх идеально... хотя достаточно посмотреть на гурты других пруфовских монет, почитать про технологию чеканки и немного подумать.

Я так не считаю, а фото гуртов именно пруф червонцев я не нашла. Было бы мне с чем сравнивать - наверное и вопросов таких глупых не возникло :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех виденных мной фотографий гурта червонцев, буквы были пропечатаны достаточно глубоко и четко различимы. Вот к примеру:

http://coins.su/foru...47

Я так не считаю, а фото гуртов именно пруф червонцев я не нашла. Было бы мне с чем сравнивать - наверное и вопросов таких глупых не возникло :)

Так там фото не пруфов.

Если сравнивать, то необязательно с червонцами, можно и с рублями юбилейыми. Да и без сравнения всё ясно, если понимать, что такое пруф и как его делают. Это везде прописано в определении пруфов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Проблема в том, что думать-то там нечем.

не передергивайте. Во-первых это девушка. Во-вторых вопрос задан в разделе для новичков, а в нем все должны быть вежливы и обходительны, не так ли?
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех виденных мной фотографий гурта червонцев, буквы были пропечатаны достаточно глубоко и четко различимы. Вот к примеру:

http://coins.su/foru...47

Я так не считаю, а фото гуртов именно пруф червонцев я не нашла. Было бы мне с чем сравнивать - наверное и вопросов таких глупых не возникло :)

По Вашей ссылке червонец 1976 года, это не пруф, поэтому и надпись четкая.

Вам не нужно искать фотографии гурта червонца 1980 года, сравните гурт своей монеты с гуртом любой монеты отчеканеной в пруфе... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не передергивайте. Во-первых это девушка. Во-вторых вопрос задан в разделе для новичков, а в нем все должны быть вежливы и обходительны, не так ли?

Не так. Насчёт вежливости и обходительности - это не в разделе для новичков, а в детском садике. Вот тут почитайте http://coins.su/foru...hp?showforum=80 и увидите кто из нас передёргивает.

Кстати невежливости и в этой теме не заметил.

Не передёргиваю и насчёт девушки. Пол обозначен как неопределённый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так. Насчёт вежливости и обходительности - это не в разделе для новичков, а в детском садике. Вот тут почитайте http://coins.su/foru...hp?showforum=80 и увидите кто из нас передёргивает.

Кстати невежливости и в этой теме не заметил.

Не передёргиваю и насчёт девушки. Пол обозначен как неопределённый.

У девушки, во-первых первое сообщение. Ее вопрос был вежлив, к тому же из него совершенно ясно, что она далека от нумизматики и ей просто надо узнать информацию о монете, подаренной ребенку и все, далее ее мало что интересует, тем более обсуждение ее мозгов людьми, не имеющих к ней никакого отношения..Перечитайте еще раз

Подарили родственники ребенку на др монетку :)

post-33915-0-25626200-1403174018_thumb.jpgpost-33915-0-82347900-1403174016_thumb.jpgpost-33915-0-61734400-1403174015_thumb.jpgpost-33915-0-70621600-1403174014_thumb.jpg

После изучения интернета, и следующих тем на этом форуме:

http://coins.su/foru...showtopic=46660

http://coins.su/foru...00#entry1371819

Закралось сомнение, а настоящая ли она? Особое сомнение вызывает надпись на гурте - местами очень слабо пропечататаная.

А если настоящая - то в каком она состоянии? Имеет ли она какую-то ценность по сравнению с обычной, анциркулейтед, версией?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девушки, во-первых первое сообщение. Ее вопрос был вежлив, к тому же из него совершенно ясно, что она далека от нумизматики и ей просто надо узнать информацию о монете, подаренной ребенку и все, далее ее мало что интересует, тем более обсуждение ее мозгов людьми, не имеющих к ней никакого отношения..Перечитайте еще раз

Взаимно - перечитайте все посты по порядку. Если это и так, то зачем Вам ссылаться на правила, заведомо их передёргивая? К тому же я и не мог мог знать, что вопрос задан девушкой и зарание сделать скидку на мозги, даже если бы и пожелал. Я исходил из того, что если кто-то спрашивает именно про пруф, то понимает, что такое пруф, разве не очевидно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iff, а чего западло просто извиниться, а не выкручиваться, а?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

iff, а чего западло просто извиниться, а не выкручиваться, а?

Если б я ещё понимал, в чём я не прав, т.е. мне было бы доказано утверждение обратное моему, то возможно. А пока что неясно, что и зачем Вы защищаете. Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б я ещё понимал, в чём я не прав, т.е. мне было бы доказано утверждение обратное моему, то возможно. А пока что неясно, что и зачем Вы защищаете.

Действительно, можно и помягче немного общаться. А в первом посте она спросила....цитирую: "А если настоящая - то в каком она состоянии?" К тому же, человек сравнивал явно не с пруфами, и не знает всех тонкостей это очевидно.

Либо читайте повнимательней, либо лучше не отвечайте, тема действительно в форуме для новичков.

Извиняюсь, что не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Yolly

Монета Ваша настоящяя. Качество действительно пруф. Поэтому желательно её из капсулы не вынимать и пальцами не хватать. По стоимости сами легко по поисковикам определите , обратите только внимание какой монетный двор - он обозначен на гурте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Гюнтера. Он безусловно прав.

А уважаемому Iff-у надо бы "попредержать коней", которые в последнее время явно понесли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, что то занесло иффа :(

по фото нормальная монета

непропечатка гурта-для полировки это норма скорее

для очиски совести взвесь-должно быть 8,6 грамм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да уж, что то занесло иффа :(

Ну, не настолько, Ваше Эмирское Высочество, не настолько.

Полет продолжается по плану, гамма-излучение и прочая радиация под контролем.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так. Насчёт вежливости и обходительности - это не в разделе для новичков, а в детском садике. Вот тут почитайте http://coins.su/foru...hp?showforum=80 и увидите кто из нас передёргивает.

Кстати невежливости и в этой теме не заметил.

Не передёргиваю и насчёт девушки. Пол обозначен как неопределённый.

Павел, Ваш апломб всегдана грани фола, нравоучительный тон с кучей издевок, тем более в адрес профана с двумя сообщениями на форуме, это за гранью. Человек, между прочим, довольно вежливо и четко спросил. Ему в ответ - ты мудак с пустой башкой. Постоянно замечаю это в Ваших сообщения. Не хочется отвечать - проходи мимо. Отвечаешь - будь добр писать без подъёбок и нравоучений. Надеюсь на понимание.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для очиски совести взвесь-должно быть 8,6 грамм

не нужно рекомендовать начинающему взвешивать пруфовские монеты. Ибо их ценность после такого рода пертурбаций может внезапно скатиться до цены металла.

Ребёнку подарили - это хорошо. Ребёнку не давать. Из капсулы не вынимать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно рекомендовать начинающему взвешивать пруфовские монеты. Ибо их ценность после такого рода пертурбаций может внезапно скатиться до цены металла.

Ребёнку подарили - это хорошо. Ребёнку не давать. Из капсулы не вынимать.

+, но без проставления в репу, чтобы не уличили в подхалимаже. Да и кончились они сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, Ваш апломб всегдана грани фола, нравоучительный тон с кучей издевок, тем более в адрес профана с двумя сообщениями на форуме, это за гранью. Человек, между прочим, довольно вежливо и четко спросил. Ему в ответ - ты мудак с пустой башкой. Постоянно замечаю это в Ваших сообщения. Не хочется отвечать - проходи мимо. Отвечаешь - будь добр писать без подъёбок и нравоучений. Надеюсь на понимание.

Взаимно. Вот этого я не писал - про "мудаков с пустой башкой", и кстати обращался не к ТС, а отвечал конкретно Карлсону, что видимо специально удалили, чтобы создать впечатление, что я тут над кем-то издевался.

Вот это выделенное откуда следует? В правилах на сей счёт есть есть чёткое указание только для детского садика. Тогда уж модернизируйте правила, но так, чтобы и новички чётко указывали, мол "я особа чувствительная/блондинка (на выбор) - прошу это учитывать и нравоучениями не злоупотреблять", а также с указанием количества сообщений новичка, начиная с к-рого разрешается поучать. Иначе - просто дискриминация по стилю общения выходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://coins.su/foru...opic=130577 Yolly,прочтите мой пост,будем надеяться что монетка ваша не затерлась при фотографировании вне капсулы,а также других манипуляций,но учитывая что,Вы женщина вполне возможно уже несет на себе пото-жировые следы от рук.Это не дискредитация по половому признаку,девочки,они такие девочки и крема любят и остальную косметику.Не обижайтесь,уберите монету как есть на данный момент в капсулу и не трогайте...Каждое непрофессиональное прикосновение к монете,снижает ее стоимость как пруф.

p.s.iff, понимаю что манера общения с новичками в менторско-хамоватом стиле для,Вас норма, перестал обращать внимание,но здесь такое количество народа указали,Вам на это,смешно идти "в несознанку" и отнекиваться.

С ув.Олег.

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребёнку подарили - это хорошо. Ребёнку не давать. Из капсулы не вынимать.

не хочется тебя расстраивать но судя по фото она уже вынута
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru